Оторвался груз Airbeg,а

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Оторвался груз Airbeg,а
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Стало у меня чего-то брякать в руле. Поездил я недельку и думаю -
а хрен его знает, может оно чего .. тово!
Развинтил руль, а там такая штука - литая, металлическая, чуть поменее передней тормозной накладки и почти такой же формы висит внутри скобы металлической-же на 4-х резиночках с боков - т.е. висела!
2 нижние уже оборвались, а верхние на ниточках висят, железяку не держат, и она при определённом угле руля стукает по пласмассе. А если б она стукнула по железке , которую долна замыкать при торможении ? Имел бы я бледный вид! Открутил я ету скобу вместе с железякой и через пару дней в магазин. А мине там "подушка только вместе с рулём"!
Чего делать , братья во Японе? Неуж руль брать? Может кто чего посоветует?
 
 Re: Оторвался груз Airbeg,а
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

была такая же фигня, только она у меня совсем оторвалась, твои опасения напрасны никакого отношения к подушке эта железка не имеет , это противовес скорее.
сначала хотел совсем ее выкинуть, но потом одел с обоих концов резиновый шланг и поставил обратно- ничего не брякает, только сигнал стал не такой чуствительный

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Оторвался груз Airbeg,а
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Спасибо, хоть одна добрая душа нашлась, ответила!
А чего же это тогда такое - я то думал, что разгадал секрет подлых япов, уж больно логично - резиночки, при столкновении рвутся, железка замыкает - и бздык, подушка в морде.
И уж тогда в догонку вопрос - мне на тестере сказали, что подушку он не видит - это значит что она неисправна или что ? Как её проверить - кроме народного способа - на 100-ке в стенку?
 
 Re: Оторвался груз Airbeg,а
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

>И уж тогда в догонку вопрос - мне на тестере сказали, что подушку он не видит - это значит что она неисправна или что ?

подушка есть там вообще?
или если разбирать не отключив аккум., комп. запишет ошибку и пока ее не удалишь будет показывать отсутствие подушки.

а груз- обычный балансир ИМХО

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T
 
 Re: Оторвался груз Airbeg,а
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Подушка есть, сам видел. А как скинуть ошибку? И нафига этот балансир? - или всё-таки чего-то важное? Я чёт никак не въеду, как его поставить обратно, т.е. чем заменить оторвавшиеся резинки. Ничего кроме как сверлить этот балансир и привязывать на какие-то мощные резинки не придумывается.
 
 Re: Оторвался груз Airbeg,а
Автор: Yurok [Ростовская обл.] (80.254.110.---)
Дата:   давно

отрезал два кольца от шланга подходящего диаметра , надел на концы этого груза и вставил обратно в скобу в которой он дежится , не так как было конечно, но и не безобразно.
контактом он быть не может- точно.
стоит он вверху колодки, сама колодка смещена вниз, смысл его понятен вроде.
я попробовал без него не то , нет плавности что-ли, может показалось.
поставил на место и не парюсь.

кинул тебе коды в мыло, может поможет чем.

-----------------------------------------------
Nissan Serena 97, CD20ET, 2WD, M/T



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024