Вот и я стал обладателем Ниссана!!!

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Вот и я стал обладателем Ниссана!!!
Автор: Кубанец (---.183.10.0)
Дата:   давно

Всем ниссановодам привет!!!
Вот наконец и закончилась моя эпопея с приобретением авто!
Ждал я достаточно долго, 3 месяца и неделя после того как выиграла
моя ставка на аукционе, авто перегружали с судна на судно 5 раз
(если склероз не изменяет), только по морю мой санек шол ко мне 53 дня!!!
Потом два дня в Новороссийске, собирались забрать во вторник,
приехал во вторник с утра, а уехал из Новоросса в среду (точнее уже в четверг) в первом часу ночи, приехал в 3.00 домой вусмерть уставший, промерзший и.т.д.
Теперь по авто:
Читаеш читаеш, все говорят, что иномарка и отечественное авто это небо и земля, но пока ты сам не посидиш за рулем иномарки ты этого не поймеш, восторг конечно полнейший, белый sunny fb-15 (мне очень нравится именно белый!!!!) оценка кузова "4", внешних повреждений практически нет, несколько маленьких царапинок по бамперам (без повреждения пластика) и практически незаметная вмятинка на крышке багажника, оценка салона "С", салон чистый никаких повреждений обивки практически нет (в одном месте на передней пасажирской двери в обивке такая маленька вмятинка велюра, меня нисколько не напрягающяя), и в нише для всякой ерунды под приемником повреждено дно этой ниши, комплектация кстати EX, но на передних крыльях наклеены шыльдики "splend", садишся в это авто и чувствуеш себя человеком!!! и жить хочется!!! ничего не гремит, ничего не скрепит, все удобно и красиво, короче ляпота.
Последние два дня занимаюсь авто, поехал к мастеру (хороший мастер
по ниссанам) все обсмотрели, все проверили и выводы такие:
1. подвеска в очень хорошем состоянии (соответствует пробегу, пробег 77 тысяч),
задние пыльники целые, передние нужно менять
2. двигатель в норме, сразу разобрали какой то агрегат (дросельная заслонка и всякие там причендалы в этом же узле), вымыли из него сажу и собрали все до кучи, стали меньше холостые обороты на холодную, и если до этого холотые после завода на холодную повышенные держались около 1-1.5 минуты, то сейчас падают секунд через 10-20 после старта (у нас кстати за боротом еще +)
3. Тосол был галимы ( по тестеру показывал -10 градусов), к тому же от него стала образовываться карозия (хорошо видно на болту слива ОЖ с блока), поменяли
4. масло было очень темное, фильтр масляный не оригинал, поменяли
5. свечи не платина и уже уставшие, поменяли на такие же, но новые
6. топливный купил, но мастер сказал, что не стоит гнать лошадей, с
заводом и работой все в норме, а так же судя по пробегу его менять рано
7. жижа в акпп немного потеряла цвет, но не воняет, в скором времени поменяем
Ну вобщемто это все процедуры, больше ничего делать не надо.

Вывод:
Пока мне авто нравится всем, я просто даже не ожидал
получить такой автомобиль за 7300$, а коробка автомат это просто сказка, все думал, что я буду долго искать педаль сцепления, я ее не попытался найти еще не разу, просто сел и поехал, как будто всегда ездил на автомате! единственный момент не очень мне понравившийся, это некая задумчивость при резком нажатии на педаль газа, причем если давиш не сильно, то откликается сразу, если резко, то может тормозить до 2-х секунд (происки НЕО похоже), ну к этому мы привыкнем, ну вот вроде и все!!
Всем прочитавшим спасибо!!!
 
 Re: Вот и я стал обладателем Ниссана!!!
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Рад за тебя, поздравляю!!!
Води и наслаждайся!

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Вот и я стал обладателем Ниссана!!!
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Помню свои очучения, когда с НОВОГО ВАЗа пересел на НЕНОВЫЙ Ипсум ... всё было точно так же :-)))
Удачи!!!

...
 
 Re: Вот и я стал обладателем Ниссана!!!
Автор: янычар (---.pools.arcor-ip.net)
Дата:   давно

тоже в августе купил альмеру 1997 года европейка .
за 2 тыс. евро ,есть пару царапин ,но в основном всё классно .
единственно шумновата и расход где-то в районе 8 литров .для 1.4 куб думаю многовасто.
это второй ниссан у меня ,до этого была санька 1991 года ,дык я наней до 250 тыс км. доездил не ремонтируя.
 
 Re: Вот и я стал обладателем Ниссана!!!
Автор: Aalexis (---.239.45.232.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Насчёт задумчивости автомата не напрягайся-на Саньке это норма.
И прими поздравления!
 
 Re: Вот и я стал обладателем Ниссана!!!
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Автор: янычар

А поздравить человека слабо?
Всё Я, да Я...

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Вот и я стал обладателем Ниссана!!!
Автор: Step. (84.54.198.---)
Дата:   давно

Я не понял - какого года машина? ЕХ - салон , что в нём есть? Через какую контору брал ( Трон знаю, больше никого). А к спецам гоняй её поменьше, им из салона новую пригони - они тебе обязательно чего-нибудь расскажут о неисправностях. А по поводу провала в 1-2 сек. - что-то долго автомат думает, так на обгноне можно и не успеть. У меня третья япошка ( королла 100, карина 190 и сейчас блюберд 14 кузов). Из личного опыта - машину лучше знать и обслуживать самому есть литература да и на форумах всегда откликнуться на вопрос.
 
 Re: Вот и я стал обладателем Ниссана!!!
Автор: Dimonas (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Присоединяюсь к поздравлениям , одна странность настораживает-неоригинальный фильтр на авто из Японии.
 
 Re: Вот и я стал обладателем Ниссана!!!
Автор: Виталек (---.burene.eastsib.ru)
Дата:   давно

Искренне рад за тебя и поздравляю! Еще +1 в наших рядах!!! :-)

Прессаж 1999 Улан-Удэ
 
 Re: Вот и я стал обладателем Ниссана!!!
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

От души Поздравляю ! В нашем полку прибыло !

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024