NISSAN ELGRAND / Привет Эльграндоводам. - Nissan Elgrand

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 NISSAN ELGRAND / Привет Эльграндоводам. - Nissan Elgrand
Автор: duglas  (---.esmr.ru)
Дата:   давно

Привет.Куда подевались профессионалы.Помогите ново-испечоному обладателю Эльгранда .Проблема такова ,не выезжает TV-экран штатной навигации на торпеди.Сама навигация стоит под пассажирским сидением. Хочу попробывать подключить DVD.Еще подскажите как добраться до динамика в пассажирской двери чето не фурычит.Заранее всем спасибо.
 
 Re: NISSAN ELGRAND / Привет Эльграндоводам.
Автор: strannyks (---.amur.ru)
Дата:   давно

Экран не выезжает по одной из двух причин - отсутствует питание на приводе, или попал мусор на шестеренку. Скорее первое. Проверь все предохранители, у меня при покупке аж 3(!) были сгоревшие. После замены - ни один не сгорал за прошедший год. DVD ставь, уменя стоит BBK, плеер для домашнего пользования, подключен через прикуриватель, стоит 2000 рубликов, не сбивается даже на хреновой грунтовке!!! Крепление диска - как в ноутбуке. Динамик - вскрой обшивку двери. Это достаточно просто, как и на всех японцах.

NISSAN ELGRAND 1997 (AVWE50)
 
 Re: NISSAN ELGRAND / Привет Эльграндоводам.
Автор: Usr [Vladivostok] (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

Всем привет.
Есть такой вопрос, DVD плеер подключали к штатному телевизору (через разьемы за водительским седеньем), без переделок все работает?
 
 Re: NISSAN ELGRAND / Привет Эльграндоводам.
Автор: Fargo Filly (---.pool1.as01.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Хай!
 
 Re: NISSAN ELGRAND / Привет Эльграндоводам.
Автор: duglas  (---.esmr.ru)
Дата:   давно

Привет ребятки. Спасибо за отклики . Вопрос к strannyks , подскажи где они находятся эти предохранители ,а то я сегодня лазил все не понашему написано так и не понял не чего.
 
 Re: NISSAN ELGRAND / Привет Эльграндоводам.
Автор: duglas  (---.esmr.ru)
Дата:   давно

Привет земляк Fargo Filly. Обещал про 4wd рассказать и пропал куда-то.
 
 Re: NISSAN ELGRAND / Привет Эльграндоводам.
Автор: duglas  (---.esmr.ru)
Дата:   давно

Привет.Опять все пропали кудато . Сегодня осматривал движок заметил подтек масла на всасывающем патрубке после турбины. Открутил патрубок внутри масло . Что это писец уплотнению в турбине? Сколько стоит турбина, а дверь я так и не смог разобрать. Если кто ответит зарание спасибо.
 
 Re: NISSAN ELGRAND / Привет Эльграндоводам.
Автор: Atom2004_ (---.infocentr.ru)
Дата:   давно

Привет.
Масло внутри турбины не всегда повод для ее замены. Стоит новая примерно 1000-1500 баксов. Сперва найди мастерскую, где промерят давление наддува. А масло, оно его и из сапуна затягивает при забитом воздухане и сквозь втулки скольжения даж на новой будет протягивать-продавливать. Двигл не глуши сразу, если нет турботаймера. Дай на холостых двиглу поработать 3-5 мин - турбина остынет с 700-1000 градусов до 200. Это её нормальная темпера.
Ну и расход то масла как - если за 5000 км - 1-1,5 литра долива, то дохлая. А если пару стаканов, это учитывая, что обьем масла в двигле 6-6,5 литров, все ок. В турбодизелях, особенно если любишь летать-стартовать под 3,5-4 тысячи оборотов двигла, до 0,5 литра на 5000 км - в норме. Или трасса на 140 кмч много долго - та же фигня.

Это при исправной ЦПГ, естественно.

Пусть мастера и компрессию померят. Только на холодную !!!.

А дверь - 2 пальца об асфальт тяжелее брякнуть :-), чем её разобрать.

1. Винт в салонной ручке.
2. Ручку пластмасинкой или отверткой в изоленте обмотанной поддеть спереди и вверх. Разьем отключить.
3. Рамку ручки замка очень аккуратно тоже ей же нафиг. Болтик под заглушкой в ручке не трогай.
4. Пласмасовые 4 пистона изьять.
5. Обивку - внизу две щели как бы как раз для пальцев - на себя с некоторым рывком - там пистоны многоразовые как бы, но и я после 5 снятий пару сломал. Они есть в серьезных магах по японцам от 10 до 30 руб за шт.
6. Разьем управления зеркалами отключить.
7. Водительская дверь (правая :-) ) - обивку под углом 30 градусов, потом вверх с некоторым поворотом против часовой.
Черную пласмассинку не снимай!!!
Все. Обратно так же, тока чтобы одеть обивку, надо подумать. Загляни в щель возле черной пласмассинки - все поймешь. Это тяжело описать. Гы.
 
 Re: NISSAN ELGRAND / Привет Эльграндоводам.
Автор: duglas  (---.esmr.ru)
Дата:   давно

Привет.Спасибо за инфу,а то я совсем упал духом.Машинку я купил две недели назад ,наездил 800 км.Буду делать эксперимент с 5000 тысячами ,а потом делать выводы.Может подкиниш инфу про тв экран, че он не выезжает и где для него предохранитель стоит.Зарание огромное спасибо.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Elgrand
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024