BLUEBIRD коробка или вариатор?

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 BLUEBIRD коробка или вариатор?
Автор: ma x (80.243.64.---)
Дата:   давно

все. решился продать своего ская 2,5 и приобрести голубую птичку в 14 кузове, однозначно понимаю что точно не 1,8... только двушку. хотел на коробке, автомат и медленей и тупее не мое короче. в каталоге обнаружил два интересных момента,
первый это вариатор, гдето читал что вариатор немного медлее коробки, но намного быстрей автомата, это так? и еще вопрос надежности?
второй вопрос это двигатель VE я понимаю он с системой газофазогаспределения, как он по мощности скажем с марками 2,5 или теже скаем? ну и надежность?
 
 Re: BLUEBIRD коробка или вариатор?
Автор: fvladimir (217.20.84.---)
Дата:   давно

если поиском поискать то столько интересного про варитатор узнаешь. кто-то говорит супер, а кому-то важно чтоб цепь не порвалась http://autodata.ru/item.osg?idt=14&idn=903
 
 Re: BLUEBIRD коробка или вариатор?
Автор: Serz [Хабаровск] (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

На коробе. Вариатор хоть и весчь, но не полюбит он твои 190 коников, короб понадёжнее будет.



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: BLUEBIRD коробка или вариатор?
Автор: ма х (80.243.64.---)
Дата:   давно

так проблема в том что sr20ve толькл с вариаторами идет, вот и получается 190коней+вариатор, либо 145коней и короба, че брать
 
 Re: BLUEBIRD коробка или вариатор?
Автор: Serz [Хабаровск] (81.176.148.---)
Дата:   давно

Вопрос... ИМХО - я бы взял DE, на коробке. Это если важна надёжность. Если всё пох, и машина на год - бери на вариаторе.



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: BLUEBIRD коробка или вариатор?
Автор: ma x (80.243.64.---)
Дата:   давно

слушай Serz у тебя вариатор, наверняка ездил на автомате, сильно отличается? я принцип работы знаю - не ездил, как по ощущениям?
 
 Re: BLUEBIRD коробка или вариатор?
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Да сходи на рынок и пропросись прокатиться - сам поймешь.
Я, когда блюба выбирал, катался на вариаторе - мне понравилось, особенно быстрый разгон, но взять такого я не решился......
 
 Re: BLUEBIRD коробка или вариатор?
Автор: NIS  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Не слушай никого, бери вариатор. Главное не давай нашим кулибиным туда лазить, а жижу на фирменную смени (NS 1 вроде) в каком-нить ниссановском центре, не пожалей денег.

С чего бы это инженеры ниссан стали как лохи ставить "неподготовленный" вариатор на 190 лошадный двигатель?

В новом скае стоит тоже вариатор (правда другой), да и на большинство "суперкаров" стоят вариаторы или роботы DSG

Вариатор - это отличная вещь, и не надо слушать всякие слухи и вопли. Если машина не убитая, то ничего вариатору не сделается.

Тороидальные вариаторы (как на скаях) вообще "делают" обычную палку (даже спортивную) по многим техническим параметром. Более оптимальное использование мощности двигателя, отсутствие "провалов" при переключении.

Некоторые говорят, что вариаторы бензин экономят (как минимум по сравнению с автоматом), но это уже не столь важный факт, особенно при покупке такого движка :-)
 
 Re: BLUEBIRD коробка или вариатор?
Автор: Serz [Хабаровск] (81.176.150.---)
Дата:   давно

to ma x - блин долго писал тебе описание и сбросил нечаянно, короче в двух словах: вариатор гораздо лучше автомата, как для спокойной езды, так и для пулялова. В ручном режиме неплохо имитирует коробку, единственное немного дольше переключает передачи, особенно вниз (с 6 на 5 например). В спокойном режиме вообще с автоматом даже сравнивать нихочется. При кикдауне, что в ручном, что в автомотическом режиме почти нет рывков, всё переключается мягко, но не тупо. В общем неплохая весчь, если ездить по городу и иногда лупить - я бы взял (собственно я уже и взял :))) ), если хочешь совсем подробно, стукни в мыло.

to NIS - в целом ты прав, однако не стоит путать вариатор с DSG - принципиально разные вещи, если уж к мелочам придираться :))



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: BLUEBIRD коробка или вариатор?
Автор: Serz [Хабаровск] (81.176.150.---)
Дата:   давно

to DVito - а ты уверен что на рынке тебе дадут просто так машину, чтобы ты дал ей про@!#$ся по самые нихочу. Так легко у тебя всё - сходи, покатайся - ка на велосипеде. У меня просто хороший знакомый перегон и продавец - таких вот катателей терпеть не может.



________________________________________________________
Serz driver
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024