тряска руля Блюберд - Nissan Bluebird

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 тряска руля Блюберд - Nissan Bluebird
Автор: vyhr [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

купил Блюба 2 недели назад . на скорости 90-95 появляется тряска на руле и заметно как капот трясётся , увеличение скорости пропадание не даёт, а иногда спокойно разгоняется до 160 идет как вкопаный по любой дороге . колёса литье ниссан отбалансировал гр
 
 Re: тряска руля Блюберд
Автор: Горняк (---.ll-nkz.zsttk.ru)
Дата:   давно

У мня стук был, как бы из под панели SRS у рассажира, раз заметил что капот трясет, глять, а там на левом шарнире зазор и капроновой втулки нет. Лечил установкой резинового отбойника у шарнира (подобрал на авторынке). А с отбалансированными колесами и тряской в руле надо на диагностику. Могет быть в подвеске гдето люфтит, то по оси крутится то по выработке. Если разберешся, чиркани на маил. Тоже осваиваю BLUEBIRD (SSS 99 год)
 
 Re: тряска руля Блюберд
Автор: snegovoi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Резину посмотри может грыжа, у меня такое было.
 
 Re: тряска руля Блюберд
Автор: rool (82.200.140.---)
Дата:   давно

Я тоже думаю резина , так было недавно, вроде шишек на резине не видно, а поменял - пропала вибрация.
 
 Re: тряска руля Блюберд
Автор: vyhr [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

да ставили резину с дисками от тойоты медео польскую тряска исчезала резина новая , а на моей отстаток порядка2.5-3 мм
 
 Re: тряска руля Блюберд
Автор: Alex M.  (195.54.25.---)
Дата:   давно

А разве диски от Тойоты на Блюб подходят?

Alex M.
 
 Re: тряска руля Блюберд
Автор: vyhr [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

которые универсальные на 8 дырок
 
 Re: тряска руля Блюберд
Автор: Dima 0270 (---.46.177.62.static.inets.ru)
Дата:   давно

У меня тоже руль колбасило, сделал балансировку, такая же хрень. На внешний вид резина в идеальном состоянии Бриджстоун, близак 3, никаких грыж и т.д. Но все-таки поменял на Nexen и все бибрации исчезли.
Всем удачи
 
 Re: тряска руля Блюберд
Автор: vyhr [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

нашёл причину тряски!!!!!!!!
сделал схождение оказалось на границе , тряска всё же не исчезла , убрал люфт в рулевом, поставил зимнюю резину на перед продолжало иногда трясти, оказалось на заднем правом была грыжа с внутренней стороны . в оконцове заменил всё резину на зиму бр мз-02 идёт как вкопанная до 160 далее ограничитель слева визжит!
японец с плохой резиной ведёт себя как 9-ка. на зиму поставил 195\65 14.
 
 Re: тряска руля Блюберд
Автор: Малян-Птицевод (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Дорогой,
vyhr [Челябинск] (---.uralhosting.ru)

Подскажи как ты избавился от люфта в рулевом??????

Разве рейка подтягивается? ! ГДЕ???

1. А то у меня люфт чувствуется когда по мелкой неровности едиш (как по стиральной доске)!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024