Expert 4wd болтает

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Expert 4wd болтает
Автор: PerryM (---.trunk.burnet.ru)
Дата:   давно

Владельцы, подскажите, у вас также?
Взял с месяц назад. 2000 г.в. Намеренно брал вдовый из-за рычажной задней подвески. Балку не хотелось, вспоминая тряский отцовский Авенир...
Когда покупал, не заметил раскачки зада. Позже понял - стойкам кирдык - видимо японцы на нём рыбу в порту ящиками возили или ещё чего, т.е. эксплуатировали нещадно, об этом говорит измочаленное до дыр покрытие багажного отсека. По итогу - решил поменять стойки - 3250 за 1 шт (оригинал). Эффект есть, но всё равно раскачка осталась. Ловишь две волны на дороге - пассажиры на заднем сиденье до потолка подлетают. На деревянной Carina Wagon 92-го года такого и в помине не было. Не могу понять, - это особенность всех Экспертов или всё-таки что-то не так?????????
 
 Re: Expert 4wd болтает
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да подвеска у него жёсткая. Гружоному всё до фонаря, идёт как влитой.
И где такие стойки дешовые, в Бурятии ?

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Expert 4wd болтает
Автор: PerryM (---.stbur.ru)
Дата:   давно

Именно! Причем, реальная цена стойки порядка 5000. Просто так получилось, что человек, который их заказывал, отказался. Так как модель относительно свежая и начала появляться у нас в Бурмундии только сейчас, стойки лежали в магазине невостребованными (до моего прихода, конечно)...
Ну а как же всё-таки победить эту "козлинность"???? Может пружины помягче поставить? От вингроуда какого-нить или адэхи? Версии с рельсой или двумя мешками песка отметаются по причине увеличивающегося расхода бензина))) А кстати с 6-тью мешками картохи действительно шёл получче :-)

Хочу шустрить, но экспертина такой возможности не предоставляет. ((( Увы, телега...
 
 Re: Expert 4wd болтает
Автор: +ford+ (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Я и на нём шустрю;0))) Хотя он и не для этого. Когда выезжаю на трассу обычно кидаю в багажник 50-100 кг. каменюк крупных(на даче пригодяться). Не заметил что бы расход сильно увеличивался.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024