Цепь на GA-15, иттить ее налево

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Цепь на GA-15, иттить ее налево
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Брякала сцабака. Долго брякала, все собирался менять, присматривал цепь со звездочками, читал про самостоятельную замену, готовился. Потом умный человек посоветовал перевернуть башмак натяжителя, начал готовится к этому... А она все звенела и звенела... Нервировала конешно, радости не добавляла, но и в движок лезть не хотелось, полагался на надежность двигателя ниссана. Целый год. Машине 14 лет, двигатель не ремонтировался, родной пробег установить невозможно, на спидометре 170 тыс, из них 45 моих за год.
И вот вчера случилось страшное. Заехал в родное СТО посмотреть что поскрипывает в правом переднем колесе при торможении. Подняли машину на подъемник, мастер привычно осмотрел критические места, покачал, подергал, постучал и выдал вопрос в лоб - мол, тебя звон не @!#$ал еще? За@!#$ говорю, а что делать, лениво в движок лезть...
Соорудил мастер крючок из проволоки и за 10 минут вытащил из под защиты трубы глушителя три камушка. Звон как рукой сняло :))) Блин, а ведь считал что цепь звенит, звон-то из района цепи шел. Вот что значит внушение :)))

В остальном все как обычно - задние амортики пустые совсем, на пружинах висит, но не скачет, грузится нормально. Глушак на замену по хорошему, две дырки в трубе, но наверно просто заделаю их, обмотаю стеклотканью с эпоксидкой. Еще сказал что катализатор у меня до сих пор стоит, надо бы его удалить, а то душит немного движок. В остальном порядок с машиной.

________________________________________________
 
 Re: Цепь на GA-15, иттить ее налево
Автор: Humpy (---.foratec.net)
Дата:   давно

ба-а-алин всё бы так лечилось :)
 
 Re: Цепь на GA-15, иттить ее налево
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

повезло так повезло! А мне после ремонта движка кулибинцы не смогли цепь поставить грамотно, по книге, которую я им давал. Одни не правильно поставили, второй не правильно проверил метки, только с третьего раза разобрались и исправили



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024