Замена магнитолы на Блюберде - Nissan Bluebird

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Замена магнитолы на Блюберде - Nissan Bluebird
Автор: ONYX73 (---.krasnokamensk.ru)
Дата:   давно

У меня Блюберд 2000гв кузов QU14, люди добрые подскажите как добраться до магнитолы, хочу её заменить.
 
 Re: Замена магнитолы на Блюберде
Автор: Artyom (---.alrosa-mir.ru)
Дата:   давно

открываеш визитницу,откручиваеш шуруп, подиваеш снизу панельку и снимаеш её, а дальше всё понятно.
 
 Re: Замена магнитолы на Блюберде
Автор: Джеймо (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Панелька под дерево, подцепляй отверткой и выковыривай, небойся она на защелках. Потом реж провода штатного мафона и подцепляй к ним концы со штекером от нового.
 
 Re: Замена магнитолы на Блюберде
Автор: fvladimir (83.149.32.---)
Дата:   давно

Хочеться сосбственноручно поставить новую магнитолу.
Как писали выше выкрутил шуруп, снял панельку. Раскрутил еще 4 шурупа и вытащил магнитолу с креплением. Вкрутил обратно пионерчика, а вот на расключении застрял и прошу совета.

Штекера от штатной магнитолы:

1-ый штекер:
1xxx
234x

2-ой штекер:
12xx34
5678xx


Мои мысли:
1-ый штекер: передние (или задние) колонки. 1и4 (R=4,4 Ом)- одна сторона, 2и3 (R=4,4 Ом) - другая сторона.

2-ой штекер: 1и5 - R=4,2 Ом, 2и6 - R=4,2 Ом. Что тоже наводит на мысль - это колонки.

3и4 - прозваниваются, R~79 Ом. Цвет проводов: 3 - оранжевый, 4 - сине-оранжевый.

7 - по-моему питание (на что косвено указывал конвертор, проводок для птания онного был всунут в это отверстие штекера). Цвет провода к тому же - красный.

7и8 - прозванивался, ток (помню только цифры) был ~1,7 . Также при замыкание 7и8 начинала выходить антена, при размыкании она собиралась.

Общего провода нет, он ч/з антену берется, так во всяком случае я понял.

И теперь 7и8 не прозваниваются, тока никакого не проходит, антена не выходит при замыкании :(. Я так думаю что питание на 7 не стало, может где предохранитель сгорел или еще что, можно как-нить это проверить?

Вопросы:
1. Может у каго есть схема расключения штатной магнитолы?
2. Что за провода 3 и 4 в штатной магнитоле?
2. Можно ли будет сделать, чтоб новая магнитола играла от старой антены, чтобы она выдвигалась и собиралась при этом?
3. Что делать с общим проводом на новой магнитоле? Кидать его на массу или не расключать? Будет ли общий ч/з антену в этом случае?
4. Что за желтый провод на пионере с биркой "+Battery"? Куда его подключить?

мне суперского такого ничего не над, надо чтоб просто играло. подскажите плз кто знает.

___________________________________
Сильно не бейте, я пока что только учусь.
 
 Re: Замена магнитолы на Блюберде
Автор: fvladimir (83.149.32.---)
Дата:   давно

По 4 вопросу я понимаю что на него +12В надо сажать. Но вот для чего? В соседнем форуме (музыка в авто) вычитал такое: "когда будете подключать (+) провода магнитолы от аккумулятора, обьедените все (+) в один пучок тогда магнитола будет получать ток для работы и для сохранения настроек". Может это +battery и есть питание для сохранения настроек?

Млин, я как начитался всякого, так подумал: может лучше вобще все провода от штатной магнитолы изолентой перемотать (кроме акустики, т.к. другой нет пока). Купить парочку проводов хороших и запитать магнитолу напрямую от аккуумулятора?
 
 Re: Замена магнитолы на Блюберде
Автор: Davis [Комсомольск] (---.pool1.as02.cn.kms.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

http://cube55.narod.ru/download/radio_wire_rus.zip Здесь распиновка. Желтый провод – память магнитолы.

_____________________
Nissan Primera'98 QG18DE
 
 Re: Замена магнитолы на Блюберде
Автор: fvladimir (83.149.32.---)
Дата:   давно

2 Davis, пасиб схема подходит.
Исправляю свой пост (попутал симметрию второго штекера) и с учетом схемы по твоей ссылке:

1-ый штекер:
1xxx
234x

1 - правый задний динамик (+)
2 - правый задний динамик (-)
3 - левый задний динамик (+)
4 - левый задний динамик (-)


2-ой штекер:
12xx34
xx5678

1 - провод к замку зажигания, Аcc (+12 вольт)
2 - ???
3 - правый передний динамик (+)
4 - левый передний динамик (+)
5 - провод к аккумулятору, +Battery (+12 вольт)
6 - антена с электроприводом
7 - правый передний динамик (-)
8 - левый передний динамик (-)

Остались мелкие неясности.

1) по твоей ссылке 2 (буква H в схеме) - не используется, у меня же там висел провод. думается его можно изолировать и забыть, так?

Более важные вопросы:
2) можно ли как-нить оставить штатную антену, чтобы она раскрывалась/собиралась обратно при вкл. радио на новой магнитоле? мне думается что нет, можно сделать только по вкл/выкл зажигания так ли это?

3) получается я раньше замыкал "+battery" с электроприводом антены и она соответственно раск/собир. Теперь же при замыкании этих проводов ничего не происходит, куда копать скажите плз???

ну все... устал, пойду-ка я спать
 
 Re: Замена магнитолы на Блюберде
Автор: Stan55 (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

В воскресенье на природе неспешно подключал Соньку mp3.
Наблюдал интересный прикол:
- после соединения всех проводов идущих на колонки,
- потом соединил силовую часть (+ от аккума, + от зажигания, управление антенной),
- воткнул штекер в магнитолу и включил зажигание - при этом стала выезжать антенна, хотя я магнитолу и не включал!!!
- провод (-) от магнитолы соеденил с массой - антенна заехала назад, при этом повторяю магнитолу в режим радио я не включал, горели только часы,
- тут я внезапно вспомнил что забыл еще подключить антенный штекер, врубил его в магнитолу и все заработало, УРА!!!
при этом (-) от магнитолы подключать не стал, видать в самом антенном разъеме есть выход на землю.

Итог, все работает в штатном режиме, антенна выезжает и заезжает когда ее просишь, радио работает, ловит отлично, диски тоже проигрывает.
Качество и количество музыки серьезно улучшилось по сравнению с родной магнитолой.

Удачи.
 
 Re: Замена магнитолы на Блюберде
Автор: White Shark [Липецк или Москва (последнее чаще)] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

В штатной магнитоле была такая полезная фенечка: если работет радио-антена выезжает, а если включаешь кассету - антена убирается. После установки МП3 у меня антена все время торчит, если включена магнитола. А за городом неактуально, там где ФМ не работает. Может кто знает, что надо сделать, чтобы при включении СД антена убиралась? Как вариант, думаю вставить выключатель в ее цепь, но может есть чего получше, 21 век на дворе все-же. Проблема для мення актуальна, т.к часто езжу на межгород под МП3, а на антену мошки налипают, она потом не убирается. Да и в лесу по проселку антену погнуть об ветки можно

Nissan Bluebird 1998 ENU14
- Any of you f*ckin' pricks move and I'll execute every motherf*cker last one of ya!
 
 Re: Замена магнитолы на Блюберде
Автор: V800 (---.cust.rinet.ru)
Дата:   давно

Не забудьте о ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ вещи: минус магнитолы(черный провод) нужно крутить прямо на кузов авто. Я прикрутил под один из винтов металлической рамки крепления.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024