стоит ли брать Авенир - Nissan Avenir

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 стоит ли брать Авенир - Nissan Avenir
Автор: corsa51spb [spb] (---.veho.ru)
Дата:   давно

вот уже год как откатался на праворульке Corsa 99 года и ни капли сомнения в правильности выбора правильного руля. Вот наступила холодная осень в Питере и задумался что для растущей семьи небольшой корсы маловато. Поездки на дачу+ загородные рыбалки и лесные прогулки требуют большого багажника и хочется более мощного двига. От Корсы остались только хорошие впечатления, но это уже др раздел форума. Перекопал Гб инфы по форумам и описаниям Авенира, сравнивал с Виноградом и пришел к выводу - брать Авенир с мотором SR20DE и в 11 кузов. Может кто отговорит на 1,8л? Кто знает сколько налогов платить в цифре точно за 2л? какие + и - у этих двигов в сравнении. ОЧЕНЬ волнует вопрос клиренса и низкого переднего бампера. НАРОД! как эти факторы на наших "дорогах". Что по комплектации салона скажите. Что скажите про замену масла, свечей, и проч расходников собственными силами, или нужен спец инструмент. Можно ли заливать 92 бенз? Какие детские боляки у Авенира 11 кузова? на что в первую очередь обратить внимание. Хватает ли емкости подвески сглатывать не очень большие ямки. На корсе све неровности дороги чувствую на родном сидалище, а если на задке 2 чела сидит, то подвеску пробиваешь. Всем за ранее спасибо, особенно если ответы будет по теме, а не сопли по монитору. Удачи всем на дорогах.

люблю руль из бардака
 
 Re: стоит ли брать Авенир
Автор: corsa51spb [spb] (---.veho.ru)
Дата:   давно

Да, еще добавлю: если кто имел опыт владения Авенира и Винограда что скажите в сравнении этих машин

люблю руль из бардака
 
 Re: стоит ли брать Авенир
Автор: Dimka77 (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Я взял себе Авенир с двиг 1.8, так как больше мне не нужно, жрет меньше, налог меньше, не CVT а АКП. Свечи менял сам - 10 минут.
 
 Re: стоит ли брать Авенир
Автор: dima0207 (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

corsa51spb Подробную информацию можешь посмотреть на нашем сайте:www.nissan-avenir.ru Там получишь ответы на все вопросы
Всем удачи
 
 Re: стоит ли брать Авенир
Автор: hgvit (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

C 2-мя людьми сзади - подвеску точно не пробьешь :)
Бамперы не очень низкие - нормально-обычные, исключая, конечно, варианты с обвесами. Но вот по лесу - не очень (ИМХО) - свесы все-таки большие и база длинная. Да! После Корсы на Авенире тяжеловато парковаться будет - он сильно длиннее :)) Зато багажник.... Ангар на колесах, а не машина - в ней жить можно!
SR20DE по-моему мощностью 145л.с - налоги-страховку сам можешь посчитать для своего региона.
 
 Re: стоит ли брать Авенир
Автор: Alexsoft(EKB) (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Авенир - хороший выбор. Сам катаюсь на Avenir Salut J уже 7 месяцев.
Кузов 11, двиг QG 18, автомат, расход топлива 8-12 литров (92 бенз) в зависимости от стиля езды. Как раз у этой модели Авенира клиренс выше, чем на многих других японских аппаратах. Передним бампером бордюр ни разу не цеплял. Подвеска немного жестковата, однако это есть плюс для езды по нашим дорогам. Емкости подвески достаточно. Как то пришлось везти 7 человек, стойки не пробивали на ямах, и машина тяжело покачивалась. Лучше так не делать. О просторе салона и кузова просто молчу, т.к. самый универсальный универсал. Летом легко перевозил старый холодильник "Минск" на дачу. В ближайшие года два-три машину менять не собираюсь.
SR20 - качественнй ниссановский движок, который себя отлично зарекомендовал.
QG18 - более новая модель двигателя, пока не слышал плохих отзывов о нем. Рекомендую порыться в поиске - об этих двигателях много говорилось.
По комплектации салона лучше брать Avenir Salut X.
В первую очередь лучше обратить внимание на ходовую. Стойки на Авенир стоят недешево, а вообще лучше съездить на полную диагностику авто, потом покупать.

Масло менял в сервисе, но знаю многие меняют сами - несложно. Свечи менял сам (NGK).
 
 Re: стоит ли брать Авенир
Автор: Serz [Хабаровск] (---.pool1.as01.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Если надо очень подробно - тукни конкретные вопросы в мыло.



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: стоит ли брать Авенир
Автор: Кулер (---.dsi.ru)
Дата:   давно

В вашем Питере бордюры - это полный @!#$е.ц!!! Там вообще надо передний бампер снимать.
А вообще Калдина рулит или Филдер - салон больше гораздо, а габариты меньше. А Авенир -это просто здоровенная прожорливая ниссановская баржа с длинннными свесами. Так что ХЗ, на какую ты рыбалку на нем собрался!
 
 Re: стоит ли брать Авенир
Автор: Serz [Хабаровск] (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

to Кулер - ха, это главное? ИМХО - подвеска в управляемости пореальнее, чем на калдине, салон финиш (после 2001 года), вариатор плавнее и умнее, двигло на цепи. Это как?



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: стоит ли брать Авенир
Автор: corsa51spb [spb] (---.veho.ru)
Дата:   давно

всем спасибо за инфу. nissan-avenir.ru то что нужно, буду рыть.

люблю руль из бардака
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Avenir
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024