про кик на Лаурелике, швырят блин :((( - Nissan Laurel

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 про кик на Лаурелике, швырят блин :((( - Nissan Laurel
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

в общем вопрос: как и на каких скоростях у вас себя кикдаут ведет?
вот в чем вопрос, вчера возвращался вечером по трассе домой, грузовики колонами достали что бы обходить приходилось кик пользовать, туман на дороге и к вечеру похалодало, походу корка льда не большая на асфальте, вылетаю на обгон тапчу в пол тапку что бы перед встречной успеть, скорость где то 100-120, машина так весело прихватывает и пошла вразгон, но тут хац и второй рывок, (видимо скорость переключила), и машины реально так швыряет, с права МАЗ длиномер, с лева обочина метра 2-3 глубиной и деревья впереди КАМАЗ, и ... короче выровнял но трухнуть успел, потому как не ожидал второго ускорения и потом уже старался поаккуратнее хотя и влом было.
Скажите это нормально? или чего в АКПП не так?
на каких скоростях и как себя кик должен вести? на 140 прихватывает хорошо но рывок плавный а тут .......... :((((((((((((((((((((((

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: про кик на Лаурелике, швырят блин :(((
Автор: tinovod (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Возможно,попал колесами на корку льда,пролетел её с пробуксовкой,затем колеса зацепились за асфальт-вот тебе и второй рывок.
 
 Re: про кик на Лаурелике, швырят блин :(((
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Длинномер, туман, вечер, корка льда, 100-120 да еще и тапку в пол... Хорошо хоть трухнуть успел! )))
 
 Re: про кик на Лаурелике, швырят блин :(((
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

тык этта, а что мне за ним нужно былор 120км до города тащиться :(((
а трухнул не слабо, ахж пот по спине :((( даже успел вспомнить свое участие в терке про ремень бэ, как всегда не привязан был ;)) во как трухнул ;О)))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: про кик на Лаурелике, швырят блин :(((
Автор: АК-78 (62.33.34.---)
Дата:   давно

Про коробку:
На таких скоростях не замечал, а на типичных городских (ну не больше 80:)) было пару раз, когда ЭТО с 4 сначала на 3, а чуть опосля на 2 переключало. Но 100-120 - это вроде бы уже 3, или я ошибаюсь?
Про ремень: это вы, батенька, зря, очень зря. Немедленно пристегнитесь, где бы ни сидели!!! Приучаться тяжело, отучиться невозможно:)))!
 
 Re: про кик на Лаурелике, швырят блин :(((
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

2 АК-78 (62.33.34.---)
немедленно и олбязательна привяжусь, но если тока собирусь экстремалить ;)

по второму рывку мож действительно на лед заскачил во время разгона, и швыронуло по этой же причине, болтануло так не по-детски
теперь бу аккуратней с киком, лучше 5 мин обождать ;)))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: про кик на Лаурелике, швырят блин :(((
Автор: Виталий... (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

История твоя как копия моя, только шол я в одиночестве, по проспекту. ; 4 утра, ветер холодный, дождь моросит, лед на дороге, скорость100км ускоряюсь реско, обочина рядом. Швырнуло так что я в развороте Бордюр перелетел, ходовку убил чуть столб не словил........
 
 Re: про кик на Лаурелике, швырят блин :(((
Автор: habahaba72 (80.91.19.---)
Дата:   давно

та же фигня на обгоне @!#$а вперед морды...подбрасывания в сторону буду решать заменой стоек и пружин на более жесткие...а РБ20 и есть рб20...кто говорит слаб? хз я не гонюсь за заветными 1000коблыами...мне 160 в виде рб20 очень даже устраивают :)))
 
 Re: про кик на Лаурелике, швырят блин :(((
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

так ходовку тестили по лету, все в норме, сказали тоока пару сайлентблоков заменить сзати, и то они на отбой работают а на поперечную устойчивость не должны влиять, мне тоже вполне РВ20 хватает и динамика вполне устраивает ;о/

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: про кик на Лаурелике, швырят блин :(((
Автор: habahaba72 (80.91.19.---)
Дата:   давно

млин но у меня под 20ку при заднем приводе и рб20 жрет :(((( уже все нафик перепробовал...осталась лямбда, маф и промыфка инжектороф..дальше хз уже...мож изза 16" колес еще?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024