Стойки на Авенир W11 - Nissan Avenir

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Стойки на Авенир W11 - Nissan Avenir
Автор: jungle [Барнаул] (193.25.221.---)
Дата:   давно

Ребята я просто в панике... на мой Авенир нет неоригинальных стоек.... покупать оригинал по 7000-8000 руб за штуку я не намерен... восстанавливать стойки тоже не хочется.... Кто-то говорил, что на Авениры ставили KYAB'ы ... но в нескольких магазинах мне сказали что Кайаб не делает на мою машину стойки... Вопрос собственно такой... на всех ли Авенирах W11 одинаковые стойки? или они могут различаться?
Мой номер кузова: W11011316
 
 Re: Стойки на Авенир W11
Автор: dkk1 [Уфа] (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

мои скромные интернетовские исследования сподвигли к тому же неутешительному выводу - только оригинал. либо подбирать по размерам снятой стойки.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Avenir SalutX PNW11 2000 г.в 4WD SR20DE
 
 Re: Стойки на Авенир W11
Автор: jungle [Барнаул] (212.192.24.---)
Дата:   давно

На сайте Авенирщиков http://avenir.all4mobile.ru есть тема по стойкам, открытая мной.... там один человек говорит что у него на стойках написано KYB... как это понимать?? Если KYB не делает на 11 Авенир стойки а они у него стоят... @!#$а какая-то просто.... что же делать то?? я просто в панике...
 
 Re: Стойки на Авенир W11
Автор: Dimasik [Москва] (---.bacint.ru)
Дата:   давно

Тогда выход один. Снимаешь стойку - идешь с ней в магазин...
:))
 
 Re: Стойки на Авенир W11
Автор: RuffRyde (---.academ.org)
Дата:   давно

скорее всего тебе подойдет 333308/9 каяба. По крайней мере они подошли на Y11 wingroad а подвески вроде одинаковые.
 
 Re: Стойки на Авенир W11
Автор: jungle [Барнаул] (193.25.221.---)
Дата:   давно

Может кто-нибудь точно скажет что-то по этой ситуации??? Стойку заказать можно.... но если она не подойдет? Магазин врядли вернет мне деньги.... ведь они эту стойку везли под заказ... Я уже думаю, может решиться все-таки на восстановление стоек... :( но так не хочется этого... Мужики, скажите что лучше... восстановить за 1000 руб. стойка, оригиналы взять за 7000-8000 стойка или пробовать подбирать дубликаты???
 
 Re: Стойки на Авенир W11
Автор: mr Jones (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Да уж, проблема такая иногда бывает. Сам я некоторое время назад испытывал такую же проблему. ИМХО, если нет качественного и проверенного неоригинала, лучше занять денег, взять кредит в банке или что-то подобное, но купить оригинал и забыть о проблеме на 80-90 тыс. км пробега. Пусть дорого, даже иногда очень дорого - но 100% решение проблемы. Восстановление - временная мера, не слыхал, что бы кому-то это помогло более, чем на 4-5 тыс.км, т.е. вопрос все равно надо решать. Пытаться подобрать что-то близкое по размеру - оно, конечно, можно. Но все это чревато неприятностями: подобрали, поставили, как-то не так работает, опять стали подбирать. Т.е. деньги, деньги, деньги - без гарантии результата. А оттягивать решение вопроса с амортизаторами вредно: стремительно рушится ходовая, т.е. опоры верхние, шаровые, сайлент-блоки и т.д. Так что, ИМХО лучше отдать денег сразу и отмучиться, а потом ездить, получать удовольствие от плавной езды и думать "как выгодно я потратил деньги:)))". Проверено личным опытом.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Avenir
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024