Замена свечей на Laurel RB -20

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Замена свечей на Laurel RB -20
Автор: korea [Москва] (---.defender.ru)
Дата:   давно

Помогите, как поменять свечи на Лавре?
 
 Re: Замена свечей на Laurel RB -20
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Двигатель какой?
- Если просто RB20DE, то попроще,- нужно снять пластиковую крышку (8 болтиков с внутренним шестигранным шлицем), после выкручивания болтиков придется открутить кронштейн с эл. разъемами с дальнего конца крышки, и, сняв с одного из концов U-образную трубочку, повернуть ее в сторону, чтобы не мешала; когда снимешь крышку, увидишь шесть катушек зажигания (по два болта на 12 на каждую) откручиваешь (потребуется головка) поочередно (не все сразу- намаешься, то есть открутил катушку, вытащил, выкрутил-вкрутил свечу, прикрутил катушку). Потом в обратном порядке.
- Если у тебя RB20DE Neo staight 6, то будет сложнее. Дело в том, что там пластиковую крышку не снять пока не открутишь Y-образный патрубок впускного коллектора; полностью снимать его нет нужды, достаточно открутить крепящие болты и отцепить часть трубок (будь внимателен, когда будешь сдергивать трубки, я уже не помню, какие можно, а какие потекут, потому просто внимательно посмотри). Дальше все также, как и простым РБ20ДЕ. Сам я менял свечи один раз, вечерком, было прохладно и я решил, что лучше буду отдавать 200-250руб. ремонтникам (замерз как собака:-)))

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Замена свечей на Laurel RB -20
Автор: korea [Москва] (---.defender.ru)
Дата:   давно

У меня RB20DE Neo staight 6, Я спрашивал на сервисе, они сказали, что если снимать коллектор, то надо менять прокладку, ты менял?
 
 Re: Замена свечей на Laurel RB -20
Автор: coldice [Тобольск] (---.219.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

korea, я снимал коллектор, прокладку не менял, пока все ровно, главное протянуть правльно ИМХО.

Laurel GC35 RB25DE
SHIFT_expectations
 
 Re: Замена свечей на Laurel RB -20
Автор: korea [Москва] (---.defender.ru)
Дата:   давно

Ок, буду стоять у мастера над душой, что б не филонил.
 
 Re: Замена свечей на Laurel RB -20
Автор: kuk (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Менял сам - прокладку не менял -для успокоения души смазал фланец герметиком.
Главно е неретянуть болты фланца-лопнут ушки приливы-мелочь но неприятно ;)
 
 Re: Замена свечей на Laurel RB -20
Автор: korea [Москва] (---.defender.ru)
Дата:   давно

Да уж. спасибо.
 
 Re: Замена свечей на Laurel RB -20
Автор: korea [Москва] (---.defender.ru)
Дата:   давно

Честно говоря лезть туда самому стремно. Да и ломает ковыряться. Поеду на сервис, пусть делают.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024