Мистраль ТД27 греется! - Nissan Mistral

Форум Nissan
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Nissan

 Список форумов  |  Форум Nissan  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мистраль ТД27 греется! - Nissan Mistral
Автор: Solid [Алматы] (---.galltl.co.uk)
Дата:   давно

Приветствую всех участников форума!

Дизель у меня первый, раньше ездил только на бензинках.
Недавно ездил в горы и обнаружил, что на затяжных подъемах, где машина едит лишь на первой или второй передаче (АКПП), начинает греться двигатель. Стрелка указателя поднялась к красной зоне. Пришлось остановиться и включить печку. Буквально через две минуты температура нормализовалась. Что может быть причиной такого нагрева? Как проверить, правильно ли работает вискомуфта, может быть в ней причина? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Кроме того, при работе климат контроля стрелка датчика иногла поднимается выше среднего положения при езде в городе. Нормально ли это? Кто-нибудь может сказать о надежности термостата на ТД 27?

Буду благодарен всем за ответы!

С уважением,

Дима
 
 Re: Мистраль ТД27 греется!
Автор: ежик (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

возможно забит радиатор(и снаружи и изнутри) сам сейчас мучаюсь:на трассе больше 120 грелся замена термостата и антифриза с промывкой и очисткой радиатора ничего не дали в первый раз перегревшись в городе полез смотреть вентилятор-крутит слабо а движок аж пышит жаром поменял вискомуфту результата ноль еще одна промывка радиатора со снятием:примерно на две трети покрыт слоем тополиного пуха и это при чистом радиаторе кондишина(сквозь него пух пролетает свободно) и при том что месяц назад все было чисто ну думаю все нашел:новая вискомуфта плюс чистый радиатор рулят но не тут-то было-перегревается еще хуже наконец-то до меня дошло потрогать сам радиатор на горячую-примерно треть с краю горячая остальные две трети еле теплые соответственно и вискомуфта не пашет так пока и езжу боюсь нажать на газ в выходные буду снимать крышку радиатора и чистить(вычитал похожий случай чистили лентой от рулетки будем пробовать) только потом надо все сажать на герметик если не выйдет то новый радиатор:(
 
 Re: Мистраль ТД27 греется!
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

Одна из причин ПГБ. Вторая - раннее либо позднее зажигание. А в горах не хватка кислорода. Воздух более разряжен. Многие люди потратили кучу бабок на промывки, термостаты, радиаторы и т.д.
 
 Re: Мистраль ТД27 греется!
Автор: Solid [Алматы] (---.galltl.co.uk)
Дата:   давно

Что такое ПГБ?
 
 Re: Мистраль ТД27 греется!
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Да, и что такое раннее или позднее зажигание на TD27?
 
 Re: Мистраль ТД27 греется!
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

Прокладка головки блока. Так как давление в цилиндрах обалденное, по сравнению с бензинкой, начинает воздушить систему охлаждения.
А работает порой, как клапан: туда вдувает, а не засасывает в цилиндр. Вот и .. дизелеводы. И прокладку если менять, то ставить обязательно оригинальную!!! Упертый знакомый мне не верил и поменял 4 ПГБ, пока не поставил оригинальную.
 
 Re: Мистраль ТД27 греется!
Автор: Solid [Алматы] (---.dialup.itte.kz)
Дата:   давно

Спасибо за ответы!

И, еще заметил, что греется при медленной езде. При быстрой стрелка находится примерно на 1/3 датчика. Стоит остановиться или ехать в пробке при медленной езде, как стрелка подникмается до 3/4 датчика. Может быть это помпа, котрая при малых оборотах не может поддерживать нормальную циркуляцию. Кроме того, заметил свист какого-то ремня.

Дима
 
 Re: Мистраль ТД27 греется!
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

Сто процентов не работает муфта, Я заблокировал намотав бельевую синтетическую веревку(временная мера) грется перестал
 
 Re: Мистраль ТД27 греется!
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Если греется только при медленном движении значит не хватает обдува радиатора. Следовательно он либо забит (снаружи) либо не работает вискомуфта (и следовательно вентилятор).

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: Мистраль ТД27 греется!
Автор: Solid [Алматы] (---.rjrgi.com)
Дата:   давно

А как определить, правильно ли работает вискомуфта или нет? Сколько стоит новая муфта?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Nissan


Карта форума - Nissan


Nissan Mistral
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024