Прошу помощи по Cedric'у 2000-го года

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Прошу помощи по Cedric'у 2000-го года
Автор: Totalitator [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Собрался покупать. Полнопривод, движок 2,5 турбо.
Все отлично, НО...
Есть одна проблема - бортовой комп ругается и просит какой-то загрузочный диск. Без него часть функций не работает. Включая телик, радио и ПЕЧКУ.
Аппарат сейчас в Москве. Продают знакомые ребята, нет оснований недоверять.
Говорят, во Владике все работало как часы. Пока ехал контейнером - аккумулятор разрядился и настройки компа сбросились.
Говорят, что родной диск из Японии стоит 500 баксов.
Поспрашивал москвичей продающих/эксплуатирующих подобный агрегат - они и не знают ни о каком загрузочном диске. Говорят, что у них все отлично и без него работает.
Что делать?
Действительно ли проблема в том, как она описана и решается доставанием такого диска, или же "ушиб всей бабушки", как говорил один из наших комиков?
По форуму поискал, увидел, что уже многие работали над переводом сообщений бортового компа на русский/английский. Може поделитесь информацией?
Буду премного благодарен.
Алексей

Toyota Sprinter Marino '95 4A-GE
 
 Re: Прошу помощи по Cedric'у 2000-го года
Автор: Crown888 (83.217.214.---)
Дата:   давно

Может быть все проще. Ругается что нет диска ДВД навигации, и это говорит лишь о том,что комп не покажет тебе родные улицы Токийщины. Телевизор и так не будет работать, все ж таки НТСИ, а вот печка...Этож не печка, откуда такие жигулевские слова? Климат-контроль, он и остужает и согревает.А то что он не работает и радио тоже,скорее, сгорел предохранитель. Посмотри,прикуриватели все работают? Может еще какой-нибудь потребитель екнулся. Утверждать на 100 процентов вышесказанное не могу, просто предполагаю.
 
 Re: Прошу помощи по Cedric'у 2000-го года
Автор: Totalitator [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Честно говоря, у меня тоже были такие подозрения, что запрашивает не супер-пупер-загрузочный диск, а диск с навигацией для данного региона. Так происходит на всех системах с GPS.
Сорри, конечно же не печка, а климат-контроль. Он не регулируется и это меня смущает.
Продавец, судя по всему, хоть и не имеет желания обмануть (зачем ему подставлять знакомого), но видать сам в неведении.
Так что хочу окончательно разобраться с этим делом прежде чем отбашлять.

Toyota Sprinter Marino '95 4A-GE
 
 Re: Прошу помощи по Cedric'у 2000-го года
Автор: ОМ (Иркутск) [Иркутск] (---.tgvk.ru)
Дата:   давно

У меня Глория тоже пришла с пустой батареейкой. Но компьютер работал, после того как новую воткнули. Правда навигация на машине отключена была. Скорее всего загрузочный диск именно он требует.
Без аккумулятора машина простояла дня три, скорее всего мозги зашиты в комп жестко и от питания не зависят.
 
 Re: Прошу помощи по Cedric'у 2000-го года
Автор: Totalitator [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот выяснил такой ньюанс.
Некоторое время машинка работает без проблем. Климат-контроль рулится нормально. Работает все. Но после мин. 5 появляется сообщение о просьбе вставить диск. После возникновения этого сообщения управление климат-контролем невозможно. Как и всем остальным, что управляется через сенсорный экран (он же телевизор).
Так что, скорее всего, никакого супрер-пупер-загрузочного диска не надо. Но надо обойти этот запрос диска, чтоб он не мешал.
Что посоветуете?

Toyota Sprinter Marino '95 4A-GE
 
 Re: Прошу помощи по Cedric'у 2000-го года
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

У меня такой же Цедрик (eny34). Все работает без DVD диска, который уже год лежит в столе. Навигация вообще не работает...
 
 Re: Прошу помощи по Cedric'у 2000-го года
Автор: Serg76 (82.162.62.---)
Дата:   давно

НА 99% эта проблема лечится диском от навигационной системы. Когда пропадает питание на длительный срок, сбрасываются настройки компьютера который управляет климатом. Вставишь диск и через 30 сек забудешь о проблеме, подорйдет практически любой, но только от ниссана. Знаю эту проблему, т.к. у меня друзья возят машины сами и такие проблемы не один раз вылазили, все решалось как описано выше.
 
 Re: Прошу помощи по Cedric'у 2000-го года
Автор: Totalitator [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To Serg76:
Спасибо за совет. Буду пробовать...

Toyota Sprinter Marino '95 4A-GE
 
 Re: Прошу помощи по Cedric'у 2000-го года
Автор: dallas [Tomsk] (---.kdvm.ru)
Дата:   давно

Про наличие диска - про климат не скажу, но ниссановская навигация просто отказывалась реагировать на любые нажатия на пульте, висело какое-то сообщение на японском, до тех пор пока не вставил диск.. с ним можно было ходить по навигации и, самое главное, переключить в режим ТВ.. после чего диск успешно был убран, теперь по умолчанию телек включается и его меню работают..
 
 Re: Прошу помощи по Cedric'у 2000-го года
Автор: Totalitator [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за помощь!
Сегодня проверили турбину.
Итог: состояние, близкое к идеальному.
Завтра еду на диагностику всего остального.
Сегодня проехал около 60км. Ощущения - самые положительные. Надеюсь на отсутсвие отрицательных диагнозов завтра.
В отсутствие ТОГО САМОГО CD приноровился управлять климат-контролем.
В моменты перед периодической перезагрузкой компа и до вывода запроса CD можно быстренько потыкать кнопки, команды отрабатываются (условия климата меняются) и ждем следующей перезагрузки, если перестарались в тыканье кнопок...
Надеюсь на получение ТОГО САМОГО CD и избавление от таких (вырезано цензурой).

Toyota Sprinter Marino '95 4A-GE



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024