как снять наружное зеркало у Блюберда EU-14 ? - Nissan Bluebird

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 как снять наружное зеркало у Блюберда EU-14 ? - Nissan Bluebird
Автор: Step. (84.54.198.---)
Дата:   давно

У меня Блюберд 1996 г.в. кузов EU-14. Подскажите как снять с двери боковое зеркало полностью с кронштейном. Из-под резины уплотнения крепления зеркала лезет ржавчина , хочу обработат от коррозии. Иещё - никто не подскажет, можно-ли как-то отреставрировать наружный сайлентблок верхнего рычага передней подвески. Я слышал, что вставляют подшипники.Кстати, я через сальник медицинским шприцем закачиваю масло к сайлентблокам скрип прекращается на 3-4 месяца..
 
 Re: как снять наружное зеркало у Блюберда EU-14 ?
Автор: Томсон (217.70.127.---)
Дата:   давно

Что бы полностью снять зеркало, необходимо снять ошивку двери, потом окуратненько отстегиваем черный треугольник(у меня)расположенный в переднем нижнем углу стекла,не сломать клипсы,отворачиваем три винтика,отстегиваем разъем электропривода и спокойно все вытаскиваем.
 
 Re: как снять наружное зеркало у Блюберда EU-14 ?
Автор: Step. (84.54.198.---)
Дата:   давно

Тогда уж расскажите заодно как снять обшивку двери у Блюберда.Боюсь попортить товарный вид неумелыми действиями.А так пока по снятию зеркала ясно.
 
 Re: как снять наружное зеркало у Блюберда EU-14 ?
Автор: Малян-Птицевод Н.Новгород (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Снятие обшивки с передней двери!

1. с подлокотника на обшивке выкручиваем саморез
2. вытаскиваем внутреннюю ручку из подлокотника
Потом два варианта
1. если левая дверь- то
- нежно снимаем с дверной ручки внешнюю половинку самой ручки- нужно подковырнуть плоской отверткой либо чем-то плоским..... в месте где ручка открывания двери (там две защелки с верху и две с низу)
- потом защелка по середине ручки
- затем вынемаем внешнюю половинку ручки из подлокотника.
- откручиваем саморезы - 2 шт.
- внизу (с лева) обшивки есть выемка - тянем за нее- отрываем нижние и боковые клипсы
***после того как все клипсы вытащились***
- чуть оттопырив обшивку снизу, начинаем смещать ее вверх (Тем самым она снимается с вершней части двери)
- вытаскиваем штекер стеклоподьемника
- поздравляю вы сняли обшивку!!!!!

собираем в обратном порядке!
- сначала одеваем обшивку на верхнюю часть двери чуть нажать и надовить до упора
- потом защелкиваем клипсы
- вкручиваем саморезы
- ставим ручку
кстати родные клипсы стоят лучше чем купленные в магазине * другой пластик (цена 20руб за штуку)

*если правая дверь ,то

1. с подлокотника на обшивке выкручиваем саморез
2. вытаскиваем внутреннюю ручку из подлокотника
3. отрываем клипсы за низ обшивки
4. чуть оттопырив обшивку снизу, начинаем смещать ее вверх (Тем самым она снимается с вершней части двери)
5. снимаем штекер стеклоподьемника (он очень широкий и тугой - с защелкой)

обшивка снята!
 
 Re: как снять наружное зеркало у Блюберда EU-14 ?
Автор: vyhr [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

выкручивай заморезы ослабляя панель затем её с пистонов здёрни и не сильно оттягивая верний уголок освободи внутренюю заглушку зеркала для доступа к болтам действуя по принципу нашей 9 заменил зеркало за 20 мин



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Bluebird
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024