Турбовый Датсун на трассе - Nissan Datsun

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Турбовый Датсун на трассе - Nissan Datsun
Автор: Anton_wing [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Вопрос знатокам: с какой скоростью идет по трассе турбовый Датсун?

Nissan Datsun, TD27, 5MT, 4WD
 
 Re: Турбовый Датсун на трассе
Автор: roll-sochi (---.s53cnt.sochi.ru)
Дата:   давно

думал что турбовые датсуны обычно с автоматами
 
 Re: Турбовый Датсун на трассе
Автор: Anton_wing [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Турбовые и с кочергой идут.
Вопрос в том что у меня атмосферный дизель, машина всем устраивает, кроме того что по трассе ехать тяжело. Больше 105 км/ч включается сигнал что скорость близка к максимальной и динамики никакой при обгоне. Зажигалку не хочу, вот и думаю взять турбо, заодно и машинку обновлю. Хочу дизельный пикап, чтобы шел 120-140 км/ч.

Nissan Datsun, TD27, 5MT, 4WD
 
 Re: Турбовый Датсун на трассе
Автор: Dimonas (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня террано атмосферный , до 120 набирает легко , дальше конечно тяжеляк... , а что до сигнала так на многих бензинках , которые можно разогнать до 180 сигнал включается на 100 кмч.
Сигнал это не критично , нужно смотреть за оборотами и за температурой:)))
 
 Re: Турбовый Датсун на трассе
Автор: Anton_wing [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2Dimonas: У датсуна главные передачи в мостах грузовые (так что террано здесь не показатель), поэтому при 105 км/ч обороты уже 3800. При красной зоне от 4200. Поэтому пикалку и не отключаю.
Так скока все же турбо датсун ходит!!!???

Nissan Datsun, TD27, 5MT, 4WD
 
 Re: Турбовый Датсун на трассе
Автор: DobermanLND  (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

ХЗ как турбо, мой был зажигалкой, z20 двига, две кабины, 4ВД... стрелку как зазоры на клапанах отрегулировал ложил. Правда было это пару раз, просто по хорошей трассе попробывал и все. Не для гонок машина.. после 140 страшновато на нем.


 
 Re: Турбовый Датсун на трассе
Автор: Anton_wing [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Согласен что не для гонок. Но дома ночевать хочется. Там где на легковой я иду 120-140 и укладываюсь в полдня на этом либо по ночи пилить либо ночевать в дороге.

Nissan Datsun, TD27, 5MT, 4WD
 
 Re: Турбовый Датсун на трассе
Автор: terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

А ничего у тебя не выйдет, будет этот движок греться на больших оборотах. Удивительно, что сейчас он у тебя не перегревается, я за три года езды на этом движке за 3500 никогда не выходил, хотя учитываю погоду... У него красная зона начинается на 4200. Турбовый чуть прибавит динамики причем очень несильно, 99 л.с. это как-бы негусто, тогда уж надо TD27TDi, но скорость зависит от передаточных чисел трансмиссии. Даже у Кразов при разнице в главной паре в один зуб скорость отличается на 10 км/ч. Поэтому тебе в погоне за скоростью два пути - менять редуктора на беговые от Тирки (ес-но оба, иначе порвешь раздатку на 4ВД) и ставить повыше колеса.
 
 Re: Турбовый Датсун на трассе
Автор: Anton_wing [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 terran-sk Двигатель не греется, летом термостат умер, так стрелка дальше 1/3 шкалы не уходила, при этом кондишка постоянно и по 3 часа по трассе без остановок. Вопрос в том где красная зона на турбовом? А колеса повыше и так само-собой ставить буду. Тут турбо и пригодится с более высоким моментом.

Nissan Datsun, TD27, 5MT, 4WD
 
 Re: Турбовый Датсун на трассе
Автор: Dimonas (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Где-то на дизельном форуме читал , что нормальной нагрузкой для дизеля (да и для зажигалки) считается около 80% от начала красной зоны тахометра. Проще говоря , если красная зона начинается с 4200 , то оптимальными оборотами по трассе будут 3360.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Datsun
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024