Масло предпочтительное для Nissan ??

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Масло предпочтительное для Nissan ??
Автор: Rendi  (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Тут с народом пообщался, у человека было 5 ниссанов.. ни важно каких. Говорит лью только Castrol, типа на нем Нисы лучше ездиют... На каком то другом говорит 2 машины убил.... через маленький пробег. Так ли это .. есть ли какие то предпочтения или это чисто дело вкуса и научного тыка... И какое масло меньше всего замерзает ?
если -45 на дворе, 0W30 .. или есть еще лучше ?
 
 Re: Масло предпочтительное для Nissan ??
Автор: Shaggy [Nsk] (---.16.106.2.i-company.ru)
Дата:   давно

Да не только кастрол, еще есть хорошие масла - несте, мобил, шелл хеликс... я вот несте лью, 5в40 сити, синтетика. В коробке - декстрон кастроловский. проблем нет. Главное в этом деле - не попасть на галимую подделку, тады да, тады можно влететь и убить двигун запросто.
для -45 вообще то лучше действительно 0в30 лить... лучше вряд ли чего есть... ну и подогрев не забыть.
 
 Re: Масло предпочтительное для Nissan ??
Автор: Gen. (81.222.112.---)
Дата:   давно

У нас в новогоднем ,мужском разговоре,(газета)прошла реклама магазина,так там ниссановское !!! масло продают 0W20. сам то на0W40 езжу,но наверно на зиму следущую подумаю,но погляжу какая вязкость при раб.темп. Амурская обл. сейчас -35.
 
 Re: Масло предпочтительное для Nissan ??
Автор: roll-sochi (---.s53cnt.sochi.ru)
Дата:   давно

привет, ниссан рекомендует масла по вязкости
10w-30
допустимо 0w-30
главное - не гутталин.
в -45 двигатель быстро загнется при любом масле,
много таких пусков он не переживет, там на холодную такие зазоры получаются.. мама дорогая, сплошняком ударные нагрузки на коленвал в течении нескольких минут
подогрев необходим.
 
 Re: Масло предпочтительное для Nissan ??
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Автор: roll-sochi (---.s53cnt.sochi.ru)

Тебя почитать, так при +50 его вообще заклинить должно! Какие зазоры@!#$ температурное расширение на 20 гр. (-45 и -20)вообще не заметиш. Все дело в 1. масло, 2. аккум, и 3. бенз.
 
 Re: Масло предпочтительное для Nissan ??
Автор: lendik  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

масла 20 в мануалах пишут "не предназначены для скоросного движения"
 
 Re: Масло предпочтительное для Nissan ??
Автор: roll-sochi (---.s53cnt.sochi.ru)
Дата:   давно

зазоры тепловые, есть так называемый коэф. лин. расширения для углеродистой стали 1,7*10(-5)/1град цельсия, при разнице от -45 до +105 нормально получается,
откуда тогда компрессия на прогретом двс выше чем на холодном? и почему это прогретый он тише работает? И еще, при понижении температуры метал менят свои физ.свойства и становиться более хрупким (пример электроды для сварки в различный климатических условиях).
то что завести -45 реально я не спорю, я просто говорю о целесообразности.
просто высказал мнение,что ниже -30 я машину не запускаю (благо в Сочи и +5 большая редкость:-)))))
 
 Re: Масло предпочтительное для Nissan ??
Автор: STAG [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Везет тебе! :)) А работает тише, и компр. выше, потому что температура вспышки смеси около 3200 гр., а кольца реально имеют около 1000 гр. Вот тут еще можно говорить о чем-то. Масло, масло и еще раз масло!!! При условии что все остальное исправно.
 
 хм..
Автор: Rendi  (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Теперь буду знать что бывает 0W20... супер
Тогда вопрос - стоит ли такое масло залить в Пульсар 2000 года, пробежка реальная 170 тысяч... Масло не ест совсем, никакое... не начнет ли кушать такое...
Завтра -50 )))) машина замерзла 3 дня назад.... шдем потепления до -25 ))))
 
 Re: Масло предпочтительное для Nissan ??
Автор: *Spitfire*  (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня японец увлекался ЕССО(с тигром которая), а я лью Кастрол 10в 40.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024