Владельцам Bluebird 99г. или знатокам АКП !!!

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Владельцам Bluebird 99г. или знатокам АКП !!!
Автор: K@S (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Nissan Bluebird 1999 г.в. 1.8, коробка автомат (без вариатора). Намотал около 5000 км (общий пробег 78000). Меня давно начала и продолжает беспокоить одна мелочь, но мне кажется она может оказаться вовсе не мелочью. Так вот, Иногда, после запуска двига и влючении после прогрева "D" - авто как-то странно практически стоит на месте, а при ускорении едет как-то совсем "тупо" (не хочет скорости переключать, вяло ускоряется, как будто на третей едет) короче такое очучение что что-то не-то. После остановки и запуска по-новой двигателя - все встает на свои места иедет как положено. После различных консультаций - Уточняю: масло горелым не пахнет, даже в горку на драйве(D) назад не катится, скорости не буксуют, приемистость отличная. Короче, не знаю блин чего-такое, но мне не нравится, и причем повторятся такое может как на холодном, так и на прогретом двигателе. Help, кто знает!!!
 
 Re: Владельцам Bluebird 99г. или знатокам АКП !!!
Автор: Гость77 (---.cust.rinet.ru)
Дата:   давно

Самодиагностику прогоняли?
Можно еще прогнать дианостику коробки на КОнсалте, обратить внимание на датчик температуры в коробке. Хотя, это только мои соображения, не более.
 
 Re: Владельцам Bluebird 99г. или знатокам АКП !!!
Автор: Сувороф (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Потратить деньги никогда не поздно, а лучшее враг хорошего, как перестанет ехать или хрустеть что начнет, иль передача какая включаться не будет, тогда и ехай к автоматчикам
 
 Re: Владельцам Bluebird 99г. или знатокам АКП !!!
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

при запуске лампа O/D не мигает?
у меня такое в сильные морозы - когда ниже -30
это коробка со второй передачи трогается
распространенная фигня на автоматах ниссановских
пока не придумал как бороться кроме того что глушить и снова заводить
все сразу в норму приходит
 
 Re: Владельцам Bluebird 99г. или знатокам АКП !!!
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Сувороф прав - дождись лета и посмотри как по теплу ездить будет, а к ремонтникам приедешь - 99,99% что тебя на деньги разведут.

Может это не баг, а фича - японская дедукция - типа, если холод - значит гололед, если гололед - значит скользко - чтобы не скользить - надо со второй трогаться......
 
 Re: Владельцам Bluebird 99г. или знатокам АКП !!!
Автор: K@S (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы. По вопросам: - И летом такое бывало, но редко (я как раз ее летом и пригнал), - при запуске лампа O/D мигает, а что это плохо? Люди, а у меня коробка не накроется?, страшно же!!!
 
 Re: Владельцам Bluebird 99г. или знатокам АКП !!!
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

миганием лампы блок управления коробкой сигнализирует о несиправностях
считай количество вспышек и ищи в инете что это значит
коды ошибок на коробку я во многих местах встречал
поиском без проблем находятся
 
 Re: Владельцам Bluebird 99г. или знатокам АКП !!!
Автор: nissan1999  (---.expert.scn.ru)
Дата:   давно

у меня такая же хрень бля. тоже блюб 99. но у меня только когда холодно и машину плохо прогреешь. Че то кто то говорил что это каробка в аварийный режим становится какой то соленоид там залипает че ли я х. з. че за соленоид. едет так отстойно что я бы сказал что это не вторая а третья передача.
 
 Re: Владельцам Bluebird 99г. или знатокам АКП !!!
Автор: nissan1999  (---.expert.scn.ru)
Дата:   давно

кстати у меня овердрайф не мигает
 
 Re: Владельцам Bluebird 99г. или знатокам АКП !!!
Автор: nissan1999  (---.expert.scn.ru)
Дата:   давно

щас был в сервисе сказали что такая херь возможна при просадке напряжения на запуске так как кароба становится в аварийный режим если напряжение падает ниже 7 в
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024