Проконсультируйте по мотору GA 15

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Проконсультируйте по мотору GA 15
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Хочу взять Санни 1997 г в 14 кузове с мотором GA 15.
Вопрос 1 : этот мотор цепной ?
Вопрос 2 : как то шумновато работает мотор , или он так и должен громко работать ? У кого как он шумит ?
Вопрос 3 : На какие больные места у него стоит обратить внимание ( а таковые у всех машин свои имеются)
Я раньше имел дело только с тойотами и с ниссанами почти не знаком.
 
 Re: Проконсультируйте по мотору GA 15
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Проконсультируйте по мотору GA 15
Автор: Q! (81.9.63.---)
Дата:   давно

привет, Сергей! у меня- такой же машин!(москва)
1.да. мотор- цепной!
2.да. шумновато- есть такое немного вроде, хотя и не настолько, чтобы напрягало.
3. фиг его знает- не сталкивался! три года ездил- ничего не ломалось и ничего не менялось, кроме масел\колодок\двух передних тормозных дисков. Короче, капиталовложения за 3 года- близконулевые- я сам-офигеваю). машин- уже , конечно не такой резвый как раньше- но стоически- всё ездит и ездит). полный привод и автомат,если возьмешь как у меня- не жди особой резвости от нее, расход- немного свыше десяти будет.
андрей. люблино.
 
 Re: Проконсультируйте по мотору GA 15
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Щас ещё одного такого же смотрел безпробежного в Сокольниках. 1998г кузов 14й 1.5 автомат , передний привод ... Мотор работает гораздо тише , почти не слышно. Бегает резвее. Только вот что то из масло заливной горловины маслецо брызгает не сильно если отвернуть её. И просят всео 5800.
Кстати сегодня тусовка наша в Крылатском будет ?
 
 Re: Проконсультируйте по мотору GA 15
Автор: B_rat (213.242.251.---)
Дата:   давно

Движок хороший, только чистить его надо, об этом уже много чего сказанно было, а шумит это цепь на холодном - особенно когда за 150000км пробег. Много раз чистил форсунки на сервисе, пока сам не разобрал и не посмотрел на форму "факела" поночалу просто обалдел как все загаженно было, движок с этими сервисными чистками еле еле 3000 набирал , после тока как сам его карблинером прочистил забегал чуть топнешь стрелка на 5000 об.
 
 Re: Проконсультируйте по мотору GA 15
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Хороший двигатель, надежный. Сам по себе не шумит, только на холодную бывает брякает цепь. Там башмак пластиковый, стачивается. Говорят можно как-то его перевернуть, пока не занимался.
Из болячек - на большинстве двигателей чуть потеет слева в районе клапанной крышки. Не страшно. В остально мочень неплохо. Моему движку 14 лет, еще карбюраторный. Не ломается, масло не ест совсем. Расход по трассе в районе 7-8 литров, в городе не определишь.

________________________________________________
 
 Re: Проконсультируйте по мотору GA 15
Автор: ДИЗЕЛЬ(Сергей) (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Всем огроионая благодарность за советы и помощь . Но сегодня утром с женой посчитали хорошо , и вышло что за эти лишние 5 лошадок (105 л с ) лшние деньги платить будем в страховки ( в полтора раза ) , дорожный налог Лужков сделал грабительский с 1 Января для авто свыше 100 лошадок, расход топлива.
Короче сегодня нашли и взяли Т. Корсу 1998 года с движком 1.3 ( 85лс).
 
 Re: Проконсультируйте по мотору GA 15
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А что, на GA-15 в ПТС стоит 105 коней? У меня 85 записано :)
А по расходу ты ничего не выиграешь, точно тебе говорю.

________________________________________________
 
 Re: Проконсультируйте по мотору GA 15
Автор: MMAAXX  (---.bamts.ru)
Дата:   давно

Vladrom у тебя карбюраторный движок, поэтому и 85 лошадок, на инжекторах после 1997 года - 105 л/с
 
 Re: Проконсультируйте по мотору GA 15
Автор: nik.m.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

у меня год выпуска 1995 инжектор 105 л/с



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024