Nissan Laurel

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Nissan Laurel
Автор: Siner (83.102.165.---)
Дата:   давно

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, хочу взять Лавра 99 года, 2,5 4вд, пробег 94000, в Москве будет через 2 недели. Вообще это моя первая правильная машина, до этого ездил на Хонде Цивик, сейчас присматривался к Марку/Чейзеру, позвонил в контору, а там предложили Лавра.

Нужна хорошая машина для семьи, тяговитая, с хорошей динамикой, желательно 6 горшков и главное полный привод!!

Спасибо!
 
 Re: Nissan Laurel
Автор: Lucifer (---.paco.net)
Дата:   давно

Как счастливый обладатель Лавра в 35-ом кузове, Club S, 2.5 l, привод задний, могу тебе смело рекомендовать данную машину, тем более с полным приводом думаю будет вообще супер!!!
Что касается, сравнения с Марком или Чейзером, то перед покупкой Лавра, смотрел несколько вариантов. Но зацепил меня только Лавр.
Очень красивый кузов!!!!! Марк вроде тоже хорош, но вот не было в нём какой-то благородной агрессии. Чейзер, как по мне вообще обмылок.
Машина очень комфортная, движок с хорошим запасом мощности,
честно говоря,гонять на этом авто желания не возникает, просто плывёшь на нём как на хорошем большом корабле и получаешь удовольствие, но осознавая какой запас мощности имеешь, чувствуешь себя уверенно, даже если прийдётся с кем-то погоняться, машина то не тяжёлая, хотя с виду кажется иначе.
Удачи тебе! Если достанется удачный Лавр, горя знать не будешь.
 
 Re: Nissan Laurel
Автор: Siner (83.102.165.---)
Дата:   давно

2 Lucifer
Спасибо за совет.
На что обратить внимание при покупке?
Подскажи, какой у тебя расход. Что делал с ним в плане ремонта? И кстати, как зимой на заднем приводе?
 
 Re: Nissan Laurel
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

Привет обладатель Лавра -) я уже 1 год с лишним юзаю на данном авто только задний привод и двигатель RB-20 DE могу сказать что прекрасный авто за год так как живу в Сибири ничего непроисходит как купил поменял масла везде кроме моста так как туда лудше не лесть , незачем-) ну там тасол фильтра и т д . хороший авто с хорошей динамикой очень хорошо заводится в мороз прошлой зимой стояла в железном гараже 3 дня при - 30 и так как мороз неспадал я решил перегнать ее на теплую стоянку завелась без проблем с 3 раза в напряг некрутил , летом заменил ремень ГРМ с роликам и сальниками так на всякий случай чтом раз зделать и забыть вот и все езжу и радуюсь расход на задний привод по трассе 9 , город 12 зимой с прогревами до 14 у тебя будет чуть побольше так как 2.5 и 4 вд =-)) Удачи-))
 
 Re: Nissan Laurel
Автор: Driver72RUS (217.145.147.---)
Дата:   давно

4Вд и автомат не очень хорошо, несколько раз сервисм ен сталкивался с данной компоновкой (автомат был мертв)...не говорю про всех но для нашего города с неболшим количеством сих моделей это оч много
 
 Re: Nissan Laurel
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

да нет ерунда , потому как сейчас очень много машин , 4 вд автомат фуллтайм все ездят-) просто попалась так , нечего покупать убитые дешевые машины а потом хаить их..
 
 Re: Nissan Laurel
Автор: Chivas (---.msun.ru)
Дата:   давно

Лаурель это вещь!
Тока сразу хочу немного огорчить: сзади маловато места. Диван здоровый, но пространство между краем и седушкой - мало. Узко.
Правда если переднее сидение вдвинуто - не проблема.
Но товарищу за 190 см. там будет тесновато.
Зато сидение достаточно комфортабельное. Высокая спинка, глубокое, удобное.
 
 Re: Nissan Laurel
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

Полностью присоединяюсь. Насчет места сзади - можно поспорить. Смотря какого роста седоки спереди)) У меня на заднем месте спокойно сидел друг ростом 2 метра, впереди жена - метр шестьдесят. Особенно радует интерьер. Все на месте, все удобно. Не пожалеешь.
 
 Re: Nissan Laurel
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

При покупке желательно смотреть все, то есть загнать на СТО. Если нет такой возможности - как минимум сделать самодиагностику, в том числе коробки. На СТО проверь рулевую рейку. Менять ее или чинить - очень дорого. Смотри состояние пыльников, уровень масла в двиге и коробе, состояние жижи. О многом может сказать. Удачи!
 
 Re: Nissan Laurel
Автор: Siner (83.102.165.---)
Дата:   давно

2 Advo-Cat
Спасибо! Твой отзыв об этой машине мне очень понравился, и жене тоже. Я ей сразу его показал, чтобы она смирилась! :)
Твои впечатления о шумоизоляции, диманики разгона, проходимости. У нас в Москве дворы совсем не убирают, я раньше на своем цивике трактором работал. Честно говоря меня смущает только одно - запчасти, говорят их трудно найти и они на порядок дороже, чем например, у тойоты.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Форум Nissan
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024