Сколько ходят ниссаны - 2

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Сколько ходят ниссаны - 2
Автор: виталя 76 (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ребятки Всем привет это я. Всем ООООГРОМНОЕ спасибо за дельные мысли. Машину пока не купил потому, что 1). ГАИ не работает. 2). Куда вы меня все посылали, туда я и пошел. Т.е на СТО дабы эту машину знающие люди посмотрели, послушали и понюхали. Но в наших Нью-Васюках НЕТ НОРМАЛЬНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ !!! Короче они там чего-то пытались подсоединить, но нихрена у них не вышло. "Спец" долго делал умный вид, хмурил лоб и напрягал мозг, потом выдал резюме: "Водительское сиденье потерто, значит пробег ЗНАЧИТЕЛЬНО больше 140 т. Двигатель (НА СЛУХ ! ) работает нормально, значит еще походит. Автомат вроде тоже нормальный. Сзади стоят нивовские амортизаторы." Вот блин я чуть не упал от такой диагностики, но больше ее сделать негде! Отдал "спецу" 200 рэ. и пошел думу думать, ГАИ один хрен только после праздников откроется, так, что время подумать есть. Но вот "потертое" сиденье меня правда обеспокоило. Действительно, за какой пробег оно "потирается"? Да и "нивовские" амортизаторы оптимизма не внушают. Короче чего-то я расстроился.
 
 Re: Сколько ходят ниссаны - 2
Автор: Ночной Зазор (195.112.227.---)
Дата:   давно

ну у мну на адхе нивовские стоят - сам ставил,20 тыщ полет нормальный,даже немного мягче зад стал не так прыгает когда один едешь.имхо ниче в их страшного нет,только ход длиннее
 
 Re: Сколько ходят ниссаны - 2
Автор: виталя 76 (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Это утешает. А то как-то "нивовские амортизаторы" на ниссане звучит странно. Ну раз ходят, то и ладно. А что насчет "протертости". За сколько она появляется? 140000 км. реально?
 
 Re: Сколько ходят ниссаны - 2
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

если с рук машина, вполне возможен большой пробег, скручивают на раз, тем более если правда аммортики неродные стоят.
А больше выбора нет? бывает, машина в душу западет, хочется купить и все тут. А здравый смысл тоже должен быть.
Может посмотреть АД с аукциона, если есть такие конторы солидные где поблизости? А, г. Братск.. если в Иркутске знакомые-родственники есть, может их напряч поработать с аукционщиками?
взять Нормальную машину с прозрачной историей, скажем, АД полусупер. Не так пижонски выглядит, зато в отличном состоянии за такие деньги, годов 99 - 2000. Я вот так и сделал и счастлив, что не купил один Спринтер с рук - очень понравился, но косяки мы вовремя раскрыли :)) и косяки серьезные.
 
 Re: Сколько ходят ниссаны - 2
Автор: Diamante  (---.122.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

На каком СТО был? Случайно не в пит-стопе? Неплохие отзывы слышал о "Братском" сто, но сам не сталкивался, кузовной ремонт говорят хорошо они делают. На твоём месте я бы взял понимающего мужика бачонок пива и смотрел, а сто, диагности ерунда это всё. Насчёт неродных амортов: плохого может и ничего нет, но и хорошего тоже, значит предыдущий хозяин экономил на всём. По поводу сидений: может у водилы геморой был :)) Вобще покупка б/у это всегда фортуна, если "кошки скребут" не бери, ищи дальше. А лучше на выходных сядь в автобус в Иркутск сгоняй, там точно что-нибудь выберешь, а у нас в Братске выбор плохой, да и ценник явно задранный.
Удачи в выборе земляк.
 
 Re: Сколько ходят ниссаны - 2
Автор: виталя 76 (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Diamante привет земляк. Да в авторае я греб...м был. Остальным отдельное ПЛИЗ. Точно подметили так и подмывает купить. Уж больно с виду по вкусу. Еле сам себя за @!#$у сдерживаю. Мозг пытается сопротивляться и думать здраво. Пока вроде получается. Наверное правда надо в Иркутск смотаться.
 
 Re: Сколько ходят ниссаны - 2
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

а вообще - как раньше следили, так и будет ходить. Лили вовремя хорошее масло - она будет бегать и бегать.
В процессе выбора видел немало машин - открывает заливную горловину - а там черный шоколад, грязно и темно, как в ж... у аборигенов Кубы :) экономили на машине, она тем и отпплатит.
А была у нас Камри, пробег был 350 тыщ где-то реальный, 4-s-fe движок, всегда заливалась только синтетика Мобил. Продали в идеальном состоянии по компрессии, на свечах никакого масляного нагара, сухонькие, бежевые. Шланги вентиляции картера или ХХ, не помню, как они, тоже не потели маслом - косвенный признак, что движок запунит и колечки уже хотят на свалку.
Посмотреть весь движок надо и послушать - д.б. сухонький, никаких подтеканий и потений, в маслозаливной - чистенько, легкий лаковый нагар золотистый (с Японии еще такой), свечи выкрутить - никакого масла желательно на резьбовой части, легкий кофейный нагар на электроде; проверить все жидкости, чтобы никакого пониженного уровня антифриза (это как раз меня насторожила и незря - текла помпа по сальнику, мужик забывал вовремя подливать антифриз).
Ну и остальное конечно - коробка, состояние масла в ней, кузов на предмет битости и все как обычно.
А спецов нормальных нет, ты прав. Разводилово одно на бабки :)
 
 Re: Сколько ходят ниссаны - 2
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

сорри за ошибки - торопился
 
 Re: Сколько ходят ниссаны - 2
Автор: виталя 76 (---.bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет Волговод. Да мы тут все отличники по русскому. Особенно, что касается знаков препинания.
 
 Re: Сколько ходят ниссаны - 2
Автор: Cuper [Москва] (---.corbina.net)
Дата:   давно

ИМХО потертое сиденье и нивовские аммортизаторы голосуют за пробег ближе к 2 сотням

Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
(Р.Шекли)
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024