Почему не греет печка на Лауреле? - Nissan Laurel

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Почему не греет печка на Лауреле? - Nissan Laurel
Автор: Чук (83.217.192.---)
Дата:   давно

Сегодня при минус 25 не стала греть печка на Лаурелике. Дует холодный воздух, несмотря на то, что стрелка на шкале температуры двигателя в норме. Чуть не околел, пока доехал до работы. Что может быть? Можно ли устранить неполадку без обращения в автосервис? До этого теплый воздух поступал, хотя и несколько слабовато, как мне казалось.Обращаюсь к тем, кто имеет какой-либо опыт. Заранее благодарен.
 
 Re: Почему не греет печка на Лауреле?
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

антифриз замерз
 
 Re: Почему не греет печка на Лауреле?
Автор: *Spitfire*  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

антифриз менять.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: Почему не греет печка на Лауреле?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.121.---)
Дата:   давно

а причем тут антифриз?
могу присоедениться к вапросу, т.к. нечто аналогичное, воздух теплый но не горячий, я думал что печка в лаврике слабовастая :((( на задних стеклах морозные узоры но не затянуты, передние и лобовик в норме, если на холостых воздух еле теплый, антифриз не менял как пригнал (купил), вроде чистый :о/
а как его в Лаврике сливать? как меняют то? какой объем? РБ20
и правда ли что это может быть иза антифриза? не горячий воздух из печки?

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Почему не греет печка на Лауреле?
Автор: Чук (83.217.192.---)
Дата:   давно

Спасибо за советы. Дело действительно оказалось в антифризе. Я так же как и Олег74 его ни разу не менял, тем более, что прошлой зимой все было нормально. А антифриз со сременем теряет свои эксплутационные качества. Поэтому вчера при сильном морозе он немного кристаллизировался, превратившись в жидкую кашицу. Вчера вечером я оставил а/м на автосервисе, отогреться, а утром мне поменяли антифриз. К сожалению, не смогли открутить сливную пробку из блока и слили только из радиатора. Но и этих мер оказалось длстаточно, чтобы печка снова стала гнать теплый воздух.
У меня тоже RB 20 DЕ 1999 года. Из Японии с осени 2004 года. Возможно, что антифриз был расчитан на несуровую японскую зиму.
Кстати, на сервисе я узнал, что вчера все обращались с аналогичной проблемой не работающей печкойи у всех в основном такая же причина. Дело было в Москве. Тк что Олегш, не надо пренебрегать такой, казалось бы, мелочью.
 
 Re: Почему не греет печка на Лауреле?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.121.---)
Дата:   давно

Чук - так я ж не против, :о/ только сроду бы не подумал :о/, завтра гляну, но сомневаюсь что он кристализовался - это раз
второе- ну положим и кристализовался, машину завел ДВС нагрелся тосол ражижился, как это может влиять на температуру воздуха проходящего через радиатор отопителя?
хоть тосол хоть вода, раз температура +60/+80 воздух проходящий через радиатор отопителя должен быть горячим :((( где я не прав?
цена вопроса не существенна, лишний раз заменить жижу не повредит НО... тосол теряет со временем свои смазочные свойства, , ну еще и антизамерзающие св-ва присадок и именно по этой причине его нужно менять, причем тут температура нагрева?
судя по датчику температуры он нагрелся :о/
Жижку я заменю, не вопрос , но то что в машине после этого теплее станет не верю! ты сравни когда машина ночь отстоит на морозе а не в теплом сервисе , а потом раскажешь стало теперь теплее или нет, оК?

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Почему не греет печка на Лауреле?
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

говорю на основе своего опыта
в прошлом году точно так же "зима подкралась незаметно" ;)
антифриз оказался рассчитан макс на -20, стало -23 и он замерз
утром я пришел в гараж завел машину и не спеша покатил по делам
странно думаю, что-то печка не греет....
через некоторое время заметил пар из под капота - а затем и стелку поползшую в верхний сектор...
остановился, дал поработать - температура не падает, вентиляторы молотят, капот хоть не открывай, такая там баня.
заглушил... подождал... в салоне теплее не стало )))
мелкими перебежками добрался до родителей - машинка постояла с полчаса, подостыла я открыл радиатор, а часть жижи уже ушла - выдавило из под верхнего бачка радиатора.
долил то что под руку попалось - некий тосол без этикетки :(
пополивал кипяточком шланги идущие на печку, нижний шланг от радиатора - завел, дал поработать и о чудо! печка заработала!
нашел теплый гараж купил антифриза и тут же его поменял.

в общем это я все к чему - когда антифриз замерзает в относительно тонких трубах идущих к печке, то даже горячий антифриз не скоро его растопит. это процесс долгий. а если еще и в печке перемерз - можно и заждаться.
 
 Re: Почему не греет печка на Лауреле?
Автор: Duke Alexandr  (80.79.177.---)
Дата:   давно

Это точно можно и околеть, если антифриз в печке замерз..... Была аналогичная трабла на Тойоте Висте, лоздух ледянной, а под капотом тосол аж кипит!!!

---------------------------------------------------------------------------
Nissan Skyline ER34, 2WD, RB25DE, 1999г.
Nissan Presage 4WD, YD25DDTi, 1999г.
 
 Re: Почему не греет печка на Лауреле?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.121.---)
Дата:   давно

так то оно так , НО... у меня идет теплый воздух НЕ ГОРЯЧИЙ но теплый оборотов подбрасываешь потеплей становится, :о/ ни где ни чего не парит, капот не открывал, седня спробую заехать в сервак поменять тосол, там отпишу.
а то вечером мож в прорубь кунаться а в машине особо не погреться :)))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Почему не греет печка на Лауреле?
Автор: Чук (83.217.192.---)
Дата:   давно

У меня было в точности как описывает Unikue. Вероятно, что шуга не проходит через мелкие отверстия радиатора отопителя, вследствие чего печь нагнетает ледяной воздух, в то время как жидкость, охлаждающая двигатель, перегревается. После отогрева в теплом сервисе и смены антифриза температура в а/м кайфовая, не смотря на 30 градусный мороз. Возможно у тебя, Олег, симптомы другой болячки.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024