мнения расходятся GTS 4 vs GTS type S хелп ! в поиске уже 2 дня

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 мнения расходятся GTS 4 vs GTS type S хелп ! в поиске уже 2 дня
Автор: aracool_666 [Сатана] (212.154.162.---)
Дата:   давно

Помогите!у меня срочка....через неделю приходят 3 ская все 96года !!!

1 - GTS 4 RB 25 de АКП пробег 87 500 ,
2 - GTS 4 RB 25 de , МКП пробег 89000,
3 - GTS type S RB25 de пробег 93 000,МКП

у всех сост хорошее......
у меня было желание взять третьего,ГТС тип С 200 л.с. + диски на 17,тока после дня в поиске и учитывая нашу зиму.......передумал......
потом вопрос стоял а не запарюсь ли я на МКП левой рукой переключать(знаю что и на голове стоять можно привыкнуть,но все же)
поиск дал инфо :
- что мех шустрее и практичнее!!!
- а также что АКП с полным приводом у ниссанов это полный Геморр!!! хотя те же АКП на задне приводных - просто не ломаются (цитата вот)
- кто то написал что ходовка не убиваема,(хотя здесь красным по желтому ниссановская ходовка требует ремонта ежегодно!!!) что за хрень!?
- и что 17 + низко профиль убивает ходовку!!!

помогите в выборе какой взять при условии равных тех.состояний авто!!!
только к вам и могу обратиться!!!! больше помощи ждать не от куда!!!!

_____________________________
Однажды ногу свело судорогой....
уже 5 лет так и езжу тапку в пол! :)
NISSAN SKYLINE GT25t 1997
http://foto.auto.vl.ru/3719/27187/
 
 Re: мнения расходятся GTS 4 vs GTS type S хелп ! в поиске уже 2 дня
Автор: Stronzo [Москва/Пермь] (213.152.157.---)
Дата:   давно

я бы взял второй. у меня сейчас первый и я активно азнимаюсь его превращением во второй :).

Если машина на каждый день -- то полный привод рулит, особенно зимой. Т.е. мне например ничего другого не нужно. А автомат к сожалению "съедает" у полноприводного DE очень много, в частности в разгоне до 100 например ENR33 MT5 владельцы рассказывают о 8.5-9 секундах, тогда как автоматный делает это за 10-11.

Если "for fun" -- то бери третий -- будешь ездить боком и пускать дым из под колес? с первыми двумя без "вмешательства" этого не получится, особенно с первым.

--
WBR, Stronzo
ENR33, 1997, AT->MT
http://stronzo.ru/skyline
 
 Re: мнения расходятся GTS 4 vs GTS type S хелп ! в поиске уже 2 дня
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Мужики, а что, правда GTS 2.5 Литра только в 9 секунт до сотки влазаит на МКПП ? Фи....

17 + низкопрофиль = смерть подвеске, особенно зимой, проверено мною на Марк-2.

Skyline не ходовой женский автомобильчик, берешь для себя, я бы взял 4WD + МКПП....

Хотя как тебе правильно заметили, если в заду чешет и хочется девок поудивлять, то Type S.... а я знаете ли отец семейства, я уже завязал круги зимой на заднем приводе крутить.....

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: мнения расходятся GTS 4 vs GTS type S хелп ! в поиске уже 2 дня
Автор: ma x (80.243.64.---)
Дата:   давно

у меня был автоматный 3 вариант, тоже думал нахрен короба, но это же скай! и на нем должна стоять коробка! я со своим автоматом боролся долго, потом делал просто надо резко стартануть, на любой скорости автомат на положение 2 (5 ступеней было) и тогда поехал... долго он так не прожил неделю назад продал машину... не совершай моей ошибки, из этих 3 точно знаю что не автомат, из нижних 2 это сложно, 4ВД больше ценится (думаю продать легче), а простой будет мощней, он легче и по каталогу вроде +10лосей, хотя не факт (я еще иногда люблю задом повилять, резиной подымить), зимой у меня были проблемы как и у всех заднеприводных тойот не больше, выдовый будет однозначно зимой лучше, но мой зимой и без вд жрал 20 литров по городу..., знаю что летом вд на коробе жрет побольше заднего привода на автомате на 2-3 литра, думай, оба хорошы, думаю нужно смотреть по состоянию, каждого конкретного варианта
 
 Re: мнения расходятся GTS 4 vs GTS type S хелп ! в поиске уже 2 дня
Автор: ma x (80.243.64.---)
Дата:   давно

Кляйн, круги скай крутит и по асвальту, хорошо крутит, у меня тоже семья дети, но 90% я один, зимой не интересно...
По 17 профиль скажу так, я на нем зимой не катал, но летом на 235/45 накатал 45тык вообще без проблем, с подвеской не намека на усталость, думаю скай на нагрузки подобного рода расчитан, походит поменьше чем родная но не намногосразу, а после 15 сразу удевляла только разница в цене, когда продовал поставил обратно 15, нельзя так издеваться над человеком! ехать вообще не возможно, сносит. заносит, сразу после шиномантажа за 15 минут 2 раза на встречной обочене остановился, 1 раз в кувет скатился, 17 эта сила, овощным марковкам не понять
 
 Re: мнения расходятся GTS 4 vs GTS type S хелп ! в поиске уже 2 дня
Автор: aracool_666 [Сатана] (212.154.162.---)
Дата:   давно

спасибки скаеводы!!!! все!!! уже решился это была последняя точка...... буду брать МЕХ ! ! ! ! 4 вд



хотя ездить боком это тоже прикол!!!!!!!
;)))))

_____________________________
Однажды ногу свело судорогой....
уже 5 лет так и езжу тапку в пол! :)
NISSAN SKYLINE GT25t 1997
http://foto.auto.vl.ru/3719/27187/
 
 Re: мнения расходятся GTS 4 vs GTS type S хелп ! в поиске уже 2 дня
Автор: Virus [Москва] (---.cwn.ru)
Дата:   давно

Правильный выбор!
Автоматы на скаях долго не живут:)))
сам недавно мех поставил по причине скоропостижной смерти автомата:))))
тока терь стрем зимой с турбой и задним приводом ездить:)
 
 Re: мнения расходятся GTS 4 vs GTS type S хелп ! в поиске уже 2 дня
Автор: aracool_666 [Сатана] (212.154.162.---)
Дата:   давно

to Virus
зато как выразился уважаемый STRONZO>>>
будешь ездить боком и пускать дым из под колес...... :}

_____________________________
Однажды ногу свело судорогой....
уже 5 лет так и езжу тапку в пол! :)
NISSAN SKYLINE GT25t 1997
http://foto.auto.vl.ru/3719/27187/
 
 Re: мнения расходятся GTS 4 vs GTS type S хелп ! в поиске уже 2 дня
Автор: aracool_666 [Сатана] (212.154.162.---)
Дата:   давно

еще вопрос а на 4ВД резину можа разную воткнуть? я в смысле на зад 225 а в перед 215(205) или смысла нет!!!!!!!!!!!!
-- дык на заднеприводных такие вещи делают дабы сцепление увеличить........
----а на 225х17х 50 нормально входит? ну я имею в виду ничего не надо подпилить? хех...просто я бы рад на 45 да вот у нас напряг с этим как бывает влет раскупают бушную,даже с разгрузить не успевают...за 35-40 енотов за штуку..а новая 240 у.е. за балон в салоНАХ - тоже не на халяву! я тут на диски первым делом собираюсь выделить из своей сметы 1000 надеюсь хвать.....(17)

TO ma x:
а после 15 на 17 сина разница ощутима или как?



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024