Cefiro A33 плохо заводится при -20

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Cefiro A33 плохо заводится при -20
Автор: Maestro_NV (---.cable.intramail.ru)
Дата:   давно

В чем может быть проблема? Как только температура опускается до -20 заводится становится проблематично...
В лучшем случается заведется со второго раза (с первого заводится, подымаются обороты до 1500, а потом постепенно падают до 0 и, разумеется, глохнет. Со второй попытке, если крутить стартер секунд 5 заводится).
А если -25, то все, уже не завести :(
Бензин лил разный - пофиг. Свечи менял - один хрен. Аккумулятор мощный, крутит легко и долго. Как мороз, просто не хочет заводиться и все тут :(((
То ли смечь неправильная, то ли еще что.
Диагностика показывает, что датчики кислорода исправны...
 
 Re: Cefiro A33 плохо заводится при -20
Автор: DimDim  (217.117.81.---)
Дата:   давно

подьедь в сервис у кого есть Consalt, пускай помимо диагностики (лишним не будет) активируют "самообучение" клапана холостого хода...
в отличии от цифиры а32, на а33 нет винта регулировки КХХ и настроить его можно только через Consalt.
всё это работает при условии, что сам КХХ и микруха отвечающая за него в рабочем состоянии...
 
 Re: Cefiro A33 плохо заводится при -20
Автор: Maestro_NV (---.cable.intramail.ru)
Дата:   давно

Попробую...
Больше то ничего пока не предлагают :)
 
 Re: Cefiro A33 плохо заводится при -20
Автор: Avenirchik (213.247.239.---)
Дата:   давно

Похоже не конденсат в баке!

Он поступает по топливопроводу и потом когда машину глушишь подмерзает и все топливо больше не поступает



у меня было так, что до -12 заводится, а -14 - @!#$а
 
 Re: Cefiro A33 плохо заводится при -20
Автор: MMC  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

для начала....какой мотор???

Компрессию мерить пробовали?
 
 Re: Cefiro A33 плохо заводится при -20
Автор: Maestro_NV (---.cable.intramail.ru)
Дата:   давно

Съездил таки я на диагностику и попросил сделать самообучение КХХ, как посоветовал DimDim. Попутно сделали диагностику и почистили сам КХХ. Оказалось, что он действительно был расстроен, т.к. при тестировании Консультом, при полном закрытии клапана двигатель глох, хотя не должен был, как мне сказал мастер.
Вообщем он почистил КХХ, настроил его и глохнуть машина при закрытии клапана перестала, работала на 350-400 оборотах.

Плюс еще, на что указал мастер, не очень хорошая коррекция топлива. Что это такое я не знаю, но прибор показывал 77%/74% для Bank 1/2, а должен бы, как сказал мастер, показывать 100%. И датчики кислорода давали 8 и 7 импульсов. Кажется пора призадумываться о замене...

Вообщем вчера (-21) и сегодня (-24) машина завелась без подогрева.
Можно сказать уверенно заводилась, но все же, только при помощи стартера - секунд пять, не меньше его крутил, пока движек не раскрутился.

Кстати, сразу забыл сказать - двигатель VQ20DE.

P.S. Когда брал свечи, хозяин магазина, как узнал, что для Cefiro, сразу же сказал, что у них всех проблемы с заводом в мороз. Типа топливная система настроена минимум для -26 градусов и все. Поэтому при более низкой температуры она уже работает не правильно
 
 Re: Cefiro A33 плохо заводится при -20
Автор: DimDim  (217.117.81.---)
Дата:   давно

2 Maestro_NV
рад что плучилось всё как нужно, а про настроенную на -26 топливную систему гон чистой воды...

что а32 2,5л бывший у меня до этого 3года, что а33 2,0л сейчас заводится на второй/третий раз утром (температура -25-30, без прогрева ночью), если:
акку не менее 64Ач,
в порядке КХХ,
в порядке топливная,
масло 5W30 (не говоря уже про "нулевку")
и немного "помаслать"
... а про проблемы цефирика с заводом в морозы это вы кому другому расскажите...=)))
про проценты. если, я не ошибаюсь, это работоспособность свечей, могу ошибаться - завтра посмотрю в своей распечатке и напишу.
 
 Re: Cefiro A33 плохо заводится при -20
Автор: MMC  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Такая корекция говорит о сильном обогащении топливной смеси. Я бы проверил МАФ для начала....кстити из-за него и с холостяком проблемы будут.
 
 Re: Cefiro A33 плохо заводится при -20
Автор: Maestro_NV (---.cable.intramail.ru)
Дата:   давно

МАФ на диагностики проверяли. Два разных, собственных, заведомо хороших ставили - так же
 
 Re: Cefiro A33 плохо заводится при -20
Автор: DimDim  (217.117.81.---)
Дата:   давно

хммм... у меня тогда что, если у меня 96-97%...?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024