Несколько вопросов по ниссану

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Несколько вопросов по ниссану
Автор: K@S (---.chelcom.ru)
Дата:   давно

Владею я Nissan-ом "птица голубая" 1999г. в. И давно хотел задать несколько вопросов знающим людям:
1) не могу справиться с этой магнитолой-точнее выставить время (показывает какое-то японское) все кнопки уже перетыкал.
2) Была такая тема - еду я 120 км/ч, мокрый снег, t-10, ветер, а меня возьми и упади температура до 60 t, а то и меньше, пока скорость не снизил не нагрелась. В принципе больше такого не замечал но даже катаясь по городу мне кажется что в машине тепло, а не Жарко. Вопрос-термостат или ? Кстати сколько греется с утра? у меня мин. 5-7.
3) На холодную дергает с 1 на вторую, потом вроде нормально, а до какого момента надо прогревать - слышал, что до нижней отметки.
4) Да, и у кого такое же авто - сколько расход топлива, мне чего-то кажется что многовато.
5) Двигатель грязный - с рождения не мыли - можно мыть-то на мойке или не приветствуется?
Заранее благодарю за достойные ответы!!!
 
 Re: Несколько вопросов по ниссану
Автор: kuzma (---.cn.ru)
Дата:   давно

Что за птица у тебя, я конечно в марках не очень сам недавно с правой стороны сел.
Но на вопросы твои постараюсь тебе посоветовать.
Да к стати у меня Санька 2000 г.
1. я тоже долго мучился. получилось у меня методом тыка.
Удерживаешь маленькую кнопку не знаю где она у тебя, у меня рядом с дисплеем одновременно жмешь на кнопульку настройки радио в верх по волнам кажется час а вниз минуты.
2. По второму вопросу: про то как у тебя температура упала чесно не знаю. а грею я в -20 минут 5-7 как только обороты падают ближе к холостым(определяю на слух, т.к. тахометра нету) начинаю ехать км 5 еду 40-50 стараюсь не вваливать т.к. на холодном автомате это не желательно.
3. Я грею да того момента пока холостые не упадут, через мин 5 езды температура уже до рабочей достигает. Рывки такие же у меня пока не прогреется автомат, думаю это нормально.
4. ------
5. я свою старую шоху мыл ни чего плохого не произошло, но это было летом. а в мороз не знаю может лучше не стоит.
 
 Re: Несколько вопросов по ниссану
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

1. у меня на навигации время вообще не выставляется - берется со спутника
забил
2. ненормально что-то... насчет времени прогрева - это при какой температуре? у меня если за -30 за 5 минут стрелка даже не трогается ) проедешь с километр - уже перепозла за нижню отметку
3. на холодную автоматы ниссана вообще не любят. я так понял оттого что жидкость застывает. а ее без движения не прогреешь. видимо надо синтетику дексрон заливать - но это уже совсем другая тема
4. какое авто не атк уж важно - важно какой двиг ) QG18DE у меня кушает зимой до 13 литров по городу с короткими поездками.
5. советую не мыть на мойке под давлением - наживете больше проблем возможно



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024