МКПП_FB15_Sunny

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 МКПП_FB15_Sunny
Автор: mired (---.esir.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток, дорогие NISSANоводы, продал старушку Toyota corona в 191 кузове 94 гв, стала сыпаться да и пробег 6 лет по РФ стал сказываться... долго выбирал машину БП с бюджетом 7т$, хотел Bluebird, но ни один по критериям не подходил, хотел механику, оказалось большая редкость. На глаза попался Nissan Sunny 98г 12 м. БП + таможенная в конце сентября++, с реальным пробегом 60т++++, чему сведетельствовали наклейки с пробегом и годом. Сел в машину и сразу влюбился, не мало важно так что много ПЛЮС +++, super saloon+...песня, комфорт на высоте+, такую отделку салона видел только в дорогих моделях Тойота, по началу пугал двигатель 1.5 -- , народ посмеивался --... а зря, динамика ни чуть не хуже чем на Corone+ И расход в полтора раза ниже, добил до 7л\100+++ в городе, Подвеска мягкая+, двигатель шепчет+, салон большой+, особенно багажник+, машина сказка+++++, но кое что меня все же огорчило =(( --

1. Перегорел ближний свет в фаре, не могу найти такую лампу, обшарил пол города, предлагают привезти под заказ --- ,... Оптика хрусталь++, одна фара светит так, как две на моей бывшей короне +++ 2. Машина пришла в Иркутск самоходом, 3 стойки на замену -- , посоветовали прокачать++, сделаю в ближайший месяц, считаю все это пустяком.
3. Но вот с коробкой посложнее, точнее с задней передачей, включается как будто не вижимаю сцепление, с хрипом --, а иногда нормально...

Посоветуйте люди добрые, ехать в сервис и чиниться, или можно и так ездить?

Плюсов получилось значительно больше чем минусов, серьезно, машиной доволен как слон =)))

-= toyota corona 94 191 ex saloon 2.0=-
-=nissan sunny 98 1.5 super saloon MT=-
 
 Re: МКПП_FB15_Sunny
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Ты из железногорска?
 
 Re: МКПП_FB15_Sunny
Автор: mired (---.esir.ru)
Дата:   давно

Иркутск
 
 Re: МКПП_FB15_Sunny
Автор: Morze. (212.94.122.---)
Дата:   давно

2 mired

Скажи каким образом ты добил расход до 7/100 в городе?
 
 РАСХОД в ГОРОДЕ 7 литров
Автор: mired (---.esir.ru)
Дата:   давно

>Скажи каким образом ты добил расход до 7/100 в городе?

Не поднимаю стрелку тахометра выше 2 т.оборотов, слежу за датчиком ECO, если он гаснет, моментально скидываю газ, до загорания ECO, ну и стараюсь не гонять... Заливаю 10 литров хватает на 140 километров, это город, прошу учесть в пробках стараюсь не стоять. Заправляюсь на проверенной заправке, где недолив стремится к нулю, заправка ЮКОС, проверял канистрой =))

Думаю расход можно добить до 6...
 
 Re: МКПП_FB15_Sunny
Автор: Gog_Van [Irkutsk] (80.237.28.---)
Дата:   давно

Про расход - Ну на механике то такое возможно, ежели накатом ездить :)
Про заднюю передачу - я поначалу тоже переживал, что иногда с хрустом включается, иногда нормально. Нормально, кстати, больше. Поменял масло. Субъективно, вроде как получше стало. Когда менял диск сцепления, - попросил посмотреть состояние коробки. Сказали, что все в норме. Сцепление то, кстати, до конца выжимаешь? - а то у меня была такая фишка, первое время, что педаль начинал отпускать раньше, чем скорость воткну...
Стойки лучше поменяй на новые. Я прокачивал, зимой, отъездил пару месяцев, опять забренчали. Хотя... - может не повезло с мастерами.
По-моему с лампочками проблем быть не должно - в какой половине города искал? :)

gogvan@fromru.com
 
 Re: МКПП_FB15_Sunny
Автор: mired (---.esir.ru)
Дата:   давно

> Gog_Van

Про недожим сцепления понравилось =)), у меня наоборот со скрипом больше чем без него втыкается, про стойки,..брать то особо нечего, ставил себе на корону каябу, через неделю после окончания гарантии потекли и застучали, прокачивать буду в Шелехове, народ хвалит, и гарантию дают,... Лампочку искал в Автограде и на разборках



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024