Очередной вопрос про MAF

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Очередной вопрос про MAF
Автор: Alex83976 (---.ppp149.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Начну сначала. Стали у моего Pulsara, GA15DE плавать обороты.Потом и вовсе стал глохнуть, особенно любил в тот момннт когда со светофора начинаешь трогаться.Вобщем в сервисе сказали что это ДМРВ и показали что вместо 1,3 выдает что то около 3 В. Вобщем сказали надо менять,но почистить всеравно попробывали.Сняли воздушный фильтр, погазовали и попрыскали очистителем карбюратора.Вроде стало все нормально дня на 2, потом такая же фигня.В следующий раз чистить не стали сказали надо менять.А т.к. он идет вместе с ДЗ то стоит 1000 зеленых рублей.Че то как то не очень.Решил почистить сам. Поискал я инфу по этому датчику и понял что кулибиных в России очень много, за что им большое спасибо. Так вот у меня такой вопрос, точнее вопросы:
1) Чем конкретно чистить (если можно поподробнее)?
2)Куда прыскать и как долго?
3)Слышал что пропаивают платы от этого датчика.Хотелось бы знать где они конкретно находятся, ну и как все это по шагам?

Nissan Pulsar SerieX1, GA15DE,FN-15
 
 Re: Очередной вопрос про MAF
Автор: Ниссановед1 (---.krsn.ru)
Дата:   давно

можно его починить-для этого надо вскрыть.
частенько отваливается нога
 
 Re: Очередной вопрос про MAF
Автор: nixxx (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

Откуда такая информация по цене? У меня тоже накрылся датчик надо искать где взять. Но 1т.баксов точно цена не для меня.Если дешевле не найду буду разбирать.
Pulsar GA15 FN 15
 
 Re: Очередной вопрос про MAF
Автор: Unique (62.33.148.---)
Дата:   давно

чистка помогает редко
чаще она его добивает
обычно если датчик начал врать - это ему приговор
вот у меня QG18DE - смотрели на СТО вместе со спецом сканером
параметры им выдаваемые (в смысле вольтаж) - как в руководстве по эксплуатации
а авто все равно не тянет (
приехал тут к ним AD только с QG15DE - сняли с него MAF, поставили на мой - и вот она молодость )
а параметры что мой что его показывает одинаковые практически
только реакция моего на увеличение подачи воздуха размазана и не совсем точна...
так что вот...

ЗЫ кстати слышал что MAF бошевский что на 10-ку идет, подходит.. надо только по разъему сравнивать
косвенно это подтверждает www.exist.ru - у них есть бошевские МАФы на мою примеру...
 
 Re: Очередной вопрос про MAF
Автор: Alex83976 (---.ppp149.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Цену узнал, когда приехал в магазин!
Пойду попробую что нибудь сделать.
 
 Re: Очередной вопрос про MAF
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

может кому пригодится инфа. у меня имела место неисправность, никак не связанная с ДМРВ, но попал на сканирование (на фирменной ниссановской станции ниссановским сканером), так вот спецы проверили все, сказали что все в поряде, НО! воздушный фильтр у меня стоял сухой, и мне сказали "категорически не советуем пользоваться сухим фильтром дабы не вызвать скорую кончину ДМРВ, который очень чувствителен к чистоте воздуха. А сухой фильтр не обеспечивает надлежащей очистки". Для справки: тот сухой фильтр стоил прим.250р., на станции я купил влажный оригинальный за 500 (дороговато), но потом нашел неоригинал японский за 326( тоже влажный). Никого ни к чему не призываю, но логика в этом есть, не так ли?


Всем удачи!!
 
 Re: Очередной вопрос про MAF
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

кстати за оригинальный ДМРВ просили 5600р.
 
 Re: Очередной вопрос про MAF
Автор: nixxx (---.rdtc.ru)
Дата:   давно

2 unique
Тебе легче . твой датчик наверно отдельно снимается, а на GA15 встроен в корпус дрос. заслонки.


2 Alex
Придумал что нибудь, что делать?
Сегодня зашел к знакомому в магазин.Полностью заслонка со всеми требухами стоит 852 бакса в москве.(еще и ждать 7 недель).Не думаю что реально отдавать такие деньги на ремонт машины дешевле 7000т баков.Кстати в автосервисе сказали, что недавно приезжал мужик с такой же бедой.Так ему привезли из Новосиба контрактную дросельную заслонку, поставили, ездит и радуется.
 
 Re: Очередной вопрос про MAF
Автор: Unique (62.33.148.---)
Дата:   давно

да у меня датчик на двух саморезах
только вот головы у них - скольки-то конечные "торксы" с цилиндром в центре...
просто так снять не выйдет
 
 Re: Очередной вопрос про MAF
Автор: Alex83976 (---.ppp149.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Я пока почистил как делали в сервисе, только тщательнее!
Снял фильтр, аккуратно снял сетку и хорошенько побрызгал аэрозолем для очищения карбов и инжекторов. Но потом пришел отец и ,сказав ты не ловок дайка я, выпрыскал почти пол балона.Короче машина не завелась, жидкость эта оказалась не горючая.Выкрутили свечи и поганяли немного так. потом пришлось вымакивать все из под заслонки(вымакивали аккуратно губкой).Грязи там было "много"- это если без мата. Походу когда гоняли двиг без свечей форсунки тоже немного почистились.(хотя так думаю этого делать не стоило,уж больно грязи было много) Вобщем первый результат: машинка вроде стала по резвей, хотя может кажеться, но обороты плавать перестали и подскочили до 850-900 (но это скорее из-за того что их в сервисе до этого регулировали). Поезжу посмотрю, если опять начнут плавать, то буду платы пропаивать, все равно терять нечего.И думаю надо форсунки почистить нормально.
завтра поезжу-посмотрю.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024