Скрипы-стуки - дети зимы. FB15

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Скрипы-стуки - дети зимы. FB15
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

Ну вот и зиму дождались!!! А с ней и скрипы в подвеске появились, и чойто потихоньку постукивать стало :-(((
Вроде все в поряде было, а тут в одночасье на тебе...

Хе-х, Сибирь...
 
 Re: Скрипы-стуки - дети зимы. FB15
Автор: Деревенский дурачек (212.120.164.---)
Дата:   давно

У меня тоже - это сайлент блоки.
Но скрипят только минут 15 в начале езды, а потом все тихо.
 
 Re: Скрипы-стуки - дети зимы. FB15
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

..все тихо...???!!! ...да иди ты... не верю..., у меня громыхает аж пипец!, все поеду к ломастерам, пусть ищут...

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Скрипы-стуки - дети зимы. FB15
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

меня скрипят тоже пока холодные, а вот стучок на гребенке стал появляться, причем то слева то справа. Вроде стойки свежие еще ( 15-17 тыс пробега), мож рулевые разболтались, или рейку подтянуть надо. Тож к стошникам поеду, хоть диагностика бесплатная, а там думать буду.
 
 Re: Скрипы-стуки - дети зимы. FB15
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

стучок на гребенке скорее всего направляющие тормозных суупортов, ... попробуй притормози так чтобы машина катилась и стук должен пропасть.
У меня кроме тормозных суппортов скрипят сайлентблоки, на ямах по ходу стойки громыхают (хотя ещё живые), и сазди что то брякает, не пойму что там вообще может брякать.
...ужас просто...

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Скрипы-стуки - дети зимы. FB15
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

но надо отметить, что на управлении пока никак не сказывается

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: Скрипы-стуки - дети зимы. FB15
Автор: FB-15 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

пока ни скрипов ни стуков (3 раза тьфу). Но при этом новые сайленты и стойки с пыльниками. Правда и морозов пока не было. Вчера -7 где-то...
 
 Re: Скрипы-стуки - дети зимы. FB15
Автор: epv [Улан_Удэ] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Я вот то же.. ехал как-то... слышу что-то стало побрякивать.. ну думаю всё.. зима.. началось.... побрякивает.. значит так как ложечка в стакане... стрёмно.... потом остановился.. назвал себя идиотом.. открыл бардачёк и убрал от туда ключи от гаража, что бы об кружечку ребёнка не стучали....
это я к чему... да что-бы немного расслабится..:)))....
а если серьёзно... немного после покидания гоража скрип есть но не долго... буквально пару минут...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Nissan_Sunny_12/1998_4WD_механика_Super_Saloon+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
 Re: Скрипы-стуки - дети зимы. FB15
Автор: Kostas (212.220.193.---)
Дата:   давно

У меня тож брякало, поменяли левую тягу, стало чуть меньше, потом стали менять правую, а она -хорошая, посмотрели, а там в рейке болтушка, на всем ходу, не только где рабочая зона,. У меня парняга приварил гайку к полоске металла, подточил ее , там потому что отверстие под 8-гранную звезду, и подтянул рейку, стало просто сказочно. Там не очень удобное место для подтяжки, но все можно поделать. И руль возвращается и ничего не закусывает, сказал, что подтягивать вовремя совсем не вредно, а даже и наборот, а то разобьютя зубья рабочей зоны рейки, а тогда- пиндык ей.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024