Кто пересел с Corolla на Pulsar?

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто пересел с Corolla на Pulsar?
Автор: Мариновод (---.10.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Кто пересел с Corolla на Pulsar? - есть такие?
я вот проделал это совсем недавно и хотел бы узнать, действительно ли Pulsar хуже ездит или мне кажется с непривычки. По идее объективные причины для этого есть - сзади зависимая подвеска и спереди(у меня) нет стабилизатора. По мимо этого при разнице в 10 л.с. (105 против 116) как-то он неохотно разгоняется... И колебания неподрессоренных масс сильно чувствуются. Может с непривычки?
 
 Re: Кто пересел с Corolla на Pulsar?
Автор: Мариновод (---.10.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

ну что никто не пересаживался никогда что-ли:)?
 
 Re: Кто пересел с Corolla на Pulsar?
Автор: Scorp (---.siberia.net)
Дата:   давно

я пересела. но заинтересует ли вас мнение барышни: :))) технических особенностей не знаю

разгоняется, действительно, хуже. я поначалу замучила СТОшников.

но я не жалею, что пересела. он мне нравится.
 
 Re: Кто пересел с Corolla на Pulsar?
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Я не пересаживался, обновременно юзал. Правда, Пульсар у меня ВДовый (зад независимый), а Королла была 1,3.
Ниссан жестче. Может, поэтому, он кажется собраннее. Хотя, Королка по ощущениям намного легче. И идёт, и разгоняется.
 
 Re: Кто пересел с Corolla на Pulsar?
Автор: Мариновод (---.10.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

рад, что это особенности конструкции вцелом а не моего конкретного экземпляра...
пока что ностальгия мучает по Тойоте - надеюсь что пройдет
 
 Re: Кто пересел с Corolla на Pulsar?
Автор: Павел (новосибирск) (---.bacup.ru)
Дата:   давно

у меня королка, а у брата видовый пульсар. Пульсар тупит сильнее короллы, королка пошустрее, факт.
Но у пульсара салон побольше и повеска пожестче, на скорости идет хорошо.
Так что у каждой машины свои преимущества, пульсар хорошая машина, удачи на дорогах -)
 
 Re: Кто пересел с Corolla на Pulsar?
Автор: Мариновод (---.10.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

еще мнения:)?
 
 Re: Кто пересел с Corolla на Pulsar?
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

Ездил на Старлете 1,3л 4wd, пересел на Пульсар 4wd 1.5, старлет едет хуже! Но он больше ;)
 
 Re: Кто пересел с Corolla на Pulsar?
Автор: B_rat (213.242.251.---)
Дата:   давно

Была Корона 1.8 теперь Пульсар 1,5, ну поначалу были разочарования не смотря на то, что по мощности разница ощутимая всеравно тупил Ниссан, в сервисах меня успокаивали мол мощность и тд , понятно им возится неохота. После всех мытарст решил книжками обзавестись по форумам полазил и вроде накопал, суть в том , что Пульсар с GA15DE сильно капризная штука в отношении снижения мощности и увеличении расхода в зависимости от срока эксплуатации. Проблемы с входным коллектором, с форсунками а может и еще чего. Только как уже не раз упоминал в форуме после пропайки датчика потока воздуха и чистки форсунок машинку неузнать. Особенно меня удивили форсунки, после чистки на сервисе очистителем форсунок прямо на двигателе, приехал в гараж снял рампу и продул очистителем карбюратора, к удивлению бенза лилась струйками в разные стороны:( (спрашивается за что 900 р. отдал в сервисе). Очистились форсуночки только после второй банки очистителя, теперь обороты движок набирает с перекрестка на 4000 уходит при не сильном нажатии. Еще одна штука там есть - вытягивается трос дроссельной заслонки и поэтому с запаздыванием работает тросик управления АКП, тоже надо регулировать вовремя....
А так Пульсарчик очень мне нравится; легкий, экономичный разворачивается практически на одной полосе для города в самый раз.
 
 Re: Кто пересел с Corolla на Pulsar?
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Ну, блин, я удивлен...
У меня Авенир с GA16DS (по мощности слабее GA15DE, поскольку с карбюратором), тяжелее, чем Пульсар, но с места он стартует просто со страшной силой - никакого тупления не чувствуется. В любом случае, разгоняется быстрее чем Корона с двигом 1.8.
Неужели инжектор капризнее Хитачевского карба?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024