Ужас! Сборище Незнаек(особенно Zebra). Во первых, Sunny бывает и не квадратный в 16 кузове( у меня

Nissan Bluebird Sylphy - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy
Автор: Alarix (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ужас! Сборище Незнаек(особенно Zebra). Во первых, Sunny бывает и не "квадратный" в 16 кузове( у меня такой).Во вторых, выпускают его в таком кузове с 2000 г и сборка южная(Сингапур,Тайвань), а японский Sunny даже 2004 г.в. в другом - новом, но тоже квадратном кузове. Sunny в 16 кузове полный аналог Силфи, отличие только в отделке под дерево.(более темная) и другие мелочи. Санни, Силфи, Альмера(у нее немного другой передок) одна и таже машина, но разные сборки!Руль бывает как правый,(у меня Sunny) так и левый Двигатели бывают 1.5,1.8,2.0, и южная сборка бывает еще и с 1.6! Почитал форум и поразился, как каждый приврал от незнания!
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy
Автор: kostopraff (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Люди! Хватит спорить. Лучше кидайте полезные ссылки по данной модели. И тогда будет всем нам ЩАСТЬЕ.
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy
Автор: kostopraff (213.228.74.---)
Дата:   давно

Вот: http//www.di-mart.com1autocat.php?mode=autocat&model_id=1131
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy
Автор: rydi (83.237.80.---)
Дата:   давно

А чего спорить-то, Alarix абсолютно все правильно изложил.
Я недавно такую же прикупил жене (кузов как альмера N16 седан и кожаный салон), на крышке багажника написанно Sunny а в документа страна прибытия Сингапур.
У нее есть VIN стандартный как у европейцев из семнадцати знаков, спидометр толи до 200 толи до 220 км/ч но я еще не проверил есть ли на ней ограничитель, год выпуска 2000 вот только пока не узнал месяц выпуска.
Лично меня мучает вопрос по размерности дисков, а то данные расходятся от 6J 15 ET45 4*114.3 до 6J 14 ET40 4*100!? Ладно радиус но отверстия на каком расстоянии?
И еще волнует вопрос европейских фар, подойдут ли фары от нового европейца не 00 года а свежее они у них немного другие?
Может, кто-то проводил сравнения?
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy
Автор: kostopraff (---.10.sinor.ru)
Дата:   давно


В первом сообщении малость не правильный адрес, вот правильный:
http//www.di-mart.com/autocat.php?mode=autocat&model_id=1131
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy
Автор: kostopraff (---.10.sinor.ru)
Дата:   давно

Факир был пьян:
http://www.di-mart.com/autocat.php?mode=autocat&model_id=1131
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy
Автор: Lagerev (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я тоже полностью согласен с Alarix т.к в настоящее время являюсь владельцем Bluebird Sylphy 2000г.в.
Внешне Sylphy и Sanny практически не отлечить, а вот у Almera немного другой передний бампер, передние фары, другая отделка салона, и ещё хочу заострить внимание на то, что у Almera на мой взгдяд шумоизоляция ещё хуже чем у Sylphy. (эти выводы были сделаны из того что у меня Sylphy 2000г.в. V=1.8 автомат а на работе служебная Almera 2005г.в механика V=1,5).
У друга Sanny в кузове FB15 так вот после внимательного осмотра подвески, выявилось что подвеска одна и таже.
И с запчастями пока тоже тяжеловато т.к после диагностики выявили что люфтит ступечный подшипник и порван саленблок на переднем нижнем рычаге а запчастей в городе нет (Подшипник можно купить только со ступецей целеком за 3200 руб.- дубльикат, и рычаг в сборе за 4200 руб.-оригенал т.к дублекатов пока нет, сальников отдельно тоже.)
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy
Автор: ewalmar (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Я прокатился на силфе 1,8, больших различий со своей Санькой 15 не обнаружил (кроме динамики и тяги само собой). Подвеска работает похоже (точно трудно сравнить б/у машины с разной степенью износа). По салону так вообще половина деталей из Саньки, вот только дизайн консоли как-то вызывает ощущение "назад в будущее", тойота середины девяностых. Мое личное ИМХО.
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy
Автор: dea2602 (---.krasnoyarsk.com)
Дата:   давно

Для тех кто не в курсе событий. Японского Санни в кузове Силфи не бывает!!!!!!!!!! Это машины из СИНГАПУРА!!!!!!!!!!!! Отличительная особенность - двигатель 1,6, кожанный салон и те самые 220 на спидометре. Ни чего японцы на пересматривали. Санни кузов не меняли!!!!!!!!!!!!!!!!Впечатлений о них нет. Ни кто из знакомых их не берёт.
 
 Re: Nissan Bluebird Sylphy
Автор: Alarix (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

На счет 220 на спидометре и Сингапурской сборки согласен, а вот про отличие в виде кожанного салона и двиг. 1.6 ложь. Для справки: у меня на Sanny (N16) велюровый салон и двиг. 1.5(салон ex)
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024