Лаурель RB-25 NEO. Двигатель глохнет после 5 минут работы на ХХ. - Nissan Laurel

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Лаурель RB-25 NEO. Двигатель глохнет после 5 минут работы на ХХ. - Nissan Laurel
Автор: DG-27 (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Лаурель RB-25 NEO. Двигатель глохнет после 5 минут работы на ХХ, причем всегда... :(
Что может быть?

Кстати, постоянно горит лампа катализатора...может из-за него?
 
 Re: Лаурель RB-25 NEO. Двигатель глохнет после 5 минут работы на ХХ.
Автор: Sg [Москва] (---.globus-telecom.com)
Дата:   давно

Мне кажется у тебя один цилиндр не работает, или что-то в этом роде. Пока прогревается, все нормально, а в нормальном режиме проблема и сказывается.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: Лаурель RB-25 NEO. Двигатель глохнет после 5 минут работы на ХХ.
Автор: korea [Москва] (---.defender.ru)
Дата:   давно

У меня проблема с катушкой зажигания, ее глючит, и переодически на 15-30сек на холостых отключает один цилиндр. Мотор не глохнет, т.к. мощность автоматически распределяется на 5 оставшихся. Проблема в том, что когда приезжаешь на сервис, компьютер не показывает какая катушка глючит. Вот и езжу пока не проявится как следует. Съезди на сервис и проверь на компе каждый цилиндр.
 
 Re: Лаурель RB-25 NEO. Двигатель глохнет после 5 минут работы на ХХ.
Автор: Serz [Хабаровск] (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Да господа, помниться пол года назад я на этом форуме высказался, что NEO, именно простой NEO не есть гуд. Не поверите: меня запинали просто. Обозвали: "где такую траву берут". Оказывается очень весёленькая система, отключающая цилиндры. Что может быть лучше вечного и неубиваемого, простого RB20, RB25. Обидно просто...



________________________________________________________
Serz driver
 
 Re: Лаурель RB-25 NEO. Двигатель глохнет после 5 минут работы на ХХ.
Автор: Sg [Москва] (---.globus-telecom.com)
Дата:   давно

NEO не отключает цилиндры. Ты кстати так и не ответил на вопрос - "где такую траву берут?".
Из многих NEO, проблема у одной - разве это показатель чего-либо?
Мне кажется, что лампа катализатора горит из-за того, что в цилиндрах не полностью сгорает топливо. Может инжектор барахлит, может зажигание, может возд. фильтр грязный и т.д. - тяжело связать это с NEO.

Laurel HC35 RB 20DE
 
 Re: Лаурель RB-25 NEO. Двигатель глохнет после 5 минут работы на ХХ.
Автор: korea [Москва] (---.defender.ru)
Дата:   давно

Ну хорошо, не отключает. Просто один цилиндр перестает работать, если тебе от этого легче. Мне от этого не легче, давно бы поменял катушку, если б знал какую.
 
 Re: Лаурель RB-25 NEO. Двигатель глохнет после 5 минут работы на ХХ.
Автор: КЕЙН (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

а может лямбда зонд накрвлмя медным тазом а.... правда не на ниссане а на бэхе у соседа по гаражу такая хрень была, там лямбда накрылась и комп обрадовавшись что экология нормально начал плескать туда бензы от души а он потом @!#$ весь катализатор, ладно кулибины оккратно сняли катализатор и прогрели его в термичке (термический цех)
потом всё нормально стало....
 
 Re: Лаурель RB-25 NEO. Двигатель глохнет после 5 минут работы на ХХ.
Автор: Advo-Cat (---.intercom.ru)
Дата:   давно

Если горит лампа катализатора - проверь его. Сними и загяни вовнутрь. Если соты забиты и/или оплавлены - значит пора делать операцию "лом". Глохнуть может именно из-за него, так как если он забит, то получается "эффект картошки" в выхлопной.
Или проверь так, на заведенной машине подойди к глушаку и подставь ладонь. Попроси кого-нибудь газануть. Ты должен чувствовать, как выходят отработанные газы. Если этого нет - см. выше.
 
 Re: Лаурель RB-25 NEO. Двигатель глохнет после 5 минут работы на ХХ.
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

Первый Раз Слышу, Что NEO Умеет Отключать Цилиндры... Этим По-моему Америкосы Балуюцца, Но Не Япы...
 
 Re: Лаурель RB-25 NEO. Двигатель глохнет после 5 минут работы на ХХ.
Автор: Serz [Хабаровск] (---.pool1.as01.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

to Sg - траву такую берут из мнения окружающих. Да я не любитель собирать слухи, я высказал тогда своё мнение. Кстати упомянув про несколько катушек надо мной вообще посмеялись. Но ведь я был прав. Я об этом... У меня в семье авто с вариатором. Когда про него начинают говорить гадости я тоже возмущаюсь. Но не отрицаю, что проблема есть. Так зачем отрицать проблему не особой надёжности NEO. И ещё - как будет заводиться твой Лаурель в -33 зимой на стоянке... Для ДВ это актуально...

P.S. - и случая как минимум 2 в этой ветке...



________________________________________________________
Serz driver
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Laurel
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024