Блюберд - странно заводится. - Nissan Bluebird

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Блюберд - странно заводится. - Nissan Bluebird
Автор: bluebird98 (---.ru)
Дата:   давно

Вот в субботу проявилось, крутишь стартером.... и ничего, не подхватывает обороты, как только ключь отпускаешь схватывает обороты и заводится. Никогда себя так не вела. Ничего не менял, бензином другим не заправлялся. В остальном все отлично х/х стабильный, приемистость отличная. Может связано с похолоданием(0С), но в прошлую зиму такого не замечал. Масло залито синтетика 0w40. Фильтр воздушный новый оригинал с пропиткой(100км). Топливный фильтр тоже новый(3-4т.км). Клапан х/х и MAF месяц назад промывал. Свечи тоже относительно свежие(10-12т.км) NGK платина.
Что-то больше ничего на ум не приходит.
Если есть мысли пишите.

Bluebird EU14 SR18DE
 
 Re: Блюберд - странно заводится.
Автор: Unique (62.33.148.---)
Дата:   давно

такое бывает когда старый аккум
его напругу всю съедает стартер и на свечи уже не остается
как только выключаете стартер - появляется искра и пока коленвал еще крутится по инерции машина успевает завестись
возможно что так
 
 Re: Блюберд - странно заводится.
Автор: bluebird98 (---.ru)
Дата:   давно

попробовать то конечно попробую аккум сменить,
но по идее если акум. дохлый соответсвенно падает емкость, из чего следует что и куртить стартер должен хреново, но у меня как крутил так и крутит(на слух).
 
 Re: Блюберд - странно заводится.
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

ну тогда остаетсчя странная ситуация при которой кто-то из потребителей коротит что ли
насчет дохлого аккума и отсутсвия искры во время работы стартера проверить несложно - подключи свечу хоть к одному наконечнику да посмотри что происходит
 
 Re: Блюберд - странно заводится.
Автор: Alexey_vl (81.2.23.---)
Дата:   давно

У меня тоже Блюб, и ведет себя также как ты описал, если сразу же включать стартер.

Чтобы такого не было нужно включить зажигание, подождать буквально секунды 4-6 и затем уже включить стартер.

Как я понял это из-за того, что если ты сразу включаешь стартер, то бензонасос на успевает подать топливо, за то во второй раз все заводится с полоборота.

В общем у меня эта ссхема за год работы не дала ни разу сбоя.

Пробуй!
 
 Re: Блюберд - странно заводится.
Автор: bluebird98 (---.ru)
Дата:   давно

да нет я тоже думал что насос не успевает пробовал и так симптомы те.же...
 
 Re: Блюберд - странно заводится.
Автор: snegovoi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Топливный насос скорее всего, смотри может какой проводок обломился,
 
 Re: Блюберд - странно заводится.
Автор: bluebird98 (---.ru)
Дата:   давно

глюк прогрессировал в то, что сегодня на работу пришлось ехать на такси. Подробности - сначала заглох на светофоре завестись удалось только помогая педалью газа, двигатель при работе на оборотах меньше 1500 нещадно кидает в разные стороны(и машину соответсвенно), кое как доехал до дома на 2-3 передаче(чтоб обороты низко не падали), на больших оборотах ведет себя нормально, тяга и все остальное в норме.
Напрашиваются пока выводы - либо свечи, либо ВВ проводка.
 
 Re: Блюберд - странно заводится.
Автор: bluebird98 (---.ru)
Дата:   давно

Прислушался внимательно такое ощущение что двигатель работает с перебоями, стрелка тахометра скачет огого но как только газу поддаешь все ок становится.
Вобщем выкрутил свечи, на всех четырех нагар ровный светло-коричневый, не похоже что в них дело, и похоже все цилиндры работают одинаково(хреново:)). Думаю проблема в каком-то датчике но не понятно в каком.
МАФ на мой взгляд однозначно отпадает - машина бы ровно тоже не работала на больших оборотах.
Клапан ХХ - может и он, но как его проверить не имея под руками заведомо исправного?
Лямда - тоже на мой взгляд таких симптомов давать не должна.
Что еще остается - датчик положения дросельной заслонки, тут читал топик что с него вроде выходит сигнал указывающий на то что двигатель на хх должен работать, может в нем дело?
Есть у кого мысли?
 
 Re: Блюберд - странно заводится.
Автор: bluebird98 (---.ru)
Дата:   давно

Сьездил на диагностику, нашли в чем дело. Дело оказалось в клапане EGR он у меня оказывается заклинен был еще у предыдущего хозяина машины, в патрубке стояла заглушка из банки от кока-колы, вот она и прогорела. В общем поставили другую заглушку, все заработало как прежде.
Дополнительно выставили зажигание и отрегулировали ХХ.
Так что топик закрываю.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024