ЛИБЕРТИ - Nissan Liberty

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ЛИБЕРТИ - Nissan Liberty
Автор: ROM77 [Санкт-Петербург] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Коллеги у которых ЛИБЕРТИ!!!
Очень мало информации где можно подчерпнуть про данный авто.
Были ли у кого - нибудь проблемы с данной тачкой?
Если да - пишите, нет - тоже , хотца подлопатить все таки какое то резюме про данный агрегат....
 
 Re: ЛИБЕРТИ
Автор: Саеныч (194.84.64.---)
Дата:   давно

Вторую неделю - полет нормальный :), одни положительные имоции.

Отзывы можешь почитать на этом сайте.
 
 Re: ЛИБЕРТИ
Автор: turrus [gelendgik] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Мне мой ЛИБ. нравится. Мягкая. подвеска. Плавность набора и хода. Хорошие тормоза . Очень вместительный салон можно перемещатся по нему не выходя из маш. Двигатель-ниссановский тихий не прожора. Императорский двор японии предпочитает ездить на ниссан. На двиг. привод цепь огромный плюс. 147 лаш. для семейного авто предостаточно. Кнопочка вкл. спорт режима не раз выручала меня при обгоне на перевалах в гору. Вариатор снимает заботу о состоянии оборотов двиг.и дает экономию топл. Прикольная приборка. Минису. В солнечную погоду не видно на приборке в каком положении рычаг передач. Отсутствие подлакотника пассажира. На задних автом. дверях не удобные ручки. Узковата 185 резина минимум надо 195 для минивэна. Круговой разворот большой. Не удобно тянуться до пепельницы. Пошел 8 месяць как купил пробег 84 тыс. полет нормальный. 7 часовой прошив по кавказу не вызывает падения с ног. И это было не раз. Корабль хороший.
 
 Re: ЛИБЕРТИ
Автор: Little Jhony  (---.siberia.net)
Дата:   давно

To: turrus
А на Liberty по штатно и должна ставится резина 195x65-R15.
 
 Re: ЛИБЕРТИ
Автор: turrus [gelendgik] (62.183.50.---)
Дата:   давно

У меня на заводской бирке выбито 185х65-R15 . Но и Ты брат прав .Я встречал ЛИБ со штатной 195. Скажи а Ты какой льешь бенз.
 
 Re: ЛИБЕРТИ
Автор: Little Jhony  (---.siberia.net)
Дата:   давно

Раньше лил 96, сейчас 92. Как это в рекламе "...зачем платить больше если не видно разницы". Разница только проявляется в некотором ухудшении динамики на старте. Но двигатель у меня SR20DE - не знаю как отнесется к нему двигатель QR20 если у тебя такой.
 
 Re: ЛИБЕРТИ
Автор: Little Jhony  (---.siberia.net)
Дата:   давно

Опаньки! Нашел. Оказывается по спецификации на 2WD ставилась резина 185/65R15 88S, а на 4WD 195/65R15 91S.
 
 Re: ЛИБЕРТИ
Автор: sterx (195.16.61.---)
Дата:   давно

на 92 машина едет тише (если долго на 95 начинает движок подревывать). динами поменьше на старте, но кушает она мало только при плавном наборе скорости и не более 110. так что плавный набор +92 :). Машина у меня уже год с хвостом. Нравится. Почти сразу на сервеси загубили часть электроники, теперь монитор загорается когда хочет, не могу найти электрика для исправления проблемы, конвектор тоже хорошо не смогли поставить радио теперь фонит. Очень неплохо ездит по снегу. Заезжал по середины арок, на пониженной и резина шип, гребет хорошо. Нельзя сказать что машина мягкая, задница очень даже пробивается, до резинок. Шатл жестче, но ненамного. Зад я в итоге пробил, наверное, но визуально все ок и если ездить не груженым, то почти нормально.

Хотел заказать на сайте запчасти. Наверное сильно отстал от цен. но я в шоке.
Чейто колодки очень дорого, да и амотризаторы за шт. тоже не дешево

колодки перед оригинал 3985руб $135.07
задние оригинал 2642руб $89.57
не оригинала нет

фильтр воздушный оригинал 1049руб $35.55
не оригинал 309руб $10.48
масляный оригинал 524руб $17.76
не оригинал 11 у.е
амортизаторы перед 5956руб $201.89 /шт
задние 2344руб $79.47 /шт
оригинал
пружины перед 2169руб $73.51 /шт
задние 2257руб $76.5 /шт
оригинал
диски тормозные перед оригинал
3255руб $110.33 /шт
 
 Re: ЛИБЕРТИ
Автор: sterx (195.16.61.---)
Дата:   давно

Это вопрос?
где можно раздобыть схемы по электрики. У меня после установки сигнализации очень плохо работает монитор. Включается когда хочет. Много народу смотрело, в фирменный центр nissan таскал, что в кунцево. Без схем сделать немогут, так типа все ок, что ок непонятно, монитор почти всегда выключен, а уменя там и камера и мпег.

Еще не хотят делать сход развал нет программы какие есть варианты.

Из москвы
 
 Re: ЛИБЕРТИ
Автор: Little Jhony  (---.siberia.net)
Дата:   давно

To Strex: Это откуда такие цены???
Единственное попадалово это на стойки, шрусы и т.п. - т.е. на то, что действительно ставится только на данную модель и попадалово нехилое!!! Один только шрус стоит 300 с лишним баксов, а их там 8!!!
А всякие расходники типа колодок, фильтров з/ч на двигатель - это достается достаточно быстро, например заказываешь на exist-е.
Я, например, в Новосибе покупаю по сл. ценам (на exist-е заказывать дешевле).
Фильтр возд. (оригинал) - около 600р
Фильтр топл. (оригинал) - около 500р
Фильтр масл. (оригинал) - около 300р
Тяги поперечной устойчивости - 700р /шт
Колодки передние (KASHIYAMA, NISSHINBO) - 900р/компл
Колодки задние (JFBK) - 1000р/компл.
Да и много другого... оригинальные сайлентблоки, з/ч на двигатель...
Вообщем надо только знать где покупать и что покупать!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Liberty
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024