Смотрю на MAF и офигеваю!

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Смотрю на MAF и офигеваю!
Автор: gekas (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Итак, Господа, решил я таки снять и почистить МАF, возпользовавшись вот этой инструкцией: http://www.louv.tv/cars/m5/MAF/
Сподвигло меня на это, отчасти то, что если мой Санни простоит ночь при температуре ниже -18-20 гр., то заводиться утром отказывается напрочь.
Вобщем снимаю, рассмтариваваю сию деталь и замечаю такую фигню.
Если сравнить мой датчик с датчиком, что на фото http://www.louv.tv/cars/m5/MAF/MAF-Pages/Image11.htm, то на моем отсутствует проволочка, которая на фото синей стрелкой подписана как "Thermistor". На этом месте вообще нет нифига. Вот сижу сейчас и не втыкаю - че за фигня вообще? Это так допустимо или именно из-за этого мой Санни отказывается заводиться в холод?
 
 Re: Смотрю на MAF и офигеваю!
Автор: gekas (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Прошу прощения, ссылка на фото в предыдущем посте:
http://www.louv.tv/cars/m5/MAF/MAF-Pages/Image11.html
 
 Re: Смотрю на MAF и офигеваю!
Автор: gert3 (---.senergy.ru)
Дата:   давно

/gekas/ Вчера 25 декабря снимал и чистил MAF на своей Саннюшке FNB-15 QG-15 99 г. MAF тоже не имеет термистора есть только ножки к которым его припаевают, но тем не менее машина заводиться в любой мороз (проверено при -27 С) с полтыка, я борюсь с расходом сейчас 12 литров по городу 4WD, автомат некоторые скажут что успокойся нормальный расход, ни хрена подобного, у меня машина два года, привозил сам, сейчас третья зима для авто в России и не самая суровая , две предыдущих были суровей (другой регион), первая зима средний расход город 8-9 л. 95 бензин, прошлая 9-10 л. 95 бензин, эта началась и еще морозов более -12 С не было а расход под 12 л. 95 бензина, пробег 105000 км, вот и думаю наверное нужно MAF и лямбда-зонд сменить т.к. из всего перечня действий проделано уже все (промывка инжектора( снимал сам и мыл каждую форсунку), смена фильтров (всех), замена масла (уровень масла между заменами не уменьшается даже на миллиметр замена через 10000 км), свечи новые соответствуют стоявшим NGK BKR 5E-11, промыл неделю назад КХХ, сменил прокладку подним теперь вот MAF, если расход не прийдет в норму наверное буду менять.
 
 Re: Смотрю на MAF и офигеваю!
Автор: gert3 (---.senergy.ru)
Дата:   давно

/gekas/ Я с Тебя офигеваю, Ты видел на фотографии с какой машины снимали MAF- БМВ там скорее всего установлен турбонадув, а для турбонабува чем меньше температура всасываемого воздуха тем лучше (существует целая система для охлаждения забортного воздуха), поэтому на MAF и установлен датчик температуры, который дает команду для охлаждения всасываемого воздуха при высокой его температуре за бортом. Ты возьми что нибудь другое от Бомбы и от своей машины и сиди и офигевай дальше! Простые и наивные.
Удачи за рулем!
 
 Re: Смотрю на MAF и офигеваю!
Автор: gekas (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Понятно...
Меня напрягло то, что датчик точно такой же, все пазы - держатели - один в один... А проволки нет... По моему моя реакция нормальная....
 
 Re: Смотрю на MAF и офигеваю!
Автор: Valiko [Москва] (---.ntv-tv.ru)
Дата:   давно

2 gert3

У меня мотор турбированный, а проволочки нет. Как же так?

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
 
 Re: Смотрю на MAF и офигеваю!
Автор: gert3 (---.senergy.ru)
Дата:   давно

Valiko- значит есть еще другой датчик температуры,машина у Тебя то японская, у меня тоже нет и проблем нет, ребята не создавайте проблем на ровном месте, может на японцах их вообще нет, а если снять MAF c Ferrari а он окажется вообще другой конструкции, так что и нам такие нужно установить? Самое главное, чтобы то что установленно правильно работало!
Удачи за рулем!
 
 Re: Смотрю на MAF и офигеваю!
Автор: gert3 (---.senergy.ru)
Дата:   давно

gekas на форуме много раз писали о проблемах холодного пуска, влияет все и чем ниже температура за бортом, тем выше это влияние, проверь все еще раз основательно и думаю, проблема станет, видна, а MAF в Твоем случае, скорее всего не причем.
1. Убедись что в топливной системе нет конденсата, топ. бак, топ. фильтр (залей в бак влагопоглотитель для топливной системы - продается в магазинах, можно чистого спирта граммов 100 на 30 литров топлива.)
2 Нормальные свечи (не пробиты, зазор);
3. Масло в двигателе (лучше синтетика) 0W, 5W;
4 Форсунки инжектора не заливают топливо а распыляют его ( чем ниже температура воздуха тем хуже испаряется бензин, а горят именно пары бензина);
5 Качество топлива (очень часто встречается обводненное топливо 5-10% вода.)
6. Емкость АКБ, учитывай что при морозах -30С и открытой стоянке автомобиля, батарея за ночь может потерять до 25% емкости - новая! а старая - до 50%.(снимай АКБ и уноси домой, если машина на открытой стоянке а АКБ старая)
Удачи за рулем!
 
 Re: Смотрю на MAF и офигеваю!
Автор: Valiko [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 gert3

Я просто за был в конце фразы поставить смайлик ";)" :)

По поводу масла, я не советовал бы всем подряд лить 0w и 5w. Перефразируя: "Не все масла одинаково полезны". Например в моторах с гидронатяжителями.

В остальном согласен.

__________________________________________________
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1998, 105000 км, Москва
 
 Re: Смотрю на MAF и офигеваю!
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

у меня тоже нет термистора на мафе
хотя контакты под его крепление присутствуют
однако на разъеме нет контакта под датчик температуры - посмотрите у себя фишку которая на маф одевается.
готов спорить что там 4 провода а не 5 )
так что не волнуйтесь - это нормально
кстати у меня QG18DE и сегодня завелся в -37
со второй попытки - одна свеча себя нехорошо повела... потроили с полминуты и заработали как положено.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024