LSD на Primera 11

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 LSD на Primera 11
Автор: Lister Storm (80.253.238.---)
Дата:   давно

На моем авто стоит этот девайс, но есть мнение, что диф уже не работает. Нужна достоверная инфа:
1.Диагностика и возможные неисправности
2.Срок службы LSD
3.Возможность обслуживания узла, если не предусмотрена - где купить?
 
 Re: LSD на Primera 11
Автор: примеровод (---.esmr.ru)
Дата:   давно

Здрасте.А кто -нибудь знает,как отключить градусник на дисплее примеры?раздражает........
 
 Re: LSD на Primera 11
Автор: Andruha_1111 (83.149.51.---)
Дата:   давно

Lister Storm
Меня этот вопрос давно уже интересует...
А как ты заключил, что у тебя LSD не работает?
Я вообще не пойму зачем на примере 11 применяется LSD, ведь других блокировок-то у нее нет!?
Даже если он не работает, думаю разницы особой не почувствуешь.
Хотя, не плохо было бы, если кто-нибудь грамотно об этом растолкует.

Дискуссий сейчас в форуме на подобные темы много. Но полезного подчеркнуть пока не удалось.
 
 Re: LSD на Primera 11
Автор: Lister Storm (80.253.238.---)
Дата:   давно

Andruha_1111
Я не уверен, что LSD не работает. На такую мысль наводит родной пробег в 140 000, насколько я знаю LSD не вечен. Предположительно(!)
здесь используется вязкостной дифф закрытого типа, срок службы масла ограничен, к сожелению не владею конкретной инфой по данной теме, а хотелось бы.
LSD на Примьере, как и на любой легковой машине в первую очередь служит для улучшения разгонной динамики. Ну и на льду должно помогать.
Если LSD не работает, то по идее, дифф работает как обычный и действительно жить это не мешает.
На всякий случай опишу "клиническую картину":
на подъемнике прокручиваем одно колесо, крутится оно с большим усилием (селектор в положении Н) второе колесо поворачивается в ту же сторону, но с заметным отставанием. Такое впечатление, что жесткой связи между ними нет, если врвщение первого колеса недостаточно быстрое, второе вообще стоит или только подергивается.
Действительно было бы неплохо разобратся в этом вопросе.
 
 Re: LSD на Primera 11
Автор: Andruha_1111 (83.149.51.---)
Дата:   давно

140 - это конечно уже пробег.
Никак не могу понять, каким образом LSD служит для улучшения разгонной динамики? Поясни пожалуйста.
В нашем случае, т.е. на 4WD full time LSD - в заднем мосту.
Я еще понимаю, когда на переднем приводе блокируется ось - явная польза. Но какой смысл блокировать заднюю ось на full time 4WD? Попасть в ситуацию, когда забуксует одно заднее колесо - 1 из миллиона. А при разгоне на гололеде LSD мало чем помогает. Лично на моей примере на гололеде в пробуксовку в большинстве случаев срывается только передняя ось! А если уж притопить, то на хорошем льду срываются все 4 колеса и машину только держи: колбасить начинает из стороны в сторону!
 
 Re: LSD на Primera 11
Автор: Lister Storm (80.253.238.---)
Дата:   давно

Andruha_1111
У меня SR20VE CVT M6 привод передний, LSD соответственно в переднем мосту -). У тебя по-моему тоже.
По поводу твоей могу ошибаться, у тебя есть точное описание работы 4WD full time на Премьере?
 
 Re: LSD на Primera 11
Автор: Lister Storm (80.253.238.---)
Дата:   давно

Вот тут удалось кое-чего нарыть по теме.
http://www.cea.ru/~eugene77/diff.htm
 
 Re: LSD на Primera 11
Автор: *Spitfire*  (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А кто знает как часы переставить, на жк мониторе.
Все уже истыкал, а на зимний режим перейти немогу, жду весны.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: LSD на Primera 11
Автор: Andruha_1111 (83.149.51.---)
Дата:   давно

У меня действительно 4WD. С этого и надо было начинать. Не знал, что на переднем приводе ставили LSD. Теперь буду знать.
Статья хорошая, правда прочитал пока бегло. Полезно запомнить ссылочку всем.
Полного описания у меня по примере 4WD к сожалению нет. Но по различным источникам и главное по собственным наблюдениям понял следующее.
Блокировок никаких нет, кроме бесполезного LSD в заднем мосту. Хотя на счет бесполезности я еще пока не уверился!
В лесу, когда по-грибы ездим, часто сидим. Внедорожные качества совершенно нулевые. Переднее колесо повиснит - стоит не пошевелится... Думаю, как раз на переднем приводе с LSD машина становится в таких случаях проходимее.
А вообще, после того как пересел с заднего привода на full-time почувствовал неописуемый восторг. Теперь только полный привод. К хорошему привыкаешь быстро!
Пример из жизни: В гаражах въезд на второй этаж (уклон градусов 35) раскатали до чистого льда. Мало кому из одноприводных даже на шипах и даже с разгону удавалось туда заехать. Примере это не составило труда на летней резине. Совершенно спокойно, без пробуксовок. Просто чудо какое-то! Не сглазить бы, тьфу-тьфу-тьфу.
 
 Re: LSD на Primera 11
Автор: sharino323 (---.dhcp.inet.fi)
Дата:   давно

Термометр тоже заёб ,памагите........
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024