Салонный фильтр Nissan Laurel

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск 
 Салонный фильтр Nissan Laurel
Автор: Lucifer (---.paco.net)
Дата:   давно

Уважаемые знатоки японских авто, а именно Nissan Laurel.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в моём авто Nissan Laurel 2000 г. салонный фильтр, и если, таковой имеется то, где он находится, каким образом меняется или чистится? Заранее всем благодарен.
 
 Re: Салонный фильтр Nissan Laurel
Автор: Sg [Москва] (---.globus-telecom.com)
Дата:   давно

Смотри в поиске. Если в Москве и будешь заказывать, то пиши, я тоже хочу заказать.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: Салонный фильтр Nissan Laurel
Автор: kostopraff (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Я свой выстирал в стиралке- автомате, нормально работает. Только у меня не Лавр. Lucifer ищи под бардачком.
 
 Re: Салонный фильтр Nissan Laurel
Автор: Lucifer (---.paco.net)
Дата:   давно

2 SG
Я вооще-то из Одессы. В форуме в основном описывают о том как снять фильтр, а хотелось бы узнать как его можно почистить собственными силами. Не то чтобы денег жалко на новый, просто вряд-ля я куплю фирменный фильтр, а при условии, что у меня стоит оригинал, думаю есть смысл помучиться, да и вообще люблю покопаться в машине.
Если кто-то чистил уже, опишите, пожалуйста, процедуру. Заранее благодарен.
 
 Re: Салонный фильтр Nissan Laurel
Автор: Lucifer (---.paco.net)
Дата:   давно

2 kastopraff
Ну ты даёшь!!! Я бы не рискнул, хотя...... почему бы и нет, может на выходные тоже попробую. Потом опишу процедуру. Спасибо и удачи тебе!
 
 Re: Салонный фильтр Nissan Laurel
Автор: Lucifer (---.paco.net)
Дата:   давно

Ещё вопрос. Есть ли датчик какой-то, который указывает на то, что фильтр требуется заменить? У меня на дисплее Климат-контроля горит какая-то фишка и написано A/P, если я не ошибаюсь..... Может умная машина мне сигналит, чтоб я сменил фильтр?
 
 Re: Салонный фильтр Nissan Laurel
Автор: kostopraff (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

2 Lucifer
У меня датчика нет, но стёкла потели при двух пасажирах, и болотом после мойки воняло. А стирать можно, только отдельно от женского белья и на щадящем режиме. ))) У меня фильтр без пластмассового каркаса снаружи, такое чудо в магазине стоит 1250 рублей, дорого для меня. А тему завтра скину, назову: постирал салонный фильтр Silphy. Всем пока.
 
 Re: Салонный фильтр Nissan Laurel
Автор: black  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

опа, я вчера стирал салонник, тока вручную: развел в тазике "каплю" для чистки мягкой мебели (не знаю, че-то моча в голову стукнула, наверное можно было и стиральным порошком), положил туды фильтры (их на блубе 2 штуки), пожулькал, оставил на пару часиков, опять пожулькал, потом полоскал лейкой душевой-хорошо остатки грязи удаляет), потом засунул их внутрь отопительного регистра сушиться. Один фильтр прям почти как новый стал, а второй чуть похуже отстирался, но вобщем-то нормально.



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024