ABS на блюбике

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ABS на блюбике
Автор: Eagle1976 (---.sokolnet.ru)
Дата:   давно

Пришла зима , первый снег гололед понимаеш ли с ABSкой ездить не возможно, жмеш на тормоз а в ответ только педаль в ногу тарабанит.
Говорят можно АВS отключить выташив предахрон. Если у кого есть опыт отключать этого "помошника" поделитесь.
машина блюб 1997г. кузов EU14
 
 Re: ABS на блюбике
Автор: Avenirchik (213.247.239.---)
Дата:   давно

Резину какую обул?
 
 Re: ABS на блюбике
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Ну не знаю. Всю прошлую зиму проездил - не доставляла АБС неудобств. На трассе (а приходилось часто между городами ездить) АБС очень здорово информировала о дорожном покрытии. Т.е чуть притормозил - заработала- ага, ледок! Не гоним сильно. Да, тромозится хуже машина с АБС, но управление сохраняется зато. Трасса бывает всякой - от чистого асфальта, до тонкого льда, которого совсем не видно. Тока шины у меня правильные зимой стоят, шип Бридж WT17. Вот. А по существу - вынь предохранитель с одноименной надписью - и будет тебе щастье (а может, и нет тьфу*3)

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!
 
 Re: ABS на блюбике
Автор: piryaz (212.5.183.---)
Дата:   давно

Вот кста вопрос в тему. У кого как педаль долбит при срабатывании АБС. У меня так вообще жестко. Ногу так толкает, мама не горюй Машинка санек 14. ГА-15 АКПП
 
 Re: ABS на блюбике
Автор: Andy MGD (81.211.4.---)
Дата:   давно

ABS по-моему вещь исключительно полезная, при разном покрытии под колесами (например наледь справа, асфальт под левыми колёсами) авто равномерно прямолинейно тормозит, без срыва в занос. А в Мск. без него вообще плохо ездить, т.к. дорожное покрытие весьма непредсказуемое из-за антигололёдных реагентов,которые зачастую лишь усугубляют и без того сложную дор. обстановку. Вот то ли дело в Магадане....
И помягче с педалью, помягче.
 
 Re: ABS на блюбике
Автор: Andy MGD (81.211.4.---)
Дата:   давно

А у меня педаль вообще практически не отдаёт в ногу, слышно, что АВS работает, и вибрация на педали чуствуется, но чтоб долбила...., такого не было.

Bluebird 1997,EU-14
 
 Re: ABS на блюбике
Автор: piryaz (217.172.29.---)
Дата:   давно

Мож диски хреновые??
 
 Re: ABS на блюбике
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

вы товарисч зря так рискуете
не ну конечно если вы мастер по эстремальному вождению то абс вам не нужна
а в противном случае не надо ничего ниоткуда вытаскивать - будет только хуже
сейчас вам в ногу отдает - а когда отключите юзом покатитесь
и неизвестно что будет лучще-хуже
 
 Re: ABS на блюбике
Автор: zhelek (212.57.131.---)
Дата:   давно

на Саньке пропала ABS что делать тормоза заскрипели сразу как то?
 
 Re: ABS на блюбике
Автор: zhelek (212.57.131.---)
Дата:   давно

вчера заехал в лужу большую у нас в Магнитогорске весна наступила вдруг, а сегодня тормозить, а ABSа нет. Я в панике предохранитель мож проверить? FB15
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024