Перемерзают ли Ниссаны AD?

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Перемерзают ли Ниссаны AD?
Автор: Хабаровчанин (---.comch.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
У меня такая проблемка:
собираюсь на AD-хе к родственникам в Сибирь.
Но температура там под 40 градусов. Вопрос: Выдержит ли авто такую
температуру авто? Есть ли какой-нибудь предел? Потому что я слышал,
что у AD-шек есть проблемы с температурой. Помогите, пожалуйста....
 
 Re: Перемерзают ли Ниссаны AD?
Автор: kimeriya (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

вопрос интересный. Если технические жидкости будут в норме, т.е. в соответствии сезоны, то почему нет
 
 Re: Перемерзают ли Ниссаны AD?
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

бред какой - как и любое японское авто.
Советую купить фольгированный изолон и вырезать и посадить на клипсы в дырочки на капоте тепло-шумоизоляцию двигателя, радиатор в морозы спереди закрыть картоном - движок будет долго остывать на морозе, в итоге через 30 минут садишься, врубаешь двигатель - в салон идет живительное тепло.
Единственно - машина недорогая, теплоизоляция салона никакая и он быстро выстуживается на улице. Я езжу с обогреваемым под@!#$ником - вполне комфортно, печка довольно жаркая.
Имхо, ничего ниссану не будет. Мой заводится и в -30 с 4-й 5-й попытки. Это еще на родных свечах с Японии.
 
 Re: Перемерзают ли Ниссаны AD?
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

вообще летом хочу проклеить шумкой - не столько от шума, сколько для тепла ;)
з.ы. в движок обязательно хорошее масло ;)
 
 Re: Перемерзают ли Ниссаны AD?
Автор: PMV  (---.krsk.info)
Дата:   давно

Машинка конечно не теплая (мягко говоря), но в плане завестись проблемы нет - по холоду лично у меня только 1 косяк - после -20 АКБ дохнет, но с "прикуривателем" заводиться нормально, ИМХО - путняя АКБ и все будет красиво (ну и конечно жижи соответствующие сезону)
 
 Re: Перемерзают ли Ниссаны AD?
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

Просто положи под капот войлок 7мм. и радиатор закрой картоном. До минус 40 машина за ночь сама не остынет если прогрета была хорошо. Обязательно если завёл в такой мороз, то проезжать 40-50 километров в день, чтобы АКБ заряжалась до нормы. И ещё когда заводишь в такой мороз очень помогает горячая вода. Наливаешь её в 2 пивные двухлитровые бутылки (опустошённые с родственниками накануне) и на стоянке медленно поливаешь впускной коллектор чтобы он нагрелся, а он нагреется обязательно и заводишь не с первого, а со второго или третьего раза. Включаешь зажигание ждёшь секунд 10, потом крутишь стартер 2 секунды, бросаешь, ждёшь ещё 10-20 секунд и крутишь пока не заведёшь. АКБ желательно иметь 55-60 Ач. И всё будет ОК!
 
 Re: Перемерзают ли Ниссаны AD?
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

а кто-нибудь адэшку шумотеплоизолировал? двери, салон?
 
 Re: Перемерзают ли Ниссаны AD?
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

кстати, в -40 без прогревов наверное не заведется, бесполезно.
Хорошо, если электрообогреватель антифриза есть, и будет, куда его включить :)
 
 Re: Перемерзают ли Ниссаны AD?
Автор: Andruxa (Tomsk) (---.211.139.170.planetsky.com)
Дата:   давно

Хабаровчанин (---.comch.ru) - проверь! стоит ли за бардочком в панели фильтр печки, если да, то посмотри насколько он загажен,убери на зиму или промой-просуши хотяб(зе бест конечно если новье поставить)
а то у меня пока так не сделал - после 80км\ч в салоне был дубак и стёкла начинало боковые затягивать уже с -15С



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024