NISSAN ELGRAND ПОМОГИТЕ РЕБЯТА

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 NISSAN ELGRAND ПОМОГИТЕ РЕБЯТА
Автор: duglas  (---.esmr.ru)
Дата:   давно

Подскажите каким образом можно заставить вылазить монитор на торпеде от навигации.Где находятся потайные кнопки,предохранители и тд. Очень хочется DVD наладить через навигацию.Зарание огромное СПАСИБО.
 
 Re: NISSAN ELGRAND ПОМОГИТЕ РЕБЯТА
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Привет.

Я искренне хочу тебе помочь. Но не знаю как, так как нет моников в моем Эльгранде.
Предохранители справа внизу от руля за откидным минибардачком проверял? Если нет: минибардачок открой и потяни крышку вверх на себя под 45 градусов. Он отщелкнется. А там уж вынимай и просматривай на свет по одному все при заглушенном авто.

Блок навигации может не работает без компашки с картами Японии. Значит нуна скормить сидюк попробовать. Пробовал? Есть сидюк?

Удачи.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: NISSAN ELGRAND ПОМОГИТЕ РЕБЯТА
Автор: veet (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Навигация без диска работать не будет-это факт, но отсутствие диска никак не влияет на работу самого телека. Он спокойно может выдвигаться, ведь по нему можно и телек смотреть и управлять CD.
 
 Re: NISSAN ELGRAND ПОМОГИТЕ РЕБЯТА
Автор: Usr [Vladivostok] (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

У меня на Эльгрнде два монитора. Тот что в торпедо, открывается (поднимается), кнопкой на панели навигации. Блок навигации находится в торпедо, в 2din отверстии, ниже CD магнитолы. Есть предпогложение, что без навигации ТВ не активен.

А второй на потолке открывается руками.
 
 Re: NISSAN ELGRAND ПОМОГИТЕ РЕБЯТА
Автор: veet (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Usr, у тебя, что при поднятом экране ничего не светится на мониторе? Вставь простой диск CD и увидишь панель проигрывателя, все кнопки на нем управляются через джойстик навигашки, вправо-влево выбор функций, нажатие в центр кнопка работает. Нажми TV, выбери автопоиск, увидишь мелькающую картинку но со звуком.
 
 Re: NISSAN ELGRAND ПОМОГИТЕ РЕБЯТА
Автор: duglas  (---.esmr.ru)
Дата:   давно

Привет ребята. Спасибо за отклики. Происняю ситуацию еще раз.Экран не выезжает совсем,как будто на него не идет питание .Открывал предохранители все хорошие ,но в правом углу в отдельном квадрате стоит 7 предохранитедей.6 из них обычные ,а вот 7 большой и он отсутствует.У вас так же?Навигация стоит под пассажирским сидением .Кнопка на ней всего одна ,для выдвижения диска .Диск она втягивает ,но при этом не какой реакции.На магнетоле то же ни каких кнопок связаных с TV нет.
 
 Re: NISSAN ELGRAND ПОМОГИТЕ РЕБЯТА
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Если диск втягивает, то питание есть 100%. Рой в другом месте. Да и для навигашки большой предохранитель не нужен, мах 10-15 А.
 
 Re: NISSAN ELGRAND ПОМОГИТЕ РЕБЯТА
Автор: strannyk (---.amur.ru)
Дата:   давно

У меня была похожая проблема - просто попал табак от сигареты на шестеренку привода. Сам я не курю, но когда машину привезли с ее родины, они были разбросаны по салону везде, даже в дефлекторах вентиляции 3 штуки закинуто было. Продул, почистил, и вроде все теперь ок. Но у мя правда чуть приоткрывался (на 1,5-2 см). Кстати, предохранители на ТВ и на навигацию разные, но где они не подскажу, сам не знаю...
 
 Re: NISSAN ELGRAND ПОМОГИТЕ РЕБЯТА
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Привет.
Насколько я понял, у Usr [Vladivostok] сам модуль навигации с компактдиском стоит на месте штатной магнитолы и состоит из двух устройств. Условно навигация и музыка. Так? В этом модуле сколько CD-приводов? Если один (для нави и музыки), то нижний блок грубо говоря панель управления навигацией (контроллер). Вот там есть нужные кнопки.
У duglas (---.esmr.ru) CD привод под сидением. Где контроллер? Что стоит на месте штатной магнитолы? Где живут кнопки для управления?

Ответь.

P.S. Ты пишешь - "диск она втягивает" - какой диск? С картами или музыкальный? Если музыка, я думаю он ничего не откроет, пока с картами не скормишь.

А если смотреть на эту ситуацию со стороны электронщика - однозначно есть провод на этот монитор, по сигналу на котором он опознает включение подключенного к нему устройства. Как правило "ноль", либо просто питание с контроллера приходит. Маловероятно, что там управление было заморочено по шине данных в "цифре". Если хоть чуть рубишь в теме и есть мультиметр и "контролька" - дело сдвинем.
PPS Есть у Вас в городе хороший центр по установке "автоприблуд"?
Как правило, у них должен быть в штате толковый электронщик. Попробуй подьехать к ним, проконсультируйся - вживую всегда проще такие вещи делать. Не всегда там работают алчные звери, мечтающие стрясти с клиента нал. Хотя таких все меньше и меньше :-( Кушать всем хочется :-)

Удачи.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: NISSAN ELGRAND ПОМОГИТЕ РЕБЯТА
Автор: duglas  (---.esmr.ru)
Дата:   давно

Привет. CD привод для навигации стоит под пассажирским сиденьем.На этом блоке всего одна кнопка для выдвижения диска.Диск туда сувал музыкальный что бы проверить работу этого блока.Диск входит и при нажатие на кнопку выходит,а диск с картами я даже не знаю где взять. "Место штатной магнитолы"привод CD муз. диск , АУДИ кассеты,радио,все это в одном блоке и все работает.Кнопки управления все находятся на блоке,все задействованы.Лишних кнопок с надписями tv или navi нет.Ну вроде все,зарание спасибо.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024