Старый CEDRIC

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Старый CEDRIC
Автор: kraev (---.tr.dn.ua)
Дата:   давно

Предлагают копеечный cedric 1981года. Что кто о нем знает? Что посоветуете делать?
 
 Re: Старый CEDRIC
Автор: kraev (---.tr.dn.ua)
Дата:   давно

Я понимаю что будут проблемы с з.ч. но насколько они серьезны?
 
 Re: Старый CEDRIC
Автор: BlackCedric  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Двигатель-неубиваемый.Крыка трамлёра то ГАЗ-51 подходит с некоторой доработкой,бегунок тоже.Про ход и салон отдельная песня.
Аморты задние от волгаря.Со стартером могут быть проблемы,переделывается от 2106.А так только хорошие воспоминания про эту машину-молодости.
 
 Re: Старый CEDRIC
Автор: BlackCedric  (---.pride-net.ru)
Дата:   давно

Двигатель-неубиваемый.Крышка трамлёра от ГАЗ-51 подходит с некоторой доработкой,бегунок тоже.Про ход и салон отдельная песня.
Аморты задние от волгаря.Со стартером могут быть проблемы,переделывается от 2106.А так только хорошие воспоминания про эту машину-молодости.
 
 Re: Старый CEDRIC
Автор: romic  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Блин, мне бы сейчас этот автомобиль с документами, а то у нас в одном салоне стоит Цедрик 96 года за 4 000 у.е. под конструктор.
А вообще машина-раритет. Может лучше ТАЗ купить?

Gloria MY33-VQ25DE GranTurismo
Laurel GC34-RB25DE продан :-(
 
 Re: Старый CEDRIC
Автор: kraev [Столица Донбасса:)] (---.tr.dn.ua)
Дата:   давно

По поводу таза это ты погорячился. Хотя от безисходности.....Просто тачка меня приколола. Я понимаю что в ней буквально все начнет сыпаться.А я нахожусь аж в Донецке(а Япония со своими свалками дальше будет:-)) Меня интересует инфа о нем. И взаимозаменяемость запчастей. Хозаин говорит что там рядная шестерка обьемом 1.9 . Такие движки разве ставились? А еще если автомат помрет, на что можна будет заменить?Также если у кого есть технич. инфа онем(масса размеры дырки колес и т.п.) поделитесь плиз...
 
 Re: Старый CEDRIC
Автор: kraev [Столица Донбасса:)] (---.tr.dn.ua)
Дата:   давно

Кстати выяснилось что он 1983г.в.
И цена со старта-500$. Надеюсь на 300......
 
 Re: Старый CEDRIC
Автор: romic  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

О! У нас на фирме во дворе стоит такой Цедрик 1984 года с дизелем.
Ну за 300-500 я бы и сам взял. У нас на работе чувак катает на Брогхеме 1985 года и даже не жужит. Запчасти через Экзист заказываются легко. А рядная шестерка 1,9 литра это видимо L20 ее еще на Лаурели тех годов ставили. Автомат видимо от Лавра и Скалика тех годом можно приладить.

Gloria MY33-VQ25DE GranTurismo
Laurel GC34-RB25DE продан :-(
 
 Re: Старый CEDRIC
Автор: kraev [Столица Донбасса:)] (---.tr.dn.ua)
Дата:   давно

У авто проблема с запуском двигателя. Переживаю что электроника сгнила. если рассмотреть как вариант замену впрыска на карбюр, то чем это может быть чревато( понятно что гемморойный холодный пуск, больший расход и т.д.)? Не завязана ли по электронике коробка с двиглом? Хотя в те годы врядли,но тем не менее...япошка ведь :-)
И если это действительно L20(кстати как это проверить?Есть ли маркировка двигателя? И где она на блоке) то может кто подениться тех данными, там мощность, размер цилиндров, колец, взаимозаменяемость деталей( в том числе и с тазов :-)). На чем еще и до какого года этот движочек ставился? И еще. Как проверить близость кончины автомата.По каким косьвенным признакам? И если у кого такой был какой расход?

P/S : Окинул взглядом свой пост-как у ребенка тісяча вопросов. Но надеюсь поймете меня правильно. Инфы брать негде. Это единственный толковый форум по правильным японским авто...Надеюсь найти ответы.
 
 Re: Старый CEDRIC
Автор: romic  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Kraev! Тебе реально везет! Такой мотор ставили на европейского Лауреля. Смотри на Экзисте в каталеге. Есть все железо по мотору. Его ставили до 88-го года включительно. А то что он на Цердрике именно L20 это 100%.

Gloria MY33-VQ25DE GranTurismo
Laurel GC34-RB25DE продан :-(
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024