FB-15 стук сзади, не могу понять.

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 FB-15 стук сзади, не могу понять.
Автор: Кубанец (62.183.50.---)
Дата:   давно

Короче достает меня стук сзади, проявляется только на мелких и частых выбоинах, особенно меня он начал доставать сейчас, при езде по заснеженной укатанной (как стиральная доска) дороге.
По ощущениям он где то сзади слева, этакий глухой тарабан синхронно с неровностями, стоит чуть чуть нажать педаль тормоза и этот тарабан пропадает, стойки вроде в норме (по крайней мере сухие)
Обратил внимание на место крепления поперечины к задней балке, если стоять в яме лицом к заднему бамперу, то с левой стороны в месте крепления поперечины к балке есть этакий саленблок, у него резина отслоилась от металла (по краям) по внешнему радиусу, попытался найти инфу про эту поперечину, ни где, ни чего, тоесть вроде как тарахтеть она не может.
Есть еще один непонятный момент, проходил ТО, намерили разность тормозных усилий на задней оси на 21%, я его ощущал при этом, тоесть при торможении одна сторона сзади приседала значительно сильнее чем другая, при перемещении задним ходом и последующем торможении я тоже вижу, что одна сторона поднимается сильней чем другая, приехал домой снял колеса и барабаны, там все чистое и сухое, колодки на вид почти новые, но на одной стороне барабан надевается с небольшим трением о колодки, а с другой просто не задевая колодки, между колодками сверху стоит распорка, она регулируемая, я попробовал немного увеличить длину этой распорки, вроде как барабан сел так же с небольшим трением как и с другой стороны, но ничего при торможении вроде не изменилось, может этот девайс еще как то саморегулируемый и просто вернулся опять в прежнее положение? я думал, что возможно тарабанять колодки сзади из за этого зазора, но вроде они там присобачены мертво.
Есть еще там под обшивкой багажника с левой стороны непонятная шторка вентиляционная, если качать багажник, то она начинает хлюпать, что это за шторка, что она делает? думал, может она тарабанит, да вроде сильный звук для шторки, да и при торможении пропадает.
Может это тарабанит тормозной супорт? да вроде тогда должно быть спереди, а тарабанит вроде сзади!?
Короче непонятки у меня. Может кто подскажет чего дельного???
 
 А стук точно сзади?
Автор: Болт  (62.105.16.---)
Дата:   давно

Не передние ли колодки у тебя бренчат? Это я к тому, что самому очень трудно локализовать источник звука. Проверь пружинки на томозных колодках спереди. Когда ты притормаживаешь , то первыми напрягаются передние механизмы и стук пропадает. Чес-слово это не шутка.
 
 Re: FB-15 стук сзади, не могу понять.
Автор: Кубанец (62.183.50.---)
Дата:   давно

ок, попробую посмотреть.
может есть еще у кого мысли?
 
 Re: FB-15 стук сзади, не могу понять.
Автор: Очень Итересно [Краснодар] (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

А если попробовать не притормаживать, а немного натянуть ручник? Стук пропадает?
 
 Re: FB-15 стук сзади, не могу понять.
Автор: Кубанец (62.183.50.---)
Дата:   давно

Очень Интересно :)

пробовал, не пропадает (уже даже забыл об этом, правда пробовал еще по сухому, может плохо слушал), тогда колодки отпадают, по идее тогда и стук сзади тоже отпадает, но он явно идет откуда то сзади, седня ехал с колегой по работе, он тоже сказал, что стучит что то сзади слева. засада блин.
 
 Re: FB-15 стук сзади, не могу понять.
Автор: Кубанец (62.183.50.---)
Дата:   давно

седня проделал очередной эксперимент, потянул ручник на ходу на пустой дороге, @!#$у понесло не слабо (тоесть задние колеса заблокировались), стук блин как был так и остался , стоит хоть чуть чуть дотронутся до педали тормоза и его как не бывало, вот косяки непонятные.
 
 И все-таки слушай передок
Автор: Болт  (62.105.16.---)
Дата:   давно

Наверняка собака там порылась. Глушак еще попинай всяко, мож он за что цепляет.
 
 Re: FB-15 стук сзади, не могу понять.
Автор: Кубанец (62.183.50.---)
Дата:   давно

Вчера ехал со мной еще один человек, послушав (в том числе и с открытым окном) он вынес вердикт, стучит действительно слева но СПЕРЕДИ, теперь стало немного яснее, осталось только найти что?
 
 Re: FB-15 стук сзади, не могу понять.
Автор: SASA-SUNNY (80.242.75.---)
Дата:   давно

направляющие суппортов передних дисковых тормозных механизмов.
ОДНОЗНАЧНО !!!
В поиск! Было, обсуждалось всё лето 2005 г.
 
 Re: FB-15 стук сзади, не могу понять.
Автор: Кубанец (62.183.50.---)
Дата:   давно

SASA-SUNNY_ :) спасиб! все перечитал еще до того, как авто получил, надеялся, что меня это обойдет стороной, наверно зря надеялся :(
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024