После стоянки на холоде не выключается передача МКПП Ларго KUGC22 - Nissan Largo

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 После стоянки на холоде не выключается передача МКПП Ларго KUGC22 - Nissan Largo
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Ларговоды, никто не сталкивался с такой проблемой:

После продолжительной или не очень стоянки на холоде (-5 -7) с заглушенным двигателем (LD20-TII) и включенной передачей МКПП (1й, задней, любой:) невозможно эту передачу выключить. Приходится по полчаса долбить рычаг МКПП с выжатым сцеплением, пытаясь вернуть его в положение нейтралки. После весьма долгих дёрганий руками со всей дури и даже ногами, скорость выключается, а рычаг приходит в нейтральное положение и после этого работает хорошо, вплоть до следующей длительной стоянки. С чем это связано? Где копать? Как лечить? МКПП работает нормально, 2я передача иногда с хрустом небольшим включается.
 
 Re: После стоянки на холоде не выключается передача МКПП Ларго KUGC22
Автор: -scorp- (---.kna.ru)
Дата:   давно

ну так ставь на ручник и не муяайся у меня у самого коробка и все нормально
 
 Re: После стоянки на холоде не выключается передача МКПП Ларго KUGC22
Автор: SKYLINE_T [Москва] (82.204.188.---)
Дата:   давно

воздух в цилиндре сцепления или манжеты в главном навернулись - меняй.
 
 Re: После стоянки на холоде не выключается передача МКПП Ларго KUGC22
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

2_Автор: -scorp- (---.kna.ru)
когда оставляю на ручнике, потом очень трудно передачу включить, но уже после того, как хоть раз включил, всё работает нормально.

2_Автор: SKYLINE_T [Москва] (82.204.188.---)
Скай, если б был воздух, то на горячую тоже проблемы с переключением были бы. Я ж всё лето проездил без проблем, а как холода начались, так передачу не выключить, не включить после стоянки. Думаю, что скорее всего это масло в коробке умерло. Вот поменяю, расскажу о результатах.
 
 Re: После стоянки на холоде не выключается передача МКПП Ларго KUGC22
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

Сцепление прокачал - ни одного пузырька воздуха. Сменить масло в коробке невозможно, так как сливная и заливная пробки вросли намертво. Ни нагрев горелкой, ни воротки с огромными усилителями, ни газовые ключи ничего не смогли сделать.
 
 Re: После стоянки на холоде не выключается передача МКПП Ларго KUGC22
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Манжетам капец однозначно. Было в фольксе абсолютно также, причем педаль в полу иногда оставалась. Поменял манжеты - все ок.

Удачи.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: После стоянки на холоде не выключается передача МКПП Ларго KUGC22
Автор: RND666 [Анжеро-Судженск] (80.237.86.---)
Дата:   давно

У меня такой же глюк с коробкой, на выходных буду менять масло сразу в мосту и в коробке. Что из етого получиться раскажу сразу.
Примечание: летом поменял рабочий поршень с манжетом подошел от ХАХА от ТАЗ2101 один в один, и проблемы с включением скорости сразу пропали. Теперь с выключением проблема и что характерно не всегда раз на раз не приходится.

Nissan Vanetta Largo KUGC22, LD20II, 2WD
3 года просто прелесть
 
 Re: После стоянки на холоде не выключается передача МКПП Ларго KUGC22
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

2_Автор: RND666 [Анжеро-Судженск] (80.237.86.---)
>>Примечание: летом поменял рабочий поршень с манжетом подошел от ХАХА от ТАЗ2101 один в один, и проблемы с включением скорости сразу пропали.

Врят ли дело в поршне, так как если смотреть снизу на вилку сцепления (в это время напарник нажимает педаль), то можно увидеть, что она совершает полный ход и из крайнего положения не уходит при нажатой педали сколь угодно долго. Мне кажется, что при неисправных манжетах шток рабочего цилиндра сцепления после нажатия будет постепенно уходить внутрь. Или я не прав?

Вместо заливной пробки при замене масла можно использовать отверстие под датчик включения задней скорости. Оно практически на том же уровне, что и заливное. Я долил в коробку грамм 500 трансмиссионной полусинтетики и проблемы с выкл/вкл передач стали не такими заметными, так что при замене масла может быть вообще симптомы пропадут. Увы, пока я не представляю как можно заменить масло в коробке по описанным выше причинам.


Nissan Vanette Largo KUGNC22, LD20-TII, 4WD (пылесос для денег)
1 год непрекращающегося ужаса :))
 
 Re: После стоянки на холоде не выключается передача МКПП Ларго KUGC22
Автор: toyotugle (---.starlink.ru)
Дата:   давно

Дык продать не пробовал???
 
 Re: После стоянки на холоде не выключается передача МКПП Ларго KUGC22
Автор: RND666 [Анжеро-Судженск] (80.237.86.---)
Дата:   давно

Автор: toyotugle (---.starlink.ru)
Дата: 11-11-05 08:45

Дык продать не пробовал???

Дык вариантов, нового приобретения НЭТ!
Или брать другую с ДРУГИМИ неисправностями!!!!
Или менять корыто на ванну.

Nissan Vanetta Largo KUGC22, LD20II, 2WD
3 года просто прелесть



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Largo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024