Datsun "GT" ))) вот и я теперь положил...

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Datsun "GT" ))) вот и я теперь положил...
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Всем привет! Прокатился на выходных к самой китайской границе, на озеро где растут лотосы. Езжу каждый год туда. В общем, машинка бодро едет, 140 я на ней ездил, даже под завязку груженой. Нелавно прокатился с корешем, у которого дизель, ТД 23, корешь сразу отметил, бензинка помягче и по резвее. В феврале регулировали мне зазоры на клапанах, причем были они до регулировки, образно говоря "в палец".. теперь , как в книжке.

В общем ехал , трасса Влад-Уссурийск, за Надеждинском уперся в стену дождя, скорость, 120-130...Особо народ не торопился, ехал, обгонял всех, пока не догнал камрюху, года 90-91, со спойлером и ораклом на заднем стекле "GT".. немного ехали вровень, немного, а по левой, камря по правой, потом она втопила и уша перестроившись на левую... ну, просто знаю, что 140 у меня идет, и продолжал давить...140, 145, 150.. камри уступает левый ряд...160, стрелка моя лежит!!! Читал в отзывах и в топиках как то, что дизеля Дацуны и 140 не ходят. Не хотел соревноваться, отпустил камрю вперед и все, вот просто он взял и поехал. Дорога мокрая, страшно стало, Сайкак, показалось неуверенно начал себя чувствовать, больше не пытался испытывать.
На обратном пути было солнышко и дорога сухая. Кто знает дорогу в Находку, участок который долго делали и наконец то сделали... уверенно шел с уложенным спидометром за дизельной вистой, похоже она тоже больше уже не могла.
После поездки- рад за сайгака, старичок молодец, но больше так ездить не буду, страшно. Между Б.Камнем и Техасом дорога хорошая, шел бодро, в зеркала видел точку белую, не приближалась... как подъехал к техасу, лес, повороты... белая точка приблизилась и обогнала, это была белая калдина. Уехала вперед, по техасу проехал по правилам, 40 км/ч, проехал пост ГАИ.. и еду дальше..смотрю.. впереди суета какая то, подумал, авария... подьехал, в правом кювете глубиной 1,5-2 метра вверх колесами уныло в нембо смотрит сафарь, а несколько метров впереди, слева, на обочине, не глубокой хорошо, ровной с асфальтом, оставив длинный след на асфальте белая калдина... жерт и крови нет, но зрелище ... не приятное... в общем, не буду больше стрелки ложить, попробывал, хватит.

В общем, чо хотел сказать то, не ожидал я что так ездить Дацун может, вот и все. )))
Всем удачи.


 
 Re: Datsun "GT" ))) вот и я теперь положил...
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

ремонтируй спидометр.
 
 Re: Datsun "GT" ))) вот и я теперь положил...
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Я знал что найдется такой, кто это скажет)))... ну, совет не принимается, он работает, как и тахометр.. в общем, я не новичок, чтоб не знать как это проверяется (про спидометры)... скорость реальная, может не 160 а 158 или 162, эт не важно... есздить все равно так не буду больше, страшновато, да и боюсь за редуктор.


 
 Re: Datsun "GT" ))) вот и я теперь положил...
Автор: Romanych (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Ты ещё на Урале бензиновом погоняй - говорят неплохо лётает.
 
 Re: Datsun "GT" ))) вот и я теперь положил...
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

террано 21 ый больше 140 не едет. бензовый. почему датсун должен ехать быстрее?
 
 Re: Datsun "GT" ))) вот и я теперь положил...
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

)))) не, на Урале не буду))) лучьше на этом
http://foto.auto.vl.ru/1499/10902/


 
 Re: Datsun "GT" ))) вот и я теперь положил...
Автор: Romanych (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Вот там где он сфотан - там он и должен "гонять" - это его стихия.
А гонки.... Ну представь рядом с датсуном на этих фотках ту камрюху.
 
 Re: Datsun "GT" ))) вот и я теперь положил...
Автор: DobermanLND  (212.91.218.---)
Дата:   давно

Да ладно, действительно, там он и будет гонять, в этом году первый раз выдвинулся далековасто так, а в конце этой недели или в конце следующей опять туда же, там буду марка их песка дергать и ездить по колдобинам... просто сам не ожидал.
2 Gess ...сам не знаю почему, мне и 140 много и брал-не думал что их поедет, просто и скорость ощущается когда по трассе идешь и кореша рядом, по их спидометру равнял, и рации .. можно убедиться... ну а поехал и поехал быстрее, ХЗ в общем.. правда это было с горочики... домой возвращался, разогнать его трудно.. но когда разогнал... по прямой шел и даже после небольших торможений опять скорость поднимал.. но скорость не его, на 140 себя уверенно чувствуешь, а на этой... не, не очень, больше не буду и пытаться. Но, туже самую дорогу в обратку преодолел на 1 час быстрее, хотя было несколько тормозов в виде фур, а туда ехал на 1 час дольше, хоть с утра было свободно и фур вообще не было...


 
 Re: Datsun "GT" ))) вот и я теперь положил...
Автор: arcanum (82.162.147.---)
Дата:   давно

разогнал и молодец, чо скажешь....а где там озеро с лотосами?

50 бензиновый 140 вообще набирает незаметно, 160 особо тож идет не напрягаясь, дальше не пробовал дорога не попалась нормальная. Да больше и не надо.
 
 Re: Datsun "GT" ))) вот и я теперь положил...
Автор: arcanum (82.162.147.---)
Дата:   давно

разогнал и молодец, чо скажешь....а где там озеро с лотосами?

50 бензиновый 140 вообще набирает незаметно, 160 особо тож идет не напрягаясь, дальше не пробовал дорога не попалась нормальная. Да больше и не надо.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024