А вообще парни я советую всем у кого какие-то проблемы съездить к грамотным специалистам и проверить

Движок GA 15 работает неустойчиво переодически плавают обороты - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Движок GA 15 работает неустойчиво переодически плавают обороты
Автор: dkocmoc (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А вообще парни я советую всем у кого какие-то проблемы съездить к грамотным специалистам и проверить движок на компьютерной диагностике (это касается всяких там датчиков и т.д.), а не гадать то или это... Только перед диагностикой ни в коем случае не отключайте аккумулятор, а то все коды ошибок сбросятся на хрен и тогда ничего путнего вам в сервисе не скажут!!! А что касается промывки форсунок и остальных узлов инжектора, то это конечно делот полезное, но помогает только на тех авто где ни один датчик не косячит и свечи нормальные стоят... Желаю успеха!!! У меня на моем саньке помогло.
 
 Re: Движок GA 15 работает неустойчиво переодически плавают обороты
Автор: Shelest (---.san.ru)
Дата:   давно

Проблемма не в диагностике. Что толку, когда приходишь на диагностику, то там констатируют "смерть" датчику и.... предлагают заменить на новый, а новый стоит под штуку баксов...((((. Хочется понять от чего они умирают и вообще ремонтнопригодные или нет.
Здорово, что некоторый уже полезли в ДРМВ и пробовали его чинить, но жаль , что никто не делал замеры ((( не с чем сравнить. На моем датчике сопротивление на той ити что внутри 25 Ом а на той что снаружи 237 Ом. Моежт у кого еще есть данные. Заведомо умерший вообще не "сопротивляется" видимо обрыв. Любопытно можно ли этот обрыв починить. А еще такой вопрос: что за регулировочный винт внизу сбоку похоже на внинт холостого хода? его надо регулировать и как?
 
 Re: Движок GA 15 работает неустойчиво переодически плавают обороты
Автор: Anton/Sunny (---.r-style.mplik.ru)
Дата:   давно

Кстати, а может воткнуть туда датчик от двигателя GA16DE ? он отдельно идет - дешевле стоит, разъемы одинаковые- кто знает ? отключить старый, и между фильтром и дроссельной заслонкой его приткнуть ?
 
 Re: Движок GA 15 работает неустойчиво переодически плавают обороты
Автор: Anton/Sunny (---.r-style.mplik.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Движок GA 15 работает неустойчиво переодически плавают обороты
Автор: [|< ([]) "||" [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

2 dkocmoc

вот ты говориш про диагностику...... не спорю ...с этого и надо начинать поиск не исправности, но в моём случае было так:
жрёт машинка постоянно один обьём бенза хоть в городе хоть на трассе...загнал на диагностику....начали диагноститировать...и сразу жэ говарят ...О ДАРАКОЙ ДРУК У ТЕБЯ УМИР ДМРВ !!! дальнейшая проверка не будет иметь никакой точности так как все системы щас из за этого датчика работают не правильно!!!!!!! прикинь и всёёёё!!! ВОТ ЭТО ДИАГНОСТИКА!!!! а 850р за неё взяли!!! типа проведена (получаецца шта ани с миня будут брать по 850р за каждый мёртвый датчек до полного их выявления )....и чо мне после этого было делать??? пришлось самому лесть в датчик и сматреть его!!!...

ДА И КСТАТИ!!! ТЫ НАПИШИ ЧТО У ТЕБЯ БЫЛО ТО!!! что паказала диогностека!!! Мне интересно!!!

2 Shelest

Ну после изучения внутренностей датчика пришол к такому жэ выводу как и уважаемый dkocmoc!!!! все проблемы из за не качественной пропайки верхней платы, окисляются ( возможно из за высоких температур , возможно из за вибрации отваливаются а потом окисляются) контакты. В моём случае окислился выходной контакт с внутреннего резистора ( который находится в закрытом канале...у него ножки сильно крупные по сравнению с тем что стоит с боку ).... Кстати сопротивления у меня тожэ были в таких же пределах как и у тебя....

Nissan CUBE 1.3l 99
Suzuki ESCUDO GA16 5d 94
 
 Re: Движок GA 15 работает неустойчиво переодически плавают обороты
Автор: Genbu (195.239.58.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток вам уважаемые!

хочется поделиться найденым:
http://reviews.auto.vl.ru/nissan/sunny/7107/
в этом отзыве владелец "санок" пишет что родной ДМРВ заменил
на модель от ТАЗ 2110.
сам не с такой проблемой не сталкивался - поэтому насчет достоверности неаписаного не поручусь.

Всем удачи!
 
 Re: Движок GA 15 работает неустойчиво переодически плавают обороты
Автор: [|< ([]) "||" [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

2 Genbu

............. ЭТО НЕ ТО :-( ........ у него двигун QG15
он там пишет вывернул свой датчик и ввернул от ТАЗа...в нашем случае вывернуть и ввернуть не получецца.....

Nissan CUBE 1.3l 99
Suzuki ESCUDO GA16 5d 94
 
 Re: Движок GA 15 работает неустойчиво переодически плавают обороты
Автор: Genbu (195.239.58.---)
Дата:   давно

недоглядел, млин.........
 
 Re: Движок GA 15 работает неустойчиво переодически плавают обороты
Автор: dkocmoc (217.18.131.---)
Дата:   давно

У меня на саньке началось все с того, что машина стала глохнуть на светофоре, когда нажимаешь на педаль тормоза и долго стоишь, мне посоветовали поменять свечи, мол какая-то косячит и вот тебе результат. Поменял, но это эффекта никакого не дало, стал грешиь на тормозной вакум (у знакомого полетел на инжекторной ТАЗ-09, тоже машина стала глохнуть или неустойчиво работать, когда на тормоз нажимаешь). Потом постепенно стал замечать, что увеличился расход топлива, поехал в сервис менять масло, там посоветовали промыть инжектор, промыл, расход не только не уменьшился а увеличился почти в полтора раза, стало заливать свечи и когда машина в накат шла переодически глохла и для общего счастья из трубы дым такой черный валил, как будто у меня не машина, а истребитель какой-то. Вот тогда я задумался по настоящему и стал прикидывать, что это у меня могло полететь, подумал и пришел к выводу, что накрылся ДРМВ, поехал на диагностику (отдал кстати не 850 рублей, а 500) там мои мысли подтвердил сканер. Вобщем датчик я не менял, а просто машину оставил и мне перепаяли все контакты каким-то сплавом, дали гарантию и отправили восвояси... Отдал я за ремонт всего 1800 рублей (намного дешевле чем он новый стоит)... кстати может повторюсь, но в это же сервисе мне сказали, что ДРМВ практически невозможно вывести из строя в процессе эксплуатации (при условии своевременной замены воздушного фильтра), а вот из-за ремонта неквалифицированным специалистом, который с трудом понимает как этот датчик работает и как он устроен, вполне возможно!!! И еще эти датчики ремонтопригодны только в том случае, если отпаялись или немного окислились контакты, а вот если к примеру перегорела спираль на датчике (его чуствительный элемент), что часто бывает из-за @!#$ого воздушного фильтра, то датчик подлежит только замене!!! Вот такие дела...
P.S. Кстати на диагностике с первого раза сканер определяет, какой датчик работает нормально, а какой нет, поэтому делать ее по сто раз не имеет смысла.
 
 Re: Движок GA 15 работает неустойчиво переодически плавают обороты
Автор: [|< ([]) "||" [Новокузнецк] (62.231.164.---)
Дата:   давно

про неубиваемость датчика я тожэ сам докумекал.... приходится по роду сваей деитильности сталкивацца с электронекай..... все елементы датчика ....каторые находяцца в сапрекаснавениии с атмасферой залиты какимто стекловидным веществом....штоб его паламать надо потрудицца :-).... да и в ниссане не дураки сидят...рас они всё в одном сделали значит надёжно должно быть...просто они нее расчитали что в россии они все эти датчики паламаюцца :-) !!!!!!!!!!!!!!

Nissan CUBE 1.3l 99
Suzuki ESCUDO GA16 5d 94
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024