GA15/ Жрем масло безбожно!!! А тут еще пошлины

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 GA15/ Жрем масло безбожно!!! А тут еще пошлины
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

Делал я летом ремонт движка по случаю. Спецы сказали что надо кольца поменять компрессионые и маслосьемные. Ок, заменили. Уверили что если машина и поджирала масло, то теперь не будет! И посоветовали лить получинтетику. И начался @!#$ец! Если раньше она кушала 1 л/10 000 км, то теперь уже 1 л/3 000 км!!!! Компрессию меряли, во всех целиндрах чуть болше 14. Может это много? Проверял по мануалу регулятор газов картера. Вроде не дымит. Лью Elf Exselium 5W40. Хочу попробовать минералку. Может даст эффект. Вопрос:

Как пошагово, от минимальных затрат, найти причину этой прожорливости?

Машина puslar, 1998 г. Пробег 125 тыс. Расход 8-9/6,5-7 на 100 км.
Помогите, плиз, не пинайте чайника
 
 Re: GA15/ Жрем масло безбожно!!! А тут еще пошлины
Автор: piryaz (212.5.183.---)
Дата:   давно

Слушай, по-моему 1 литр на 10 000 это не много.
 
 Re: GA15/ Жрем масло безбожно!!! А тут еще пошлины
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

Дык теперь уже 1л на 3 000 км!
 
 Re: GA15/ Жрем масло безбожно!!! А тут еще пошлины
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Сальники смотрел? не бежит ли оттуда?
 
 Re: GA15/ Жрем масло безбожно!!! А тут еще пошлины
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

масло не откуда не давит, подтеков нет нигде
 
 Re: GA15/ Жрем масло безбожно!!! А тут еще пошлины
Автор: Vadimts (---.wplus.net)
Дата:   давно

Скорее всего виноваты маслосъемные КОЛЬЦА.
То есть если большая компрессия значит либо вентиляция картера забита, либо масло давит через маслосъемные кольца и сгорает или улетает в трубу. Компрессия возрастает как раз за счет того что в компрессионные кольца попадает масло и уплотняет зазоры.
Попроси кого-нить сильно погазовать, а сам руку к выхлопной поставь, посмотришь, что там у тебя летит.Это конечно если нет катализатора.
Ты можешь сказать, что мол, только поменяли и бла-бла-бла...
Но поменять и дурак может, но дурак может не заметить, что в цилиндрах со старыми кольцами могла появиться выработка, эллипс, и новые кольца могут только ухудшить положение, если не производить расточку горшков...
Мой тебе совет, поезди по сервисам, 1/7 что найдешь какого-нить грамотного моториста, который тебе скажет что-нить дельное.
Удачи.
От себя в данном случае: попробуй лить масло погуще 10w например.
 
 Re: GA15/ Жрем масло безбожно!!! А тут еще пошлины
Автор: Custom [Лысьва] (---.lsv.ru)
Дата:   давно

У меня такое ощущение, что вообще не жрет. за 10000 не доливал ни разу по щупу уменьшилось на 1 мм (примерно) лью полусинтетику 10W30 ZIC, Сейчас поменял дак посмотрю. А расход 8-9/6,5-7 на 100 км эо город/трасса. У меня в городе не менее 10 л.
 
 Re: GA15/ Жрем масло безбожно!!! А тут еще пошлины
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

Сенкс, Vladimts! Не хочеться совершенно опять разбирать движок :-(( Меня то же смутила высокая компрессия. На руке должно остаться масло?
Попробую для начала залить полусинтетику. Но зимой проблемно будет ездить.
 
 Re: GA15/ Жрем масло безбожно!!! А тут еще пошлины
Автор: Vadimts (---.wplus.net)
Дата:   давно

конечно лезть в движок не кто не захочет, это понятно.
Да, рука может быть маслянистой или с капельками масла, только пусть хорошо газует: холостые - педаль в пол (3-4 сек) - холостые.

Еще есть личности, которые по свечам могут сказать, что конкретно у тебя с движком и даже в сетке есть такие статьи. Поищи. Не горюй, 1л на 3000 это еще не самое страшное, бывает и гораздо хуже.
 
 Re: GA15/ Жрем масло безбожно!!! А тут еще пошлины
Автор: qubik (---.kmc.ru)
Дата:   давно

Проверил.
На руке остается вода и копоть. Сизого дыма не было. Остатков масла вроде нет. ЧТо еще? Клапан регулировки картерных газов проверял как рекомендованов мануале
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024