Ряд вопросов по старому CEDRIC!!!

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Ряд вопросов по старому CEDRIC!!!
Автор: kraev [Столица Донбасса:)] (---.donbass.net)
Дата:   давно

1)CEdric 1982 года(без центральных стоек) какой индекс кузова и годы выпуска.
2)Рамная конструкция кузова ли?
3)Оцинкован ли?( потому что подозрительно целый для своих лет:))
4)Где можно найти его подробные фото?
5).....И тех хар-ки по нему(размеры, вес, расход( L20),скорость,итд
6)Нужен разлет дырок на колесах
 
 Re: Ряд вопросов по старому CEDRIC!!!
Автор: gloria430 (---.ostrov.net)
Дата:   давно

1. Кнструкция не рамня!
2. Не оцинкован
3. Информацию любую по этой машине найти сложно (очень). Фото поиском на yahoo, например...
4. Тех характеристи зависят от комплектации, лично у меня L20-ET (но уже без турбины) и акпп 3 ступени. С турбиной 147 лошадей, без турбины около 100. Скорость вопрос интересный:-). На цедрике/глории после 110 кмч начинает звонить колокольчик и на спидометере эта зона отмечена оранжевым цветом, как зона повышенного расхода и тд.
На автомате больше 140 лучше не ездить... (на старой машине особенно) Хотя запас под педалью всегда есть. Расход при полностью исправном движке и нормальносм сход/развале - не меньше 12 ти литров на автомате (по городу) по трассе были случаи 9 литров на сотню (но только случаи).

5. Диски 114.3x5

А вообще это скорее всего не цедрик а глория, модель 430.
При хорошем уходе очень неплохая машина, и очень экзотичная.
 
 В догонку!
Автор: gloria430 (---.ostrov.net)
Дата:   давно

Проблемы будут следующего рода:
1. Кузовные детали и оптику не найти практически!
Решаемые вопросы:
2. По двигателю расходники и тд не вопрос, что-то посерьезнее (например прокладка ГБЦ) мне везут уже месяц...
3. Рулевая трапеция подходит от волги
4. Аммо от волги
5. Пружины задние от ВАЗ 2104
6. Шаровые можно купить корейские по 600р за штуку или восстановить старые за такие же деньги.
7. На предыдущую свою машину (цедрик 430) ставил солекс (83-й)
работала одна камера, расход был около 15 литров. Вывел подсос в салон и ничего нормально все ездило, заводилось с полтычка.
Если такой вопрос перехода на карб будет актуален, то у меня есть коллектор и карб почти новые ниссановские на L20 от 330 цедрика :-)
8. Машина надежная, но надо быть готовым к сюрпризам.... Годы берут свое.
 
 Re: Ряд вопросов по старому CEDRIC!!!
Автор: kraev [Столица Донбасса:)] (---.donbass.net)
Дата:   давно

Ну как же не cedric если со всех сторон cedric написано!!!! А кузов энто какой?
Вот кстати фоту нашел: http://www.bluepanic.jp/car-sale/old/carno15.JPG
 
 Cedric/Gloria
Автор: gloria430 (---.ostrov.net)
Дата:   давно


На самом деле изначально это глория! Кузов 430!
Некоторые наворочаные модификации имели шильдик Цедрик Броугхэм. Цедрик 430й со стойками и филейная часть отличается существенно. Более того, Глория более спортивный вариант, более жесткая подвеска, турбина, тормоза все дисковые. Если за 300$ Вам ее отдадут, и у Вас есть желание и время заниматься этой машиной, то берите! Но времени она потребует! 82 год это уже тот срок, когда некоторые материалы теряют свои свойства (относится к прокладкам и тому подобному). Если никто не менял прокладку ГБЦ, то скороее всего, это прийдется сделать Вам. Так же очень подвержены коррозии магистраль охлаждения АКПП. У меня машина точно такая же как на фото по Вашей ссылке!
 
 Re: Cedric/Gloria
Автор: kraev [Столица Донбасса:)] (---.donbass.net)
Дата:   давно

Да времени и денег она пососет согласен. Авто не вечны. Но за такие деньги приобрести "под@!#$ник" для смыкания по городу, да еще с климатом, богатым велюровым салоном, автоматом и электрикой....Я думаю стоит помучаться.Даче с правым рулем :-). Подрихтовать,подкрасить, поставить на него катки, сабик, телек.....
Спасибо gloria430!!! Не знал многого. Пока хозяин авто в отьезде, я пытаюсь сложить все плюсы и минусы, и сделать правильный выбор. Что имею: торги начинаються с 500. На место нынешнего покоя старушка приехала больше года назад своим ходом.Хозяин говорит что раньше никаких проблем с двигом и автоматом не было. Но после отстоя завести не смогли!!!!Я боюсь как бы мозги не сгнили. Если так, то меняя впрыск на карбюр чего еще я лишаюсь?
Интересно у gloria430 уже тоже карбюратор? И по каким косвенным признакам можно определить близкий конец автомата?



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024