Становлюсь НиссаноТиноводом - первые шаги ...

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Становлюсь НиссаноТиноводом - первые шаги ...
Автор: Борман [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Ну собственно уже скокро, я на это надеюсь стану владельцем Тино (1,8).
Первая моя ПРАВильная машина, до этого был в меру живой ТАЗик 1ой модели, как говориться почувствуйте разницу :-).
Собственно вопросы возникают по эксплуатации.
Ну понятно, что страховка, постановка и ТО (видимо после просмотра).
А далее - масло - менять или как? с одной стороны зима + не понятно, что тама налито, с другой стороны пробег вроде 27 тыщ ( оч надеюсь что реальный). Опять же кто какое масло посоветует?
Какой фильтр ставить?
Что еще менять?

Заранее благодарен.

Владелец первой ПРАВильной авто - Nissan Tino
 
 Re: Становлюсь НиссаноТиноводом - первые шаги ...
Автор: Сафронов Сергей (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

масло менять однозначно
лично я пользую полусинтетику 10W40
можно заливать и синтетику 5W40
бренд я думаю особой роли не играет,главное,что-бы оно (масло)не было левым
масляный фильтр С-224-с заменой ч-з 5000
воздушный А-243
обязательно проверить антифриз,на температуру замерзания
если высокая,то полностью менять с промывкой
проверить тормозную и ГУР
проверить аккумулятор,если дохлый поставить на 45,больший не позволят крепёж и скорее всего мощность генератора
проверить резину-поменять на зимнюю 205.65.15 или 195.70.15
посмотреть ходовку снизу-проверить пыльники
 
 Re: Становлюсь НиссаноТиноводом - первые шаги ...
Автор: tinovod (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Купи букварь по тинке,уже есть в продаже.Еще вариант - заказать через и-нет -магазин.Я так и поступил.Кстати,пыльники всех стоек подходят от Максимы,стойки тоже.Пружины и верхние опоры не подходят.Это проверено.Будут вопросы пиши в мыло
 
 Re: Становлюсь НиссаноТиноводом - первые шаги ...
Автор: Борман [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Дзенкую, все переписал ...
А как антифриз проверить ? ну понятно, что можно тупо за окно выставить замерзнет или нет, а научные методы есть?

>>проверить тормозную и ГУР
Это нарно на СТО? Мне грят все равно туда ехать надо ...

А вот про резину (тема уже поднималась не раз, но все же):
Почему 205? Ведь родная у нее 195/65 R15, я вроде хотел поставить такую же (NF3), но еще читал что и Уже можно ставить, так как возрастает удельный коэффициент трения/давления колеса на поверхность соприкосновения (во загнул :-)). Или всетаки не так?

Владелец первой ПРАВильной авто - Nissan Tino
 
 Re: Становлюсь НиссаноТиноводом - первые шаги ...
Автор: Andris (195.16.118.---)
Дата:   давно

Тиноводы всех городов РФ, объединяйтесь !

Зачем 205, правильно.
Я поставил NF3 195/65 R15 и всё нормально.
Расход зимой по любому больше.

А антифриз лучше сразу поменять, особо не думая про его плотность.
В наших северных условиях уже не один "экономный" владелец сталкивался в особенностями поведения незамененного японского антифриза в условиях сибирской зимы.
 
 Re: Становлюсь НиссаноТиноводом - первые шаги ...
Автор: Shaggy [Nsk] (---.16.106.2.i-company.ru)
Дата:   давно

Ибо не первый японец приедет ко мне из страны восходящего солнца... Поскольку ко мне приедет с пробегом вроде как 48 тык, то ТО50тык придется проводить самому - а именно: замена ВСЕХ жидкостей (масло, в вариаторе, тормозную, антифриз, в ГУР...), скорее всего тормозные колодки тоже придется (хотя конечно на месте посмотрим), вполне возможно пыльники, почти наверняка аккумулятор. Резину зимнюю разумеется. Воздушный фильтр, ну и салонный тоже не помешает посмотреть (если он там конечно есть - пока еще не в курсе, а книжка еще не пришла).
Ну и остальное, как положено - сигналка, потеха, парктроник, но это конечно уже аксессуары :)
 
 Re: Становлюсь НиссаноТиноводом - первые шаги ...
Автор: KorNik (---.ksn.name)
Дата:   давно

По замене жидкости в коробке езжай на Владимирскую 11а "Кенси трансмишшин" (т. 220-62-05) приготовив 2000 р.
По маслу в двигатель,антифризу рекомендую автокомплекс "Авто-Ойл" на Советском щоссе,5 (т. 294-69-56) . Залей Спектрол 0-W40. Антифриз на выбор , все из Британии. Берут у фирмы, являющейся дилером BP. Здесь замена масла с фильтром, антифриза с промывкой системы охлаждения 3000 р. Они и масло в коробке меняют, но я не владею ценой, хотя оборудование вроде то же что и в "Кенси трансмишшин".
 
 Re: Становлюсь НиссаноТиноводом - первые шаги ...
Автор: Сафронов Сергей (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

антифриз проверят на сто (температуру замерзания) менять или нет решать вам
тормозная и гур тоже на сто
по резине-указанной резиной можно чуть чуть приподнять машину.
вообще,когда машина придёт,рекомендую посмотреть,стоит ли на ней родной размер-скорее всего это не так
если в коробке масло нормальное-прозрачное,красноватого оттенка,я бы его не менял
вообще,в любом деле должна быть разумная достаточность
 
 Re: Становлюсь НиссаноТиноводом - первые шаги ...
Автор: fox-75 (---.ptn.ru)
Дата:   давно

===пыльники всех стоек подходят от Максимы===(tinovod)
А задние пыльники точно подходят от Максимы или это только предположение?
 
 Re: Становлюсь НиссаноТиноводом - первые шаги ...
Автор: tinovod (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

ТО fox-75: очно-я себе поставил.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024