Вполне возможно, т.к. у M12 и W11 подвески очень похожие (раньше я думал что одинаковые - даже

Стойки Либерти - Nissan Liberty - Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Стойки Либерти - Nissan Liberty
Автор: Little Jhony  (---.ru)
Дата:   давно

Вполне возможно, т.к. у M12 и W11 подвески очень похожие (раньше я думал что одинаковые - даже как-то в этом форуме написал), но как оказалось что есть все-таки есть незначительные различия в конструкции. А то что подошли - хорошо, но это проблемы то не решает. W11 точно такая же машинка внутреннего рынка Японии и детальки для нее только оттуда на заказ и здесь их найти пока трудновато. Единственное что их может быть чуть больше Liberty к нам привозилось. Кстати цена на новые для W11 на этом сайте 2,5 тыс, а на M12 - 2,2 тыс. А в Японии на задние стойки от W11 и M12 цена одинаковая - 7490 иен.
А то что 4000 оригинал на заказ, ну дак это... они возможно сами через этот сайт заказывают + доставка + свой интерес. У нас в Новосибе, например, практически все магазинчики по заказам так работают, но тока цены ломят... А ставить б\у стойки ну никогда бы не стал - потом дороже выйдет.
 
 Re: Стойки Либерти
Автор: Little Jhony  (---.ru)
Дата:   давно

Ну и еще о заменителях узлов подвески c других кузовов Nissan-а (я уже весной, по моему, писал на эту тему в этом форуме).
Пытался найти машины с похожими подвесками. Оговорюсь сразу - искал на Liberty 4WD. Вообщем много выводов сделал - по этому поводу. Конечно самая похожая подвеска у Avenir-а (W11). У Wingroad-а есть похожие узлы (4WD - кузов Y11). Например, сзади у него вроде стойки похожие, но конструкция рычагов подвески отличается разительно. По сайлентблокам: я себе купил оригинальные Nissan-овские сайлентблоки в магазине без проблем (пока только передние). Задние (большие) есть похожие 2 вида с маленькими отличиями - пока сам не сниму и номер не увижу покупать не буду. Вообщем я это все к чему - да есть какой-то процент унификации с другими кузовами, и в официальном кроссе от ниссана (таблица применимости з/ч - parts master в FAST-е) он намного ниже чем есть на самом деле.
А вот официальных кроссов от Ниссана на дубликаты от других фирм и обратно нет (ну по крайней мере я не встречал). Можно конечно снятый узел "в зубы" и по магазинам... с визуальной сверкой конструкции - но это-ж гемор настоящий. А тем более..., если сравнить ассортимент з/ч на Toyota и Nissan - то последний "отдыхает", и почти многое только на заказ - ну никто не хочет у себя держать неликвидный товар, который потребуется еденицам. Хотя вот сейчас у нас в городе Liberty стало больше - может и продавцы начнут чего-то возить "про запас". Хотя я вот приобретаю з/ч либо на shop.auto.vl.ru, либо на www.exist.ru - ну намного дешевле получается, хотя иногда приходится недельку - две подождать.
 
 Re: Стойки Либерти
Автор: Либертович (---.renet.ru)
Дата:   давно

Говорят, что пробивали запчасти, и что ходовка подходит от Максимы (вроде даже европейки)??? Никто не сравнивал? Попробуйте, ведь обе здоровые машины. Может по каким-то годам подходит?
 
 Re: Стойки Либерти
Автор: Little Jhony  (---.ru)
Дата:   давно

Все возможно. Но судя по FAST-у конструктивно похожа только передняя подвеска c AC33. Но опять же вопрос в размерах. Я когда искал тяги поперечной устойчивости (в простонародье просто - "яйца"), то мне как раз предлагали их от другой модели (вот не помню только от какой). Конструктивно - один в один, но на 1 см короче.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Liberty
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024