То driver25RUS: Ну Так Это Всё Применительно К Тем Условиям, Где МЫ Лавры Эксплуатировали. В Москве.

Какой бензин и какие свечи??? Лаурель НС35 РБ20ДЕ нео стрейдж - Nissan Laurel - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Какой бензин и какие свечи??? Лаурель НС35 РБ20ДЕ нео стрейдж - Nissan Laurel
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

То driver25RUS:
Ну Так Это Всё Применительно К Тем Условиям, Где МЫ Лавры Эксплуатировали. В Москве.
Я Вот Не Понимаю. Зачем Сначала Покупать ХОРОШУЮ (Реально Хорошую) Машину, А Только Потом Задаваться ВоПросом По пододу Её Эксплуатации ?
Ну Мы Вот В Москве Живём, У Нас Есть И 98-й (Вроде-бы) Нормальный, И С Расходниками/Жидкостями Нет Проблем... И Какуюб Машину Не Купил - Ну.. Есть Где Заправляться.
Конечно не Везде, Всё Приходит С Опытом. Надо Искать. Ну Не Поверю Я, Что Хотя-бы 95-й У Вас Был ВЕЗДЕ Пвохой.
 
 Re: Какой бензин и какие свечи??? Лаурель НС35 РБ20ДЕ нео стрейдж
Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Spinaker

а вот у нас к примеру, местный нефтеперерабатывающий завод производит высокооктановый бензин, который в продажу идет как 98-й, а 95-й говорят из 92-го делают, так что не факт, что у них например, так же как и у нас, можно найти нормальный 95-й ...

...
 
 Re: Какой бензин и какие свечи??? Лаурель НС35 РБ20ДЕ нео стрейдж
Автор: Oleg G.S. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

to KROSS
это ты в мою сторону заявление выдвинул??? или я просто тебя не так понял?
 
 Re: Какой бензин и какие свечи??? Лаурель НС35 РБ20ДЕ нео стрейдж
Автор: driver25RUS (217.145.147.---)
Дата:   давно

to Spinaker круто что у вас в Москве такой качественный бензин (сами наверно там и делаете или от нас все же везете ;) ?), так вот я знаю что машина хорошая и дорогая в эксплутации, и брал я ее по карману...чо флюд то разводить??? вопрос каков был, 92 или 95 и все а не про то что Москва рулит млин
 
 Re: Какой бензин и какие свечи??? Лаурель НС35 РБ20ДЕ нео стрейдж
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

То driver25RUS:
В Москве Есть Московский НПЗ :), Что У Капотни...
А Флуд Никто Не Разводит - Из Моих Ответов, ДОЛЖНО Быть Ясно, Что Чем Вышее - Тем Лучше ;)
Сам Подумай, Если Ты Будешь Уверен В 80-м, А Не Будешь В 98-м, Ты Какой Лавру Зальёшь ?
 
 Re: Какой бензин и какие свечи??? Лаурель НС35 РБ20ДЕ нео стрейдж
Автор: slavnik [Омск] (212.248.42.---)
Дата:   давно

А вот интересно, могу я высказать свою мысли по поводу бензина? Сам работаю на НПЗ, если уточнить, то на установке производящей тот самый топлив, в качестве начальника. Применительно к нашему заводу (да в принципе к любому НПЗ) имею сказать следующее: бензин НЕ ДЕЛАЮТ методом добавления присадок в различные марки типа 92--95, 95--98. Любой высокооктановый бензин (выше 80) делается из одной основы (с октаном около 90) методом добавления различного количества более высокооктановых компонентов, повторяю не присадок, а компонентов. Причем содержание, в % массовых, строго регламентировано. Если очень интересно, могу привести таблицу содержания этих компонентов в разных марках бензина. Естественно для нашего завода. Эти самые компоненты делаются на разных установках, по разным технологическим процессам, имеют различную химическую формулу (строение) поэтому и октан разный.

А поводу чем кормить свое авто, думаю что 98 в самый раз, хотя ради опыта пробовал залить 92 (30 литров на пустой бак) - больших отличий не прочувствовал, но думаю что "картошечка с мясом" будет получше чем "овсянка"!

slavnik
 
 Re: Какой бензин и какие свечи??? Лаурель НС35 РБ20ДЕ нео стрейдж
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.117.---)
Дата:   давно

2 Oleg G.S. (---.pppoe.mtu-net.ru) не тёса это KROSS (---.tsk.ru) тебя видимо с мной попутал :))) не знаю чего он там наблюдал, но мне действительно крыло летом на парковке девица на фокусе посарапала и фотки выкладывал, но блин я не как не знал что я разглашаю секретную информацию :))))))))))) ну а какие у меня проблемы с железом он хоть бы мне втихоря расказал :))) кстати пожалел что заделал царапину, фигня была, а сделали хреново, я потом уже до кучи до и после тисну не вижу причин тыриться с этой инфой :)))

Ну и за бензин : я в основном у себя на сибнефте запрвляюсь или на лукойле (карточки у меня там и рядом с гаражом АЗС :))) в обоих кампаниях 96 и 98 делают из 92 с помощью порошковых присадок так что предпочитаю лить 92й, заводится в любой мороз на раз
я не заметил что б на динамику влияло :)))

а если KROSS столь наблюдателен то должен помнить что я как то соляру вместо бенза почти под пробку залил :))) и ни чо ;))) правда лаурелка отказался на соляре ехать но на месте тарахтел :))) промыл форсунки и топливную систему (причем не сразу:) и ни чего ездим ;)))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Какой бензин и какие свечи??? Лаурель НС35 РБ20ДЕ нео стрейдж
Автор: Енисей (---.kts.ru)
Дата:   давно

slavnik ,
есть определенные сомнения по поводу "Применительно к нашему заводу (да в принципе к любому НПЗ) "в частности по Ачинскому НПЗ(ЮКОС), т. к. была информация что у них и линии высокооктановой нет, а реализация идет бензина всех марок и именно за счет присадок. Если это ложь то буду очень этому рад т. к. имея лимиты на юкосе вынужден заниматься бензиновым бартером что бы кормить своего лавра качественным бензином в т.ч. и омским)).
 
 Re: Какой бензин и какие свечи??? Лаурель НС35 РБ20ДЕ нео стрейдж
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.117.---)
Дата:   давно

а мне вот тут чего то интересно стало судя по заявлению кросса, если у аппарата посарапано крыло то в него нельзя лить 98? :))) это что , что бы краска на месте царапки при резком разгоне не отпадала? или что бы не чуханить перцев на нецарапаных аппаратах которые за тобой "цапрапаным" угнаться не могут?
не ну просто празный интерес ;)))
в той же ветке поцик с сибири фотку выкладывал покруче царапка была, там аж бампер отвалился а он вот "додумался" такую фоту выложить на всеоющее обозрение "бессовестный" :)))
- я не за кем не наблюдаю так что не помню но кто то там говорил что ту царапку можно на 5000руб заделать, сообщаю ;))) насчитали работу и метериалы 16300 (бампер крыло) сделали погано в результате претензий к качествуц работы ценник опустили до 14500, якобы за счет зарплаты мастера смены, мне лично пох ;))) всё равно противно :(
кузовщики частники брались эту же работу сделать на 7000руб за 5 ни кто не брался ;о/ но по любому попандос вышел :(((

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Какой бензин и какие свечи??? Лаурель НС35 РБ20ДЕ нео стрейдж
Автор: slavnik [Омск] (212.248.42.---)
Дата:   давно

Енисей, про Ачинск не скажу, т.к. не знаю набор бензиновых процессов, знаю только что ребята постоянно ведут довольно серьезную работу по реконструкции своего каталитического крекинга, доводят его до "ума", но собственно крекинговский это бензин это и есть "база", а вот чем его в Ачинске правят, х.з. Но могу точно сказать, что не "порошковыми присадками", я что-то таких не знаю, может быть МТБЭ?!

slavnik
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024