Вопросы по диференциалу Блюберда! - Nissan Bluebird

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Вопросы по диференциалу Блюберда! - Nissan Bluebird
Автор: Dima_sch [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

На втором сервисе сказали, что рЁв идет от дифференциала (а не от ступичных подшипников). Типа сухой, всё вытекло.

(до этого подозрения см. тему Ступичный подшипник Блюберда)

- Возможно ли такое?
- Сколько и какое масло лить?
- Где находятся заливные и сливные отверстия?
- Как диф-л промыть от грязи и стружки?
- Кто с этим сталкивался, исправлял, и какие могут быть последствия, нет желания попасть на коробку?
Все благодарен, жду советов!

Блюберд 98г. SR18de EU14 SSS
 
 Re: Вопросы по диференциалу Блюберда!
Автор: Dima_sch [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Только что ползали под машину сливное отверстие есть, а заливное не нашли. Может у кого есть мануал? Может редуктор (диференциал) совмещен вместе с коробкой и смазываются одним маслом? Есть с правой стороны какой-то промежуточный подшипник, может от него такой ненормальный звук?
 
 Re: Вопросы по диференциалу Блюберда!
Автор: Flash_97 (80.71.36.---)
Дата:   давно

у меня 2-х литровый SSS полный привод - думал что лить в АКПП - и заодно смотрел как же там устроен дифференциал - смотрел сервисные книжки - вроде как АКПП и диф объеденены и смахываются одним маслом.


тем паче у меня маслецо бежало с привода - справа по ходу движения - и вынимая щуп АКПП - я видел что масло то уходит - такчто наверное диф и АКПП объеденены и смазываются одним маслом от АКПП.

и в сервисных книжках тоже ничего не написано что лить в диф - тока масло для АКПП.


а когда изношены подшипники ступиц - то при движении накатом - от передних колес идет такой шум типа р-р-р-р-р-р-р-р


подергай колеса - может люфт увидишь - тогда подшипники ступиц
 
 Re: Вопросы по диференциалу Блюберда!
Автор: Dima_sch [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

спасибо Flash_97

у меня 1,8 литра но только передний привод, скорее всего другая коробка... но если объединены то диф-л отпадает, как в этом убедиться?

на колесах нет никакого люфта, все сбивает этот рык....?

У кого какие мнения? пасибо
 
 Re: Вопросы по диференциалу Блюберда!
Автор: Flash_97 (80.71.36.---)
Дата:   давно

ну тады отцеплять привода

машину на буксир и слушать

тогда уж точно услышишь подшипники ступиц это или нет


а вообще постарайся локализовать звук - точно посередене он или по бокам

если по середине - то наверное диф

по бокам - подшипники ==>>> надо уши свои слушать то посередине салона, то по бокам.


(да стоимость замены пыльника привода мне обошлась в 400 рублей работа на СТО - так для информации)


как то у папки - на волге задний диф с браком был - так он мне говорил что там возможно не хватало зуба - так этот диф шуршал при движении,

а когда были сношены подшипники передних ступиц - то вот они имено порыкивали при движении


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024